Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лицей 1557 — «укрупнённые» планы: ФабЛаб, МИЭТ, детсады, первоклассники и новые профили

Перед началом нынешнего учебного года стало известно об образовании в Зеленограде крупного образовательного комплекса на базе лицея 1557. К лицею присоединились школа 845 в 3-м микрорайоне, школа 1923 в МЖК и начальная школа-детский сад 1890 в 5-м микрорайоне. Сегодня о подробностях этого объединения и планах лицея на новую жизнь zelenograd.ru беседует с директором лицея Татьяной Грабарник.

2

Leha PastaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

~~~ в Зеленограде люди избалованные. Мы привыкли, чтоб у нас все было рядом, что город на нас работает. Наши жители вообще очень отличаются; мне кажется — запусти нашего жителя жить куда-нибудь в другой район Москвы, он вообще не поймет, куда попал, потому что мы живем в особых условиях, это совершенно точно.~~~

Жаль, действительно, что не все это понимают. На 100% согласен.

3

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

Татьяна Николаевна - грамотнейший руководитель! Всё говорит по существу, отвечает чётко и правильно.
А вот девушке, берущей интервью, хочется сделать замечание - встревает, перебивает и не очень корректные задаёт вопросы.

4

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

" Во-первых, мы не хотим ничего ломать. Саму по себе сложившуюся систему можно модернизировать, но не ломать. "

Побольше бы таких руководителей, которые так понимают объединение и реорганизацию. Тогда проблем у нашего РОНО было бы меньше.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

А вот девушке, берущей интервью, хочется сделать замечание - встревает, перебивает и не очень корректные задаёт вопросы.
Журналист отличается от пресловутой подставки для микрофона тем, что перебивает, когда считает нужным. Журналист, который задает исключительно корректные вопросы неизбежно будет уволен по причине профнепригодности.

Он делает это для того, чтобы интервьюируемый "говорил по существу" и "чётко отвечал".

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

Иванову Ивану: Извините, но вообразить себя трамвайным хамом никак не могу, при всём богатстве воображения :) Предлагаю Вам сделать замечание, если уж хочется - но под собственным ФИО и по существу. До сих пор обвинение в "некорректных вопросах" у меня в практике было только одно, и очень похожее по "учительскому" стилю. Не могу не сделать выводы об источнике)

7

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

спасибо за интервью, ОЧЕНЬ интересно!

8

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2012

в Зеленограде люди избалованные. Мы привыкли, чтоб у нас все было рядом, что город на нас работает

Директор лицея, видимо, не в курсе, что город Зеленоград задумывался и строился именно так: компактным - все под рукой, самодостаточным.
Поездка в пределах Зеленограда на 5 км, чтоб попасть на другой урок - это идиотизм, потому как метро у нас, в отличие от Москвы нет, а речь, вообще-то, идет о детях.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка