Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Рукоделие и творчество

Ирина IrinaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Дорогие зеленоградки и зеленоградцы!
Многие из нас любят делать различные вещи своими руками. Многие хотят этому научиться. Техник для этого существует очень много. Это и вязание крючком и спицами, различные виды плетений, вышивание, лепка из различных материалов, шитье и многое-многое другое. Изделия получаются интересными и оригинальными, а сочетая разные техники можно получить самые неожиданные результаты! Давайте на страницах этого форума делиться своими знаниями, помогать новичкам осваивать новые техники, объединяться группами и проводить друг для друга мастер-классы. Давайте общаться и творить!

1

marinelle marinelleИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2007

Ирина, очень хорошее предложение, я вот хотела бы научится вышивать, купила даже какие-то наборы для вышивания - а ничего толком не получается, т.к. технику вышивания не знаю, как узелок правильно завязать, что бы с изнанки тоже красиво было, и как правильно вышивать, что бы нитки с изнанки не перепутывались и было все аккуратно, если подскажете - буду очень признательна.
Marinelle, я могла бы вам показать и как узелки делать, и как сделать чтоб красиво с изнанки было... Блин, так вот в форуме и не опишешь. Мне подруга показала, я сначала маленькую вышивку осилила, нормально получилось. Потом купила большую, красивую, полгода вышивала. Красота неземная! Рукой проводишь и прям как ткань! Все охают-ахают!
Сейчас журналы рукоделия стали выпускать, попробуйте купить, почитать. И еще, в вышивках дорогих, хороших фирм (Lanarte например) прилагается инструкция с картинками, как какие стежки делать, как нитки выводить, мне оч помогли эти инструкции. Удачи!

3

marinelle marinelleИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2007

Toma спаибо, журналы смотрела - ничего информативного там не нашла, красивые картинки и никакой конкретики, поищю что-нибудь той фирмы, которую вы посоветовали - может получится? а то все забросила, не доделав.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка