Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Спам в почтовых ящиках

Эдуард ШишкинИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2007

Почтовые ящики и хол нашего подьезда кишат бумажным мусором. Стоит не появляться дома с неделю, как ящик
становится до отказа набитым разной ерундой, так что опустить туда нужное письмо становится затруднительно.
Приходится постоянно все перетряхивать, чтобы вместе с мусором не выкинуть какое-нибудь важное извещение.

Любые идеи на тему, как с этим бороться, приветствуются. В т.ч. нестандартные. Консьержки, к сожалению, у нас
нет и не предвидется: основная масса квартир в нашем подъезде сдается, ну и никому это, соответственно, не
интересно. Может есть какой мировой опыт борьбы с этим явлением..

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2007


Может есть какой мировой опыт борьбы с этим явлением..
По-моему, бороться с этим невозможно. Я проверяю ящик каждый день и просто выбрасываю оттуда весь хлам. Однажды случайно увидела, как тетенька - разносчица рекламных газет, из последних сил запихивала свою макулатуру в мой ящик, совершенно не заботясь: что же будет при этом с квитанциями и письмами. Произошел краткий обмен "любезностями" и все. На следующий день ящик был опять забит.

2

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2007

видела на одном ящике злобную наклейку с текстом "рекламу не класть!!!" незнаю как это работает, но можно попробовать :)

3

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2007

А нам в Андреевке вообще ничего не носят, уже соскучились по газетам!

4

Урсула ИльинишнаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2007

А у нас в подъезде кто-то поставил старый книжный стеллажик и разносчики больше половины газет стали класть на его полки стопками, соответственно ящик стал наполняться куда медленней! Новвоведение действует уже месяца три и лично я очень довольна и это все при том, что консьержки у нас тоже нет =)

5

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2007

Ну во многих подъездах даже с консьержками есть либо столы, либо шкафы для бесплатных газет.

6

Эдуард ШишкинИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2007

Ну во многих подъездах даже с консьержками есть либо столы, либо шкафы для бесплатных газет.
Спасибо.
Вы, наверно, хотели сказать "даже без консьержек".

Без консьержки такой шкаф у нас долго не простоит: заполыхает вместе с газетами ...
Забыл добавить, что решения меня интересуют исключительно "огнеупорные".

7

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2007

Вы, наверно, хотели сказать "даже без консьержек".

Вот именно , что С консьержками!!! Причем не только у нас в доме, но и у многих наших друзей в подъездах есть консьержки и при этом столы для ненужной мукуларуты!

8

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2007

Есть т.н. стойки для проспектов, выполненные из металла. Может быть, если Вы такую поставите у себя в подъезде, убавится мусора в почтовых ящиках, а его разносчики будут Вам благодарны, потому что вместо распихивания по ящикам будет достаточно вложить стопочку в держатель. Правда, гарантии, что эту стойку не своруют, тоже нет.

Отредактировано: 14-12-2007, 22:05

9

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2007

и не подожгут, о чем переживает Эдуард

10

Эдуард ШишкинИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2007

и не подожгут, о чем переживает Эдуард
Я, собсно, не так, чтобы сильно переживаю, просто сгораемые варианты лишены
смысла: в нашем подьезде частенько собирается молодежь - пивко тянут, беседуют.
Ну а во время беседы непроизвольно тянет что-то поделать: тут уж кто на что горазд:
некоторые грызут семечки, некоторые теребят себя за ухо, ну а некоторые водят
пылающей зажигалкой по всяким выступающим предметам. За бОльшими
подробностями отсылаю к дедушке Фрейду (ну или кому там еще..)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка