Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Велосипедиста сбили на «зебре» в 20 микрорайоне
| если вы вот так способны всех кто занимается велоспортом.. под одну гребёнку и обозвать подобным образом!
- там понимаю, вы себя к остальной части населения относите - Жопотрясы!? |
Бу-га-га :)))
Еще один. Новое слово?
Вот тебе, велосипедист-спортсмен, немного ликбеза по твоей же теме.
http://velorama.ru/glossary/bone_shaker.phtml
"Благодаря французскому мастеру каретных дел по фамилии Мишо в 1853−х годах появилась конструкция велосипеда, названная впоследствии «костотрясом»". (с)
| 1853_bone_shaker.gif |
Юлия Глухова
| А остановиться перед переходом не судьба??? |
| но существует. Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и все остальные, включая пешеходов и водителей гужевых повозок.
За нарушение ПДД полагается штраф. Сумму не знаю, не интересовался. Но езда по тротуарам, по "зебре", в подземных пеш. переходах - это нарушение ПДД без вопросо |
Когда катаешься - отдыхаешь так сказать, никаких документов (ни паспорта, ни водительских прав) с собой нет. Если каждого тащить в участок и пробивать - дяди Стёпы устанут и уволятся от такой трудоёмкой работы ;)
Единственное, на что у господ полицейских хватало сил - это выставить патруль во время рейда из курсантов у самого въезда и выезда из перехода в Крюково (бутылочное горлышко, все через него ездят), ну остановили они меня больше 10 раз за прошлое лето, ну представился я им, каждый раз - записали номер рамы - отпустили.. оказался вроде не ворованный)))
А в самом начале в их блокноте указаны чётко ворованные номера великов, вот если у кого то совпадал - то наверняка за шкирку в участок, для дальнейших разбирательств (у кого купил? или где угнал?)))..
Отредактировано: 26-04-2013, 17:01
| ..в 1853−х годах появилась конструкция велосипеда, названная впоследствии «костотрясом» |
Владислав М 
| Когда катаешься - отдыхаешь так сказать, никаких документов (ни паспорта, ни водительских прав) с собой нет. |
Однако за 1500 или 2000 реблей (не помню, сколько штраф за езду по тротуару) полицейские вполне могли бы сгрузить велосипедистов, собранных за смену, в автобус, привезти в отделение и там разбираться.
В автобусе-накопителе можно в принудительном порядке ПДД учить до посинения:)
| Вы не можете понять? что конкретно этот закон просто не способен работать на СТАДО двухколёсных (в хорошем смысле!), передвигающихся за сутки по всему городу, пусть даже и по ВАШИМ тротуарам!) |
| Когда катаешься - отдыхаешь так сказать, никаких документов (ни паспорта, ни водительских прав) с собой нет. |
Жить в Москве и ходить без документов - это интересно. :) Да не вопрос, будет команда, будут пробивать из "участка".
| Разумеется, норма о конфискации велосипеда за езду по тротуарам жизненно необходима... и дальнейшие бубубубуу |
| Отстал ты, дядя, от прогресса! У нас нынче велики куда более продвинутые и на это Г**** с картинки не похожи |
Даже так? Говно, значит, на картинке. Какой же ты после этого велосипедист?
Дальше разговаривать не интересно.
| Жить в Москве и ходить без документов - это интересно. :) |
А русского человека, если уж очень надо им будет, и по рации пробьют..
| Даже так? Говно, значит, на картинке. Какой же ты после этого велосипедист?
Дальше разговаривать не интересно. |
Вот скажите, а когда вы покупали себе первую настоящую большую машинку, то первым делом вы захотели изучить Ford A? .. чтобы знать самые истоки машиностроения, а то как же можно на современной машинке то ездить, без таких то знаний..
ЛаднО, удачи Вам! И будьте аккуратней в пешеходных зонах, там велосипедисты носятся как ненормальные ;)))
Поттроллил, пойду гулять, посмотрю на этих отмороженных беспредельщиков! %)
Владимир Левин
Велосипедисты по Правилам должны зебру не переезжать, а ПЕРЕХОДИТЬ, ведя рядом велосипед, чтобы не появиться неожиданно на переходе. Водитель мазды не виноват, судить её не за что. Если мальчику родители не объяснили азы ПДД, это их вина. Пусть это ДТП будет для него уроком на всю оставшуюся . . .
Бесаме Мучо
| Едим, скорости переключаем |
| Вы ещё и едите во время езды? |
бывает конечно, и пообедать за велорулём не прочь, и по мобиле побеседовать и многое другое.. :р
вчера вот стоял в пробке - честно говоря охренел, половина водителей за рулём по мобилам сидят трепятся, но нельзя же! Как так! Произвол!)) по-видимому у кого то много денег - штрафы государству платить.
ляпну ка ещё.. ;)
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»
http://cs424619.vk.me/v424619550/667/6qQH_sCIVCI.jpg
кто оспорит вышесказанное - тот алкаш, жирный дегенерат и ленивый тунеядец!))))
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»
http://cs424619.vk.me/v424619550/667/6qQH_sCIVCI.jpg
кто оспорит вышесказанное - тот алкаш, жирный дегенерат и ленивый тунеядец!))))
нейман ольга
| на велосипеде езжу только на горных курортах летом |
На деле оказалось ничуть не похоже на книжную идиллию. Дороги в провинции мало отличаются от российской глубинки, пыльные, без указателей, со случайными странниками и собаками на пути, ямами и пролетающими в сантиметрах от педали грохочущими грузовиками.
В Марселе велосипедные дорожки давно заставлены барахлом с зевающими-не-догоняющими мигрантами, такими же будками и шлангами, как на Солнечной аллее в разгар дорожных работ.
В общем, не впечатляйтесь абстрактным рассказам разовых посетителей велотрека, прилегающего к горному пансионату.
Да, вокруг отеля, наверное, Игорь видит порядок в радиусе 10 км.
Но, если говорить о некоем Западе, то надо уточнять "где и во сколько".
В Европе условия для велосипедистов очень и очень разные: великолепные, просчитанные до мелочей и каждого вздоха в Швейцарии, мало предсказуемые на юге Франции, весьма опасные южнее Неаполя (за рулем такие друзья встречаются, которые вряд ли что-либо когда-то писали и читали, в том числе ПДД)
Форумы
- Разговоры обо всём 19319
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|

Обсуждение материала Zelenograd.ru
ДТП произошло 25 апреля около восьми утра в проезде 686. Травмы получил16-летний велосипедист, переезжаваший проезжую часть на велосипеде