Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

МГАДА лишилась приёма на бюджетные места — Москва не заказала обучение экономистов, юристов и менеджеров

Московская академия делового администрирования — один из трёх зеленоградских вузов, предлагавших возможность бюджетного обучения — обнародовала контрольные цифры приёма утверждённые государством на 2013 год: бесплатные места не выделены ни на одно направление бакалавриата, магистратуры и аспирантуры МГАДА. Бюджетный набор остался только в колледже МГАДА, в прежнем объёме, а приём на платные места в академии увеличен.

Чиновники как всегда все сделали вовремя - когда дети сдают ЕГЭ и поменять предметы на другую специальность уже не успеют! Но дети наших властей все равно в России не учатся, так что это проблема их не коснется!
Вот это, конечно, крайне подло со стороны академии!!! Я в начале года твердо нацелилась на нее, чтобы пойти на бюджет, учится рядом с домом, и тут такое!!!

3

Михаил МоисеевИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

МГАДА - один из последних, чудом выживших, зеленоградских БРЕНДОВ (хотя мне лично ближе термин ИМЯ).
"Отбор" у Академии "бюджетников",- первый ОТКРЫТЫЙ шаг "большой" Москвы к "дружественному" поглощению ВУЗа и объединению с каким-либо его с менее значимым, но более милому сердцу Большого брата институтом (хотя мне лично ближе термин РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ).

4

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Что МГАДА, что Лужковский пед (городской педагогический) - это изобретение тучных лет Лужковского правления. Только раньше были на то денежки из раздутого нефтяного пузыря и пирамиды московской недвижимости, а сейчас, простите, кончились. При чем тут рейдерство, здесь налицо экономический кризис и скидывание балласта непрофильных для нашей страны ВУЗов. Или есть у меня еще одна идея: надувание нового пузыря - теперь уже в сфере образования и медицины. Накачиваем кредитами эти сферы, плюс убираем госрегулирование и бюджетно-казенное финансирование. Дети и здоровье - отличный стимул запустить рост потребления для населения, которое уже не может кушать квадратные метры по драконовской ипотеке.
Правильно сделали.МГАДА-лишний баласт для бюджета. Учатся там ,все кто не хочет в армию ,не тянет на нормальный ВУЗ и хачики ,слабо говорящие даже по русски.Сейчас вышеописанных личностей станет еще больше.И со временем МГАДА превратится из и так никчемного ВУЗА в совсем ненужный. Говорю как выпускник этой академии знающий все это изнутри. Хорошего образования там не получить. Есть очень малое количество преподавателей,которые реально учат и не ставят просто так зачеты и экзамены,остальные-сплошная халява и пофигизм. Там не оценивают реально Ваши знания-главное посещение и оплата счетов.Несправедливо и неправильно.И правильно сделают,если присоединят его к нормальному ВУЗу...

6

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013



надувание нового пузыря - теперь уже в сфере образования и медицины. Накачиваем кредитами эти сферы, плюс убираем госрегулирование и бюджетно-казенное финансирование. Дети и здоровье - отличный стимул запустить рост потребления для населения, которое уже не может кушать квадратные метры по драконовской ипотеке
Заинтересовало мнение Марки2.

Про МГАДА, честно - ни тепло, ни холодно.

7

shpiller Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

У моего друга дочь училась в данном "ВУЗе". Раньше он именовался МГИДА. Я как-то спросил ее, как она относится к данному названию (типа, на "гниду" похоже), тут она меня повеселила, что еще смешнее стало - МГАДА.

А по теме - мне близко мнение Марка Marka 2 и Яны Сафроновой.

8

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Согласен с Яной Сафроновой и Москвой, которая не заказала.
Менеджеров, юристов и экономистов предостаточно.

Отредактировано: 02-06-2013, 17:51

9

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Шпиллер, привет)
Видела старинный фильм с твоим участием. Ты там на сцене с Тихоновым, Логиновым, ещё что-то про ШКА - лес, речка, какие-то костюмы из бумаги... Ты там везде улыбаешься )
Не МГАДА, нет, всё МИЭТовское )

10

shpiller Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Шпиллер, привет)
Ольга, привет!

Валера Логинов как-то сделал пару DVD по старым материалам (собрал у всех знакомых фото и видео), он потом еще что-то делал по фильмам МИЭТовской киностудии "Рафинад".

Менеджеров, юристов и экономистов предостаточно.
Абсолютно согласен. Я последние восемь лет работаю в фирме, где менеджеры по продажам - основной контингент. Такое впечатление, что по данной профессии может работать абсолютно любой хоть сколько-нибудь дисциплинированный и ответственный человек, даже со средним образованием. У нас отбирают по знанию ин. языка (поставщики - иностранцы), нюансам номенклатуры товара обучаются быстро сами, умению работать на компьютере часто мне приходится доучивать. Главное - чтобы человек был хороший!

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Я последние восемь лет работаю в фирме, где менеджеры по продажам - основной контингент.
Свободный график?
Частенько вижу тебя, Дмитрий, в крюковской собаке в третьем вагоне от головы, что отходит(отходила) от Москвы в 16:36
Недавно даже на одной лавке сидели. :)

12

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Мир тесен )
У меня вчера с Ивановым встреча нечаянная случилась. На велике в нарядном спортивном костюме цвета майского неба, с забавным рюкзачком с рекламой пива (Игорь, не пьёшь же этот сорт, зачем рекламируешь? :)

13

shpiller Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013


Свободный график?
Да не то, чтобы свободный, но близко к этому. Если какие-то запарки или неисправности, приходится пораньше выйти или попозже уйти. А если все нормально работает и нет ничего срочного, уйти на час-полтора раньше ради удобной электрички вполне реально. Я же не с клиентами работаю, а с аппаратурой. Денег меньше, зато жизнь попроще.

14

Вика Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013


Менеджеров, юристов и экономистов предостаточно.
Только управлять "по-уму" в нашей стране толком умеют единицы...

15

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2013

Только управлять "по-уму" в нашей стране толком умеют единицы...


Академия или институт дают лишь базовые знания. Способности управлять научить можно, но если человеку не дано или человек, говоря по простому - говно, будет то, что происходит со страной. А в принципе, кроме базовых знаний, важны навыки, опыт, желание и масштаб личности.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка