Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проезд 4806 в Южной промзоне переименуют и удлинят

Комиссия по переименованию улиц Москвы на заседании 31 июля одобрила новое название для проезда 4806. Его переименуют в Георгиевский проспект. По этому адресу располагается основная часть предприятий Южной промзоны. Адреса придётся сменить всем организациям на территории МИЭТа, в зданиях «клюшки», «Ангстрему» и другим. Это же название получит проезд 657 в Крюково. Две части Георгиевского проспекта соединит несуществующая пока развязка в Малино.

46

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013


Что примечательно, заражение жуком-типографом произошло как раз в тот момент, когда свободные земли под застройку стали заканчиваться.
Да ладно...

"В Подмосковье уже 5 лет не строят элитных поселков"

http://realty.rbc.ru/articles/05/08/2013/562949988365322.shtml

47

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Про жука этого много читал, мне кажется так сложились погодные условия в ряде лет.
То, что победить его пока нельзя, уверен. Вокруг многих поселений, где гибнет лес люди для которых деньги не главное, пытались бороться, нанимали даже иностранцев, бесполезно.

Вопрос в другом: что будет на месте умершего леса: новые посадки растеней или коммерческая недвижимость? Увидим.

48

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Посмотрела карту - да у нас еще этих проездов номерных тьма. И неномерных - тоже.
Интересно, почему бы их все сразу не переименовать было? Существуют-то они тоже давно. Вот и "венесуэльский" не тронули, и 4914 на месте.
Еще интересно - почему на наших местных картах не указывается, где искать эти самые улицы-проезды, хоть в каком микрорайоне или промзоне? Ни здесь, ни в бумажном варианте (там, правда, Столичная ярмарка вроде рулит) нет списка улиц с привязкой.

49

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Про жука этого много читал, мне кажется так сложились погодные условия в ряде лет.


Аналогичная засуха была в Подмосковье в 72-м году. Торфянник горел. Смог стоял.
Короед почему-то никак себя не проявил.
Правда в 72-м лесничества реально работали...

50

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Аналогичная засуха была в Подмосковье в 72-м году.
Я читал не коменты, а большие статьи разных авторов в разных, в том числе оппозиционных изданиях. Это мой вывод из них, не больше. Естественно в тех статьях сравнивали со всеми известными прошлыми периодами. Фактор лесничеств тоже рассматривали, он не существенный, в правительстве МО есть то ли департамент, то ли минстерство леса. Делать из лесничеств не обычную госконтору, занятую типичными чиновничими делами, а некоего все контролировавшего в лесу монстра - странно.

51

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Делать из лесничеств не обычную госконтору, занятую типичными чиновничими делами, а некоего все контролировавшего в лесу монстра - странно.


Не в этом дело.
Лесники в былые годы следили за "здоровьем" леса и его чистотой. Чистотой не в плане уборки посуды и объедков за туристами, а за очисткой леса от больных и поваленных деревьев. Короед - он ведь прежде всего разводится в местах буреломов, ему проще жрать то, что на земле лежит. А уж когда он расплодится и перекинется на живые деревья - тут важно не упустить момент и провести "ампутацию". Вот этот момент, по моим ощущениям, либо прошляпили, либо имеется какой-то внешний источник, занесший короеда в наши леса.

52

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

У каждого свое мнение, лучше когда оно хоть на каких-то фактах, а не на теории заговора.

Про лесников, знаешь, да не следили они уже очень давно ни за чем, лесом торговали.

53

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Отличные названия, согласен. Лучше в Зеленограде давать любые названия, связанные с лесом, зеленью и т.д.

54

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 августа 2013

Если б жук умел говорить, думаю, рассказал бы много интересного.
Стоял лес десятки лет и вдруг заболел. Что примечательно, заражение жуком-типографом произошло как раз в тот момент, когда свободные земли под застройку стали заканчиваться.
Не вдруг, ураганы, валившие деревья, жара, похеренная служба лесничества. Вдруг только залет случается. А эпидемия типографа совершенно закономерна в условиях раздолбайства.
Вопрос в другом: что будет на месте умершего леса: новые посадки растеней или коммерческая недвижимость? Увидим.
Посмотрите, Никольский проезд, напротив Никольского парка, там, где по заявлениям завсегдатаев форума якобы будут строить коттеджи, посадили деревья. А коттеджей как не было, так и нет.

55

Basil DVИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2013

Ничего переименовывать не надо. По адресу проезда 4806 зарегистрированы сотни юридических лиц, владельцев зданий и арендаторов. После переименования им всем придётся перерегистрировать уставные документы, договора аренды, информировать налоговые, банки, фонды пенсионные, социального страхования и проделать массу другой никому не нужной и лишней работы. Не успеешь вовремя - штраф.
Представьте себе, что улицу, на которой вы живёте, переименовали в честь очень заслуженного человека. Вам придётся перерегистрироваться по новому адресу, получать новый штамп в паспорт, всем людям на этой улице придётся. Придётся всем перерегистрировать автомобили в ГИБДД, преодолевая очереди, т.к. в ПТС есть адрес вашей регистрации, нужно всем сообщать новый адрес: родственникам, в банки, на работу и т.д.
Ради чего всё это?

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка