Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
КТО ЭТОТ СТРАШНЫЙ "СКАЙГРАД" ?
Форумы
- Разговоры обо всём 19320
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|
Крест Титаник
15 февраля 2014
Я цитирую кратко:
В Менделеево уже около 30 лет ни чего не строилось. Жилой фонд ветшает и сыпится. Аварийный дом по ул.Институтская 7, на днях просел на 15 см, а точнее просел фундамент этой пятиэтажки. Между лестницей и полом в первом подъезде зияет дыра. Бетон из панелей сыпится и сейчас толщена несущей стены, составляет около 9 см. Люди в этом аварийном доме, постоянно в опасности!
Многие еще помнят социалистические времена, когда квартиры давали... И почему-то у них в головах засела идея, что квартиру могут дать. Может быть и могут, дать после катастрофы, тому кто выживет, как не цинично это звучит...
Сейчас положение на рынке строительства изменилось. Государство отдало строительство жилья в частные руки. И теперь многочисленные строительные компании занимаются застройкой городов и поселков. Теперь, что бы получить новую квартиру за жилье надо платить. Есть в подмосковье программы "ЖИЛИЩЕ", выделяют в 2014 году 2,7 миллиона рублей.
Наш район тоже не стоит в стороне. Недавно в Солнечногорском районе прошло совещание по ветхому и аварийному жилью. Цель совещания - обсуждение проблем ветхого и аварийного жилья, а также программы проведения капитальных ремонтов.
Вопрос с переселением людей из ветхого и аварийного жилья может решаться не только за счет государственной программы, а также за счет муниципальных программ, базирующихся на основе частно-государственного партнерства.
Компания "Скайград" готова начать строить новые и современные жилые дома в Менделеево для жителей ветхого и аварийного фонда.
К тому же фирма готова построить в поселке новую котельную, новые очестные сооружения, детский садик, отремонтировать школу, благоустроить набережную, проложить велосипедные дорожки. Вообщем, "Скайград" хочет из Менделеево, сделать годод-сад.
Деревья при строительстве рубить практически не будут, так как компания заинтересована в значительной зелени поселка.
Некоторые активисты выступают против строительства. Их понять конечно можно, они хотят тишины и покоя. Но сами при этом живут в хороших условиях и в добротных домах.
Надо в первую очередь заботится о людях, а не о своих личных амбициях уважаемые активисты.
"Скайград" принесет поселку только облегчение, а многим семьям квартиры, которых они ждали все долгие 30 лет.
Цитировать
Пожаловаться