Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

К Новому году видеонаблюдение может появиться во всех зеленоградских магазинах

Все магазины площадью свыше 200 квадратных метрах планируют установить камеры видеонаблюдения для борьбы с кражами. К декабрю наружными камерами были дополнительно оборудованы 45 торговых предприятий, внутренними (отслеживающими торговый зал) — 89. Ещё шесть магазинов поставят камеры в начале следующего года

1

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

А у меня в подъезде похоже так и не поставили. Ну там особо красть нечего, понятно...

2

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

> Установкой камер префектура занимается совместно с окружным Управлением МВД.
> Владельцы торговых предприятий ставят камеры за свой счет.

Так кто ставит камеры, и за чей счет банкет?
Тем более, что они уже давно и повсеместно "стоят"?

*типа сильно улыбаюсь*

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Очевидно, за свой счет. Их попросили это сделать и курируют этот вопрос. По-моему, правильно сделали. Цена установки видеонаблюдени для магазина в 200 метров копеечная.

4

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Александр, а разве владелец магазина не в праве самостоятельно решать, каким образом обеспечивать безопасность своего магазина? Для этого, например, существуют многочисленные ЧОПы, фирмы, предлагающие установку систем наблюдения.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Ну, я надеюсь, их не заставляют ставить вообще и уж тем более не навязывают подрядчика.

6

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Если за "свой счет"- в чем глубокий смысл кураторства?

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Смысл, по-моему, определяется значением этого слова.

10

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2012

"Курируют" потому что УВД это выгодно.И ни о сохранности товара их забота. Когда я камеры установила у себя в магазинах, тут же прибежали долестные стражи порядка, вежливо так попросили: " А нельзя ли уличные камеры на перекресток направить?" "Нет,говорю, мне важнее на мои окна. Оплатите дополнительные камеры,установку, регистратор мощнее, и пожалуйста.Любой каприз за ваши деньги." И приходили ещё ни один раз, видеозапись копировали,когда у них ночью какие-то происшествия случались в этом месте. Поди им кисло, щелкнул мышкой и раскрытие в кармане.

11

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2012


"Курируют" потому что УВД это выгодно.И ни о сохранности товара их забота.
на халяву примазаться, вот мотив кураторства .

12

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2012

сейчас даже над дверями общественных туалетов камеры стоЯт уже... Из какого века новость? Ага.., можно ждать через пару месяцев сообщение, что "ГИБДД курирует установку видеорегистраторов на всех авмобилях за счет автовладельцев..." Бред какой-то... В магазинах уже не менее 10 лет службы безопасности активно используют видеонаблюдение. Зайдите хоть в "Билу"... там постоянно один из охранников не отрывает взгляд от монитора. Никто из "секьюритей" уже давно не шарахается по торговому залу, сверля покупателей рентгеновским взглядом...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка