Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Какая это травма?

Татьяна ПопковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

05.10.12 в 20-00 я закончила работать, вышла из офиса и направилась к своей машине, чтобы уехать домой. Машина у меня стояла на охраняемой территории, там же где я и работаю. В этот день был сильный дождь и я очень спешила скорее добраться до машины, т.к. зонт у меня тоже оставался в машине. Рост у меня 190, волосы почти белые. И вот, не доходя до своей машины сзади меня сбивает другая машина, водитель которой не заметил меня, объясняя, что у него запотели окна, а печка в салоне его авто не работала. Удар был очень сильный, такой что у меня туфли слетели с меня, меня развернуло на 180 градусов и водитель двигаясь дальше на своей машине, зеркалом цепляет меня за левую руку и таким образом протаскивает еще на несколько метров вперед. На какое-то время я отключилась от боли, а когда очнулась, поняла что лежу на асфальте и идет проливной дождь. Попробовала подняться, но увы, не смогла это сделать. Тут же подбежали охранники и начали вызывать скорую и Гаи. Через 1,5 часа лежания на асфальте и под проливным дождем приехала скорая помощь и Гаи.
Скорая отвезла меня в подмосковную больницу, где был поставлен диагноз осколочный перелом левого плеча со смещением. Над левым глазом резанная рана, которую зашивали.
Через 3 дня моя дочь заказала перевозку и перевезла меня в больницу по месту жительства. Где было более тщательное обследование и были установлены новые диагнозы, как то скопление жидкости в левом легком и скопление жидкости в области низа живота. Проведена операция на левом плече с использованием металла.
В данное время нахожусь дома, нога опухшая, растяжение связок, рука опухшая после операции.
Руководство с моей работы утверждает, что данная травма имеет бытовой характер.
Помогите разобраться.

1

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

Помогите разобраться. Если надо помочь по дому пишите мне в личку.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

Какой по трудовому договору у вас график работы? Зафиксирована ли там возможность переработки? Компания, в которой вы работаете, владелец все этой территории и или только арендует отдельный офис?
В общем, вкратце, производственной травмой считается травма, полученная в рабочее время на территории предприятия. Тут есть две проблемы, во-первых, по трудовому договору ваше рабочее время может заканчиваться в 18:00 (у нас же 8 часовой рабочий день и работодатели реальные время работы туда редко пишет, на сверхурочных разоришься), и дальше вы уже не де-юре не работаете. Во-вторых, территория парковки может не относиться к вашей фирме. Соответственно, это считает уже улицей, да еще и время нерабочее. Но попробуйте обратиться в Государственную инспекцию труда: http://git77.rostrud.ru/
Выздоравливайте!

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

Зачем вам препирания с руководством вашей работы, когда есть точно установленный виновник ваших травм?

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

ГК РФ, Статья 1083.

...При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается...

5

Татьяна ПопковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012

По трудовому договору график работы 12-ти часовой, с 8-00 до 20-00, два дня рабочих, два выходных. Складские помещения наша фирма арендует пополам с другой фирмой, территория на которой стояла моя машина охраняемая. Охрана принадлежит арендодателю. Но на территории нет ни одного знака, таких как ограничение скорости, пешеходная зона, и к тому же имеется очень плохое освещение.

6

Татьяна ПопковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012

Точный виновник установлен, но с него получить что-либо будет очень сложно. Когда лежала в Солнечногорске, куда меня доставили после травмы, они с нашим отделом безопасности обо всем договорились с врачом. В выписке стоит только один диагноз это осколочный перелом плеча, а причина - падения, т.е. где и как была получена травма неизвестно. В Зеленоградской больнице, водитель сбивший меня, тоже пытался все загладить с лечащим врачом, но врач отказался, что-либо переделывать в карте. Мой лечащий врач очень мне сочувствовал, после визита к нему моего обидчика.
Тогда этот молодой водитель (стаж вождения у него 1 месяц) написал заявление своему участковому, что якобы я и моя дочь занимаются вымогательством у него денег, в заявление так же указано, что в больницу меня отвезли с "ушибом" плеча, и что я сама хочу купить себе инвалидность, чтобы как можно максимально наказать своего обидчика.
А на работе мне даже не хотели оплачивать больничный. Но в данное время эту проблему слегка разрешили, оплатили исходя из белой з/платы, правда что на эти деньги можно сделать не знаю. Лекарства дорогие. Только что опять выписалась из больницы, т.к. сделали еще одну операцию, вставили спицу в палец на ноге, так что теперь у меня не работает не только левая рука, но еще и левая нога, тоже в гипсе. И так еще 1,5 месяца. Нужны перевязки, нужно ездить в травмпункт, на ногу наступать нельзя. Сама сесть за руль не имею возможности, прошу друзей, чтобы отвезли и привезли меня. А этот горе водитель наверно спокойно живет и спит. А я по ночам спать не могу, очень сильные боли.
Извините что плачусь, но просто я не как не могу смириться с таким состоянием, так как всегда вела активный образ жизни.

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012

По трудовому договору график работы 12-ти часовой, с 8-00 до 20-00, два дня рабочих, два выходных. Складские помещения наша фирма арендует пополам с другой фирмой, территория на которой стояла моя машина охраняемая. Охрана принадлежит арендодателю. Но на территории нет ни одного знака, таких как ограничение скорости, пешеходная зона, и к тому же имеется очень плохое освещение.
Без вариантов, рабочий день закончился, а территория не принадлежит работодателю, производственную травму тут не нарисуешь. Тогда уж искать свидетелей, видео с камер, если есть, чтобы доказать вину автомобилиста.

8

Татьяна ПопковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012

Без вариантов, рабочий день закончился, а территория не принадлежит работодателю, производственную травму тут не нарисуешь. Тогда уж искать свидетелей, видео с камер, если есть, чтобы доказать вину автомобилиста.
Протокол был составлен на месте происшествия, я уже была у дознавателя в ГАИ, ездила на судмедэкспертизу. Ждем ответа от судмедэксперта, дело передадут следователю по уголовным делам. Но виновник уже предупредил, что у него официальная з/пл 5000 рублей, так что сами понимаете, что и сколько я с него смогу получить. Он уже нанял себе адвоката, на это деньги есть. С видеокамер все уже стерто, горе водитель нашел подход к службе безопасности нашего предприятия.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012


Тогда этот молодой водитель (стаж вождения у него 1 месяц) написал заявление своему участковому, что якобы я и моя дочь занимаются вымогательством у него денег, в заявление так же указано, что в больницу меня отвезли с "ушибом" плеча, и что я сама хочу купить себе инвалидность, чтобы как можно максимально наказать своего обидчика.
Этот гражданин может писать и утверждать всё, что угодно, но в суде будут смотреть на протокол о ДТП, который составляют менты и медицинское заключение о травмах, которое пишут врачи.

А если гражданин на самом деле клевещет, то пишите встречное заявление. Он давал подписку об ответственности за заведомо ложный донос.

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2012

Но виновник уже предупредил, что у него официальная з/пл 5000 рублей, так что сами понимаете, что и сколько я с него смогу получить.
Когда явно замаячит уголовная ответственность, то у этого гражданина не будет выбора. Просто он пока не понимает.

Кстати, минимальная зарплата в Москве - с 1 января 2012 г. - 11300 рублей, с 1 июля 2012 г. – 11700 рублей.
В Московской области - с 1 января 2012 г - 9 000 рублей

Ниже этой суммы зарплата быть не может.

Плюс есть выплаты по ОСАГО.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка