Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде готовятся к летней аномальной жаре

Синоптики прогнозируют этим летом температуру выше, чем в среднем в последние годы, возможна засуха. На основании прогноза префектура утвердила план по подготовке к жаркому лету.

Хотелось бы, чтобы метеорологи ошиблись. Хотя они и так часто "промахиваются", но в данном случае ошибка в сторону "минуса" была бы весьма желаемой.

2

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2014

Честно говоря, тоже хотелось бы надеяться, что летом обойдется без экстрима. Всё-таки продолжительная жара в городе - это чрезвычайное испытание для всех и для каждого. Шансов на повторение лета-2010 на самом деле очень мало - там слишком много всего совпало и сошлось, но то что готовятся заранее и особенно к засухе - правильно. Погода в нынешнем году совершенно непредсказуема, но вот осадков в целом пока что очень мало, да и снега было немного и ненадолго. Показательно, что для окончания второй декады мая, да ещё и для такой погоды до сих пор почти нет комаров.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка