Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вывоз мусора из Зеленограда может подорожать на треть

Полигон твердых бытовых отходов возле Хметьево вскоре закроют. Мусор, собранный из жилых домов Зеленограда, планируют вывозить на другие полигоны — в Волоколамск, Клин или Икшу. Стоимость вывоза возрастет — прежде всего, для управляющих компаний, а значит, в перспективе для жителей.

1

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2013

Проблема мусора для Москвы слишком актуальна, чтобы откладывать любые "инновации" в этом области на потом. Китайцы ухитряются перерабатывать почти любые ТБО. Неубиваемые ничем пластиковые бутылки, например, перетираются, гранулируются, перерабатываются в тех.нить, из которой получают волокно, идущее впоследствие на пошив технической одежды, плетение веревок и т.д. То есть перегруженое пласт. отходами Подмосковье для них - настоящий Клондайк. Стоило бы подумать о создании крупного совместного предприятия по переработке отходов с восточными прагматиками.

3

Алексей ИсаевИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

А первичная отсыпка грунта, новой трассы М-Сп. не вариант?

4

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

А что подешевеет?

6

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

Немцы - не корейцы, их не развести. Прикупить заводик можно, но вот работать на немецком оборудовании у нас сразу вряд ли смогут, немцы относятся к процессу сортировки куда ответственнее. А если в переработку пускать все "в кучу", т.е. и картон, и металл, и стекло - то такая куча уничтожит любую вражескую технику в течении одного дня.

7

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

Подешевеет ? Хм...пытаюсь вспомнить смысл этого слова... это устаревшее слово в русском языке., связанное с чем-то таким позитивным... надо посмотреть у Даля или Ожегова.

8

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

Может и вариант, но экологи могут в позу стать : мусор в этом случае будет не локализован, а "растащен" по огромной территории, начнет разлагаться и испортит грунтовые воды... а это для области, в которой ощущается некий дефицит питьевой воды уже сейчас... стремновато.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка