Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пассажиры Зеленограда могут остаться без билетов

Несогласованные инициативы различных московских ведомств могут привести к тому, что пассажирам зеленоградских автобусов будет негде купить билеты. Последняя идея — запретить продавать билеты водителям автобусов. Сейчас покупка билета у водителя — единственная возможность гарантированно уехать с любой остановки в любое время, хоть и по завышенной цене. Неэффективность специализированных киосков по продаже билетов и борьба с торговыми киосками на остановках могут окончательно вытолкнуть пассажиров городских автобусов в коммерческие «маршрутки».

1

Я хорошо помню советские скотовозы марки ЛИАЗ. Меня пятилетнего в давке автобуса пропускали к окошку, где стояли забавные штуки с прозрачной пластиковой крышкой. Люди дают тебе пятачок, ты его опускаешь в щель и крутишь ручку, завороженно смотря через крышку как монетки едут по ленте в прожорливую дырку аппарата. А потом отрываешь билетик. К безбилетникам относились как к последнему дерьму и платили все, вплоть до шпаны и алкоголиков.
Потом проезд существенно подорожал ездить без билета стало своеобразным шиком. Сейчас я принципиально плачу везде. И мне не нравится существующий сервис. На остановках стоят газетные ларьки, но многие из них билетами не торгуют. Гореть им за это в аду. Особенно на остановке напротив "Ольги" (там то хоть киоск мосгортранса через дорогу есть) и в первом торговом со стороны Элефанта.
Почему в городе, где производятся билеты, эти билеты купить нельзя в удобном для меня месте?

2

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Полностью согласна. Не заплатить за проезд было стыдно. А что касается билетов, так те, кто принимает различные решения (дебильные на мой взгляд, как с киосками) на общественном транспорте не ездят и билетов не покупают. А как же быть с 400 автобусом, что идет до Митино? Если не у водителя, то где можно будет купить билет?

3

Оксана ИвноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Пусть тогда на каждой остановке, ставят автоматы по продаже билетов!!!

4

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Я живу рядом с остановкой " Магазин "Океан". Там два киоска "Мосгортранс" по продаже билетов. Тем не менее, люди покупают билеты у водителя. Мало кто позаботится приобрести заранее несколько проездных билетов. Движение автобусов действительно задерживается из-за этого, но прежде чем снять с водителя обязанности кондуктора, надо установить автоматы или киоски по продаже билетов. Что значит, киоски убыточны? По-моему "Мосгортранс" зажрался.

5

не понятно почему в Крюково, со стороны нового города закрыли киоски???? Полный идиотизм!

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Маргарита, их не закрыли. Просто из-за бездействия сотрудников "Мосгортранса" эти киоски остались без электричества. Сейчас решается вопрос с подключением. http://www.zelenograd.ru/news/8170/

7

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Нужно запретить, если он реализует билеты по завышенной цене, т.к. это уже является мошенничеством, ведь у зеленоградского пассажира не остаётся никакого выбора, в связи с тем, что в городе почти отсутствует сеть киосков Мосгортранса. У нас, спасибо г-ну Смирнову, с регулярным постоянством открываются торговые точки, а вот наладить работу общественного транспорта, об этом как-то им забывается...

8

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

А на стороне нового города один киоск в 14 районе и как мне пешком предлагаете идти в 105 поликлинику с новорожденным или сначала сходить в 14,купить билет и ждать автобус...это маразм...а с детской коляской в маршрутку не влезть и проездной на месяц мне не нужен! Вы рассуждаете со своей колокольни!!

9

StAlex 74Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

В Праге, например, даже на самой засратой около-конечной автобусной/трамвайной остановке - обязательно есть автомат по продаже билетов. Не весь ассортимент (кол-во кнопок там всего одна или две), а как минимум одну поездку оплатить/совершить можно.

Видать, у нас в рашке никому неохота возиться и ставить вандалоустиойчивые (с "одной кнопкой") автоматы. Бизнес проект, инвестиции, "занести котлету", выиграть тендер - скучно и долго. Проще, да, на тормозах допустить постановку вопроса раком...

10

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

В Праге, например, даже на самой засратой около-конечной автобусной/трамвайной остановке - обязательно есть автомат по продаже билетов
На засратой конечной встречаются, но далеко не на каждой остановке по маршруту. :)
Да и не количество поездок там продается, а время в пути на любом городском виде транспорта.

11

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

как мило
Квест с лучших русских традициях - поди туда, не зная куда, принеси то, не зная что, а так же зачем, почему, кто виноват и что делать.
ОК, там, где есть метро - можно будет купить билет в кассе метрополитена. А у нас где? 20 лет ждать когда метро построят? Или власти резко всех работой в шаговой доступности обеспечат?

Кстати, билеты можно продавать через розничную торговую сеть (Перекрестки, Пятерочки, Магнит, Покупай, Реал, Ашан, Атак)

А можно еще сделать проезд бесплатным)))))

12

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

А можно еще сделать проезд бесплатным)))))

Не оправдываю бардак с продажей билетов, но!
Можно найти время и 200 руб. и раз в неделю купить на станции или, что актуально для старого города - на "Океане", приобрести 2 билета по 5 поездок. :)

13

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

В Прибалтике, в Таллине, если не ошибаюсь, проезд сделали бесплатным.
"Богатейшая" страна, ага...

14

Роман ДомнинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012


Можно найти время и 200 руб. и раз в неделю купить на станции или, что актуально для старого города - на "Океане", приобрести 2 билета по 5 поездок
Представьте себе, не все, кто живет в старом городе, живут возле магазина "Океан".:)

15

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Представьте себе, не все, кто живет в старом городе, живут возле магазина "Океан".:)


Ну хотя бы ноги, я надеюсь, у всех есть?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка