Первые желающие стать на следующие пять лет депутатом Московской городской думы от Зеленограда уже заявили о себе. Но главные претенденты пока остаются в тени.
И никто что-то не мечтает их разрушить или нагадить.
Это не правда. Достаточно посмотреть немного на историю вопроса. Для самостоятельного чтения отсылаю Вас к Корейской войне.
Почему по Вашему КНДР так не мила США?
Это скорее удел тек, кому позволено быть нейтральными.
Нам рассказывают, как маленькая страна в период, когда весь континент был в огне войны соблюдала вооруженный нейтралитет. Ну ну...
Первый в мире нейтралитет был опять таки русской инициативой. Во времена, когда колония в Америке воевала за независимость от Британии.
Мне трудно сказать почему вы в дерме. Чтобы не быть в нем не нужно гадить себе на голову, чем Вы лично активно занимаетесь в нескольких последних постах.
У любого нормального человека есть моральные устои, которые не позволяют ему хулить вещи, которые нельзя хулить, такие основополагающие, как Бог, Родина, народ. И это актуально для всех вне привязки к национальности.
Национальная идея уж явно не в самобичевании. И обгаживании своей страны.
> Почитала программу партии Великое Отечество. Много в ней агрессии.
В чем, например?
Я вот почитал, написаны довольно разумные, несколько, правда, идеалистические сейчас вещи. Разве что с господдержкой религий я лично не согласен, и с упрощением получения гражданства по национальному, а не территориальному принципу.
> Может, надо жить не по принципу "как бы утереть врагам нос и пену у рта?", а по принципу "как бы поменьше иметь врагов?"
Это невозможно для страны, претендующей на хотя бы некоторое международное влияние.
> Есть страны, которые даже посреди воюющих умудряются сохранить свой маленький народ в целости-неприкосновенности.
Ключевые слова - "маленький народ". Русские (советские) - не маленький народ.
Может, стоит признать, что он "маленький" и любимый, и перестать бросать его под танки и выкорчёвывать с корнем в очередной раз?
Да-да. и поменьше над ним экспериментов с пересадкой мозга и апробацией на его коже всё новых и новых партий?
Вопросы риторические) т.к. хочу попробовать сделать осознанный выбор...
> > Есть русский мир и есть, те, кто на протяжении столетий хотят его разрушить
> Например, китайцы? Или японцы? Или, может, моя душевная родина Сингапур хочет повоевать непобедимых медведей? Ну или негры африканские? А! Бразилия и Перу! Точно! И ещё канадцы. И Австралия.
Ну да, других-то стран нет. Надо было еще больше африканских и латиноамериканских стран перечислить, для массовости. Тех стран, которых столетиями грабили и убивали другие, неназванные вами страны.
> Кстати, китайцы. Вон сидят себе тихо, кушают рис, производят на весь мир всё, что только можно, строят мосты-дороги-технику, мирно расстреливают всякое ворьё. И никто что-то не мечтает их разрушить или нагадить.
О, правда? Никто не поддерживает, например, сепаратистов, типа Тибета, нагнетая обстановку внутри Китая? Никто не нагнетает обстановку в Корее, рядом с Китаем?
> Но только не великие россиянцы!
А себя лично вы тоже называете этим пренебрежительным словом? Или вы относите себя любимого к какой-то другой группе людей?
> Россиянцам столетия мешают выбраться из дерьмища.
Две революции, гражданская война, две мировые войны, холодная война и, как результат, развал страны - все это за последние 100 лет, - надо понимать, только помогали России выбираться из дерьмища?
> > Русские (советские) - не маленький народ.
> Может, стоит признать, что он "маленький" и любимый,
Так он никем не любимый. Даже сами "русские" с удовольствием себе на голову гадят.
Поэтому удивительно ждать, что врагов станет меньше, если ничего не делать.
почему у Путина дочери в Европе? Почему весь совет федерации имеет недвижику за рубежом?
Почему есть идиоты/, думающие что ворье укравшее власть в РФ считает страну своим домом????
Андрей, так об этом и речь была - типа, работать над собой, созидать, почистить неаккуратные углы, подстричь ногти, наладить внутреннее равновесие, музыку, рисование, правильное размножение, питание полноценное и сбалансированное, юриспруденцию почестнее. И те, негармоничные, к нам потянутся за любовью и опытом...
Сейчас пришли опять к ситуации низы хотят перемен, а верхи не могут - и только. Я бы посоветовала В.В. Путину вернуть сюда детей, и тогда с ним можно будет "каши сварить" на ближайшие лет 10, но вряд ли он послушается. Издревле рычагом давления на правителей являются родственные связи, деньги и богатство ничто, только пыль, ну и в спасение души сейчас никто не верит.
Ознакомился с "программой умещающейся на лист формата А4".
Программа похожа на курсовую студента, болтающегося по успеваемости где-то между твердой тройкой и четверкой с нятяжечкой. Ибо тот студент поступает точно также: понадергает кусков из уже опубликованных работ и выдает сборную солянку за свое.
«Да ладно Ром, все воруют, только ты искренне сочиняешь чужое» (с) :)
Не хватает только батюшки-царя, который и будет олицетворять собой "традиционные нравственные ценности".
Если коротко, нам предлагается гей-славянский вариант чучхе с инновациями на фоне религиозного мракобесия.
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Первые желающие стать на следующие пять лет депутатом Московской городской думы от Зеленограда уже заявили о себе. Но главные претенденты пока остаются в тени.