Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Off line..///

Анастасия -------------Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Off line..///

Отредактировано: 04-01-2008, 11:45

Отредактировано: 04-01-2008, 11:45
С вами абсолютна согласна!
Особенно удивляют наши "бутики"и персонал, который там работает.
А подобноное поведение продавцов говорит лишь о том, что они не профессионалы, а так - "сторожа" тряпок, которые они пробуют продать.

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Та же ситуация в отделе ниж.белья в универмаге радом с ДК. Я в той же простой объемной куртке подхожу к стойке с самым дорогим (у них) бельем и ищу свой размер.
Что ж там за белье такое? Белье, как белье. Ничего сверхъестественно дорогого я там не видела.
Насчет "крутого" бутика "Шарлиз" в башне на пл. Юности - не знаю, что и сказать. Заинтриговали. Надо будет зайти, посмотреть. Я всегда думала, что приличный дорогой бутик вряд ли будет ютиться в маленьком помещении старого жилого дома.
Еще я полагала, что миллионерши не ходят отовариваться в зеленоградский универмаг, а делают это в Милане, Париже или Нью-Йорке.
Видимо, я ошибалась.


P.S. А что, нынче наличие норковой шубы - непременный атрибут состоятельной дамы? Без нее, родимой, никак?

3

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Особенно удивляют наши "бутики"и персонал, который там работает.
А подобноное поведение продавцов говорит лишь о том, что они не профессионалы, а так - "сторожа" тряпок, которые они пробуют продать.
Согласна на 100%. Даже в отделе действительно дорогого и хорошего белья - Бюстье - продавцы намного обходительней и внимательней. И всегда нормально обслуживают человека в какой бы одежде он ни был! А "енти" совковые тетки все еще видимо вспоминают времена, когда ничего достать было нельзя и все пытались сдружиться с ними, чтоб хоть что-нибудь урвать. Вот эти тетки и мнят до сих пор себя "королевнами" и , считающими себя в праве давать свои навязчивые комментрарии.

4

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


И решила при таком отношении ничего не покупать.
Странное решение. Если я обнаружила в магазине необходимую мне вещь, в поисках которой, собственно, и ходила по магазинам, то я ее куплю, не взирая на качество обслуживания. Отказ от покупки по причине нелюбезности продавца только увеличит время поиска данной вещи . Зачем тратить свое время зря?
Другое дело, если поход по магазинам - развлечение. Тогда, конечно, можно ходить и искать... но не вещь , а приветливость и обходительность.
Наличие нужного товара + актуальные цены+ высокое качество обслуживания =идеальный вариант магазина. До идеала еще далеко и торговым предпр-ям и покупателям. Поэтому, если мне не хамят, а просто не выказывают восторга при моем посещении, стоит ли возводить в степень свое недовольство? Кому будет от этого лучше?

5

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007

)))

Отредактировано: 10-01-2008, 23:35

6

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


Даже в отделе действительно дорогого и хорошего белья - Бюстье
Действительно приличное белье продается в Орхидее. С обслуживанием там все в порядке, но зайти в магазин в рабочей одежде точно не дадут:)

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007

А самое смешное, что иногда уж слишком навящевое внимание становится :) например, из Эльдорадо бегом бежала, догоняемая криками продавца : ну может вот это купите или хотябы это... :)))
Думаете, дело было именно в шубе?
Я знакома с несколькими очень состоятельными женщинами, которые одеваются в хороших, в т.ч. европейских, магазинах (что, кстати, заметно сразу), но при этом умудряются выглядеть весьма демократично. Цельное меховое изделие считают признаком дурного тона (без обид). Хотя, там один неприметный костюмчик может стоить больше, чем приличная шуба. Им и в голову не придет доказывать кому-то, как они богаты, и что висит у них в шкафу.
А есть знакомая парикмахерша в норке до пят. И что? Очень уместный наряд для походов, к примеру, по хозяйственным магазинам. Хотя... Каждому - своё.
К тому же, по-моему, пресловутую норку сейчас может позволить себе практически любая городская женщина. Просто кто-то считает это разумным вложением денег, а кто-то либо равнодушен к меху, либо не считает такую покупку нужной и полезной (см. тему о пылесосах "Кирби").

Действительно приличное белье продается в Орхидее. С обслуживанием там все в порядке, но зайти в магазин в рабочей одежде точно не дадут:)
Видимо, не в таком уж и порядке.
К тому же, что значит "в рабочей"? В спецовке и сварочной каске туда никто и не пойдет, а в приличной болоньевой куртке или пальто - почему бы и не зайти?

8

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


женщинами, которые одеваются в хороших, в т.ч. европейских, магазинах (что, кстати, заметно сразу), но при этом умудряются выглядеть весьма демократично
Согласна
Цельное меховое изделие считают признаком дурного тона (без обид). Хотя, там один неприметный костюмчик может стоить больше, чем приличная шуба.
А это ерунда. Главное чтобы "костюмчик" сидел. Один неприметный костюмчик может действительно стоить как шуба, а хорошая шуба -стоит очень приличных денег.
пресловутую норку сейчас может позволить себе практически любая городская женщина
Так уж и любая?
Просто кто-то считает это разумным вложением денег, а кто-то либо равнодушен к меху, либо не считает такую покупку нужной и полезной.
Совершенно верно. Добавлю лишь то, что чаще всего людям обеспеченным вообще наплевать что думают об их одежде окружающие, они не выпячивают лейблы напоказ. Они и в куртке и джинсах поставят продавщицу -хамку на место так, что она не захочет больше задавать вопросов.

9

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


пресловутую норку сейчас может позволить себе практически любая городская женщина
Так уж и любая?
Да почти все крупные меховые магазины продают в кредит. Мы же берем различную технику в кредит, значит и шубу можно. Вопрос в том, нужна она так как техника или нет.

10

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


Да почти все крупные меховые магазины продают в кредит. Мы же берем различную технику в кредит, значит и шубу можно.
За техникой в магазине по кредиту народ как за пирожками стоит, а за шубами что-то я очередей не наблюдала, может единицы и берут в кредит, только кредит нужно платежеспособностью подтвердить, вещь в 100-200тыс. и более далеко не каждая городская женщина осилит, особенно если вспомнить среднестатистическую зарплату в стране.

11

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


а за шубами что-то я очередей не наблюдала
А зачем она здесь нужна? Морозов сибирских нет, в метро в ней ездить смешно, а в своей машине жарко и неудобно. Опять понты для кирбистов. Хотя престижность этой одежды уже давно сомнительна.Действительно, любимый прикид продавщиц и парикмахерш.

12

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


Хотя престижность этой одежды уже давно сомнительна.
Мне тоже так кажется! Да я вообще не совсем понимаю ситуацию, зачем продавщицам знать, что у меня висит в шкафу и сколько это стоит... Мне абсолютно наплевать, что они подумают о моем достатке... Лично у меня нет норковой шубки, я при наших теперешних зимах, как –то даже уже не рассматриваю варианты покупки меховых изделий… а купить эту шубку, чтобы демонстрировать неизвестным людям свое материальное благополучие… Конечно, подобное отношение, из вышеуказанных историй, просто хамство! Хотя, сама никогда с такой ситуацией не сталкивалась, слышала только от одной знакомой, как они с мужем пошли за курткой в магазин, "изделия из кожи" (не помню точно название) в 9-ом, у дороги, там, она сказала, такой амбал стоит на дверях, и когда они попросили продавщицу показать им какую-то куртку, она висела на 2-ом ярусе, то опять же, ситуация, из уже упомянутой здесь "Красотки", они услышали "Она вам не подойдет...", на этом осмотр товаров и завершился...

13

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


Добавлю лишь то, что чаще всего людям обеспеченным вообще наплевать что думают об их одежде окружающие, они не выпячивают лейблы напоказ. Они и в куртке и джинсах поставят продавщицу -хамку на место
Думаю, что поведение человека все-таки больше зависит не от "обеспеченности", а от таких качеств, как, например, чувство собственного достоинства, самоуважения и т.д. Вообще, как-то странно пошло обсуждение, создается такое впечатление, что больше всего претензий к продавщицам из-за того, что они не смогли разглядеть "Обеспеченность", а если бы это был человек, который действительно не мог бы позволить себе купить данную вещь, то подобное поведение продавца было бы уже оправданным? Не думаю, что это имелось ввиду… Но, почему-то гораздо большее внимание заслужили всяческие атрибуты достатка, шубки в том числе, а не поведение продавцов…

14

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


создается такое впечатление, что больше всего претензий к продавщицам из-за того, что они не смогли разглядеть "Обеспеченность", а если бы это был человек, который действительно не мог бы позволить себе купить данную вещь, то подобное поведение продавца было бы уже оправданным? Не думаю, что это имелось ввиду… Но, почему-то гораздо большее внимание заслужили всяческие атрибуты достатка, шубки в том числе, а не поведение продавцов…
Культура поведения не зависит от материального достатка. И хамка-продавщица,и хамка-обеспеченная барышня, и хамка-среднего достатка, друг от друга ничем не отличаются.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка