Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сроки строительства развязки на 41 километре Ленинградки определятся к концу года

Финансирование работ по проектированию развязки на въезде в Зеленоград может быть включено в инвестиционные планы Москвы уже в июне. Такое решение принял заместитель мэра Марат Хуснуллин. Ранее, несмотря на усилия администрации округа, финансирование работ по развязке у «Штыков» на ближайшие годы не планировалось. Также заммэра рассказал о других работах по развитию транспортного сообщения Москвы и Зеленограда.

31

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Да мало ли легко внушаемых и просто недалеких людей?
Не мало:)

32

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Если финал один, в нашем случае - развязки нет и не будет
Финал один, но другой - развязка будет. Когда и в каком виде - это вопрос. Ну, или будет какой-то катаклизм, когда не до развязок.

33

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Когда и в каком виде - это вопрос.
Пока нет ответа на эти вопросы, не могу согласиться с Вашими выводами.
К сожалению, не из рода Маклаудов.

А так да: где-нибудь, когда-нибудь, какая-нибудь развязка обязательно будет:)

Отредактировано: 05-02-2013, 16:05

34

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013


Так зачем нужен новый проект, если есть старый?
Ниже правильно написали, есть проект планировки, то есть красивая картинка, нужен проект.

Другое дело, что разумнее было бы пересмотреть планировочное решение, сделав две разворотных эстакады и расширение Ленинградки до них.

Сейчас же ответ вполне прогнозируем: денег на дорогую развязку нет, надейтесь и верьте, что в планируемые сроки, то есть после 2016 года начнут строить.
Александр, Владислав, если не брать в расчет мнение "строящих за год и чего там, построим две разворотных эстакады" и внимательно посмотреть на принадлежности земель и держателей бюджетов предполагаемых строек, становится все понятно. Никаких разворотных эстакад в проекте Упрдора быть не может, по той же причине, по которой нет разворотной эстакады в проекте Москвы, а есть груша на панфиловском. Строить на чужой земле ну никак не получится, по бюджетной политике. Вот и весь сказ. А если поднимать разворотные эстакады, то "заползать" на чужие земли придется сильно. А глотать пыль потом, никому не охота, с землей при расширении на 37 км до сих пор не разобрались. Кому охото еще раз? Понятно, что в комментах все сплошь проектировщики и строители, но реалии они все ставят на свои места. И неужели есть мысль, что такие варианты пришли в голову только комментаторам?:)))) а так, десятки людей просто идиоты и такие варианты не прорабатывались?:)) Я уж каких только картинок из форумов не видел, одна смелей другой, да только к реальным стройкам дела не имеющим. Вот и вышло, что текущее планировочное решение, лучшее из возможного на земле Москвы за деньги Москвы в интересах москвичей и огромного количества жителей МО (это тоже политический момент, сильно осложняющий движение вперед.

37

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

текущее планировочное решение, лучшее из возможного
Все понятно, новой сказки не будет, велено рассказывать старую, слушайте, мешать не буду.

38

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Строить на чужой земле ну никак не получится, по бюджетной политике. Вот и весь сказ.

Ну да. Новые микрорайоны клепать оно удобней. А дороги никому не интересны. Ни Москве, ни Области. Так что ль? Не интересны?

а так, десятки людей просто идиоты и такие варианты не прорабатывались?:))


Прошу обратить внимание. Идиотами проектировщиков назвал уважаемый член комиссии.
Никто из комментаторов до сих пор до такого не сподобился. :)
Однако, замечу, что никаких альтернативных рисунков и объяснений, почему так нельзя, а так можно, мы не видели. А в интернете пока каждый имеет право высказать свое мнение и предложить свой рисунок. Что от этого изменится? Одним рисунком больше, одним меньше.

Я уж каких только картинок из форумов не видел, одна смелей другой, да только к реальным стройкам дела не имеющим.


Едва ли найдется здесь или на netall человек, выложивший картинок больше чем ты.

Все понятно, новой сказки не будет, велено рассказывать старую, слушайте, мешать не буду.


Так все, что нужно уже известно. Оперировать надо фактами.

1. Проекта нет
2. Стоимость его неизвестна
3. Будет ли одобрен (выделены деньги) неизвестно.
4. Сроки начала строительства неизвестны.

Подождем конца года. :)

39

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Оперировать надо фактами.
У нас скоро какие-то выборы?
Правда не слежу, а то доверенное лицо выложило в блоге фотки ковыряния 4-го пути от вокзала до Химок и говорит, что заканчивается строительство до Крюково.
Наверно работает на публику не пользующуюся электричками:)

40

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

У нас коро какие-то выборы?

Собянин вроде хотел в 2014-м досрочно провести выборы мэра.

Правда не слежу, а то доверенное лицо выложило в блоге фотки ковыряния 4-го пути от вокзала до Химок и говорит, что заканчивается строительство до Крюково.
Наверно работает на публику не пользующуюся электричками:)


Да, я тоже не понял к чему эти фотки. Каждый день, как и тысячи других зеленоградцев, миниторю лично. Сейчас, например, работы как-то затихли. Но до Химок, думаю, обязательно доведут году так 2015-му.

41

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Сейчас, например, работы как-то затихли. Но до Химок, думаю, обязательно доведут году так 2015-му
Зима, рельсы не завезли...
Думаю до Химок могут и в этом году закончить.
Когда от Химок до Крюкова хоть что-то делать начнут, там по темпам Вокзал-Химки лет на 5 работы, не меньше, без стеба.

Если выборы в 14, то преждевременное обострение, так для себя, наверно, чобы форму не терять.

Да сегодня днем от вокзала ехал, так в районе НАТИ чего-то куча строительных вагончиков и ковыряния, не понял, то ли 5-й путь то ли новые многоэтажки. 4-й путь там еще в прошлом году сделали, кажется.

42

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013


Строить на чужой земле ну никак не получится, по бюджетной политике.
А как же общий бюджет Москвы и области, создающийся как раз для этих целей?

43

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Да сегодня днем от вокзала ехал, так в районе НАТИ чего-то куча строительных вагончиков и ковыряния, не понял, то ли 5-й путь то ли новые многоэтажки. 4-й путь там еще в прошлом году сделали, кажется


Ее ж на год закрыли. Жаль не навсегда.


Вообще, интересная картина складывается.
В штатах, в этом оплоте капитализма, хайвеи строили во времена "Великой депресии".
В Китае, с компартией во главе, дороги строят, выполяя пятилетние планы.
Какой же леший все время мешает строить дороги нам?
Владислав, какой общий бюджет?:)) Вы что:)) второй год никакого движения по единому транспортному пространству, просто ноль:)) в последние 4 месяца туда уже и ходить на совещания перестали:)) на Марс быстрее полетим, чем увидим общий бюджет Москвы и области.

45

Владимир АндрИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Хорошо...подойдёт платная м -11 в район Зелика... начнут что то грандиозное добавлять к развязке на 37-м км...на 41-м нет развязки, поставят рельсу... и все поехали в Чашниково...
Открыли первый участок (58 км) платной ...куда из Москвы в Зелик поедет "богатый" народ (или куда его направят) через 5-й или Ленинградка-Чашниково, а к ним и "бедные" с Ленинградки подтянутся???...

46

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2013

Какой же леший все время мешает строить дороги нам?
В Китае сегодня упрощенно так:
За проект большой стройки отвечает чиновник:
- Сдал в срок - карьерный рост и большая премия;
- Просрочил - в прорабы на стройку;
- За взятки стреляют, воруют немного, только по крупному на самом верху.

США вообще другой мир был, но смысл в правильной мотивации.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка