Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Магазин Солнечный в 8мкр-не опасен для здоровья!

Аня КотичковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2007

Сегодня в магазине Солнечный в старом 8 районе из-за бесплатного пакета, который выдает теперь там кассир, меня кассирша обхамила.
Сказала, что пакет не даст, т.к. на при покупке на 600 рэ видите ли все в 2 пакета умещается.
Правда если учесть, что я купила молоко, ряженку, литр масла, 2 кг сахара, морковь, огурцы и пр. можете себе представить что донесла я все это в прозрачных самых дешевых какие только бывают пакеты еле-еле. Свинство.
Но это не самое страшное. Хамство пережить можно.
А вот то, что я была свидетелем разговора о готовых салатах привело меня в шок - после чего я перестала покупать в этом магазине все, что не упаковано в пром тару.
Около месяца назад я пришла в магазин прямо к открытию (хлеб кончился) и услышала разговор:
Этот салат позавчерашний - пора его убирать. А другая сказала - да он нормально пахнет. Оставь пока.
И это если учесть, что заправленные салаты должны храниться не более суток (если не ошибаюсь). Вот и думайте что покупать в этом магазине.

1

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

Не раз покупал просроченные товары в Солнечном в 6-м районе, с ценниками вечный бардак - либо его нет, либо (например для ватрушки с ветчиной) стоит цена, но не написано, что цена за 100 грамм... Покупаешь три ватрушки, а тебе ценник не на 44 с копейками рубля, а на 89 рублей, и на кассе тебе объясняют, что это оказывается за 100 грамм цена была... И вообще - случаев море, а с пакетами - они иногда "забывают" дать, а если просишь, то так посмотрят, что думаешь "лучше всё в руках домой донесу..."

2

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

А у меня подруга отравилась пирожком, купленным в Солнечном. Бедная лежала в больнице!

3

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

Сказала, что пакет не даст, т.к. на при покупке на 600 рэ видите ли все в 2 пакета умещается.
Нарушение. Разные виды товара (сырое/готовое)-в разные пакеты. Напоминайте таким про "товарное соседство".
Готовые салаты - срок хранения 36 часов при соблюдении температурного режима (сомневаюсь, что где-то соблюдается), а те, что с майонезом - 3 часа!
Довелось покупать там же , подтверждаю, что торгуют просроченным. Этим же грешат Рамстор, Копейка, Квартал.
Здесь еще о сроках http://www.nst-kuban.ru/index.php?where=/lib/&code=30

4

это я, ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

Покупала в этом магазине 3 упаковки сельди в соусе, оказались тухлыми. Сыры часто тоже не свежие. И хотя этот магазин напротив моего дома, лучше я схожу в за продуктами другой.

5

Какой кошмар! А я частенько отоваривалась в 6-ом. Единственный магазин в том районе. Какое счастье, что я еще на такое не натыкалась. А с продавцами я всегда жестко разговариваю и в случае проблемы вызываю администратора. В случае с проблемой с адиминистратором, звоню в роспотребнадзор, нашу префектуру, общество по защите прав потребителей. Если совсем выдающийся случай, то звоню в налоговую и говорю, что мне чек не дали. Они и правда этим грешат.

6

Марина :)))Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

Да уж, магазин (в 8 р-не) действительно отвратный и кассиры с продовцами выходцы из универсамов при Советском Союзе. Недавно в субботу пришла к открытию, купила продукты к завтраку и сигареты,пришла домой, муж стал разбирать пакет с продуктами, а сигарет нет, хотя в чеке они пробиты. Я не поленилась и вернулась обратно. На мою просьбу разобраться, кассир ответила что это не ее проблемы и позвала администратора. Администратор сказала что это мои проблемы куда я дела сигареты, что платить она за меня не собирается. Но вот что странно если кассир пробила пачку сигарет и я ее не принесла домой, то куда-же она делась (хочу заметить, что в очереди кроме меня одной никого не было). Вообщем утро было испорчено хамством и обманом, к тому же меня упрекнули, что курить я научилась, а внимательности нет, хотя я не курю и никогда не курила, а сигареты купила по просьбе мужа.
Резюме: Ужасный магазин, хамские и наглые кассиры, цены не соответтвующие качеству!!! Больше, ни разу туда не ходила и не пойду!!!

7

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

А я как то зашла в Солнечный с большим пакетом, в котором лежала коробка с сапогами. Коробка не влезла в камеру хранения и меня по-началу не хотели пускать - хотя это явное нарушение!!! Но на этом еще не все закончилось, по залу бегала мышка! На что и продавцы и администратор сказали, что во всем магазинах есть живность и не стоит обращать на это внимание. Я понимаю, что мышки и тараканы есть во многих магазинах, но именно в Солнечном они особенно наглые, и могут вольготно бегать по магазину. :) Эх, санэпиднадзор по ним плачет.

8

Аня КотичковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007


Но на этом еще не все закончилось, по залу бегала мышка! На что и продавцы и администратор сказали, что во всем магазинах есть живность и не стоит обращать на это внимание. Я понимаю, что мышки и тараканы есть во многих магазинах, но именно в Солнечном они особенно наглые, и могут вольготно бегать по магазину. :) Эх, санэпиднадзор по ним плачет.
Надо было сразу позвонить в санэпиднадзор!

9

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2007

Да ладно - всё небось куплено...

10

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007


Да ладно - всё небось куплено...
Если так рассуждать, то мы еще долго из ... не выплывем. Сейчас довольно эффективно работает Общество защиты прав потребителей, и Роспотребнадзор. Телефоны этих органов должны иметься в самом магазине. Да и руководству можно пожаловаться - вполне возможно, что вопрос с хамствои решиться быстро - руководитель может об этом и не знать.

За нас отстаивать наши права никто не будет!

11

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007

Блин, уроды! Купила там творог бабушке, так она им так отравилась, что 3 дня отходила. Самое главное запечатан в такую упаковку, на которой не видно срок годности. И о пакетах, какие же были глаза у продавца, когда я сама взяла пакет и начала складывать туда продукты, такое впечатление, что я залезла к ней в кассу и собрала все деньги! Ну что это такое! Как так можно???

12

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2007

муж купил торт,5 мая,мама говорит ой какая красота мандаринки махнатые,а это плесень оказалось и по дате 1 мая он был уже просрочен,жаль муж чек выбрасил!!!но если ещё раз случиться подобное,пойду в суд,за возратом денег и моральный ущерб!

13

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2007

жаль муж чек выбрасил!!!
Почитайте Закон о защите прав потребителей - можно и без чека сдать обратно. Они кассу могут поднять за тот день. Просто будет несколько напряжней.

14

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2007


Почитайте Закон о защите прав потребителей - можно и без чека сдать обратно. Они кассу могут поднять за тот день. Просто будет несколько напряжней.
если бы я знала(((((

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка