Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские родители и педагоги обратились к президенту с протестом против реформ в дополнительном образовании

«Как убить Россию или Реформа образования» — так озаглавлено открытое письмо президенту России Владимиру Путину от имени родителей и педагогов ДЮЦ «Ведогонь» и детской музыкальной школы 53 им.Мусоргского. Оно содержит протест против ограничения и нормирования бесплатного образования, объединений и укрупнений образовательных учреждений в Москве и в Зеленограде. Письмо адресовано также премьер-министру Дмитрию Медведеву, мэру Москвы Сергею Собянину, уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Павлу Астахову, всем россиянам и Госдуме. Zelenograd.ru получил комментарии в администрации ДЮЦ «Ведогонь» и Департаменте культуры Москвы — там доводы авторов письма опровергают, а приведённую в нём информацию характеризуют как искажённую и недостоверную.

1

Василий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Сбор подписей на Демократор.ру http://democrator.ru/problem/9367

Отредактировано: 06-12-2012, 12:02

2

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

В слова директора ДЮЦ «Ведогонь» Антона Васильева о том, что "всё хорошо, прекрасная маркиза...", верится с трудом, учитывая, как летом из-за "нерентабельности" была сокращена единственная ставка в округе методиста по музейной педагогике...

3

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Сокращение часов бесплатного доп обучения( кружков) до 4-х часов в неделю -это просто ужас!!! Вот с этим абсолютно надо бороться! Это абсолютный беспредел! Какие гады ! Только и занимаются тем, что выдумывают разные способы побольше отнять денег у людей! Как достало уже такое наглое зажравшееся правительство! Господи! Да будет ли когда-нибудь свобода от этого беспредела!!??

4

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

На Демократоре я смотрю сбор подписей против объединения музык. школы и Дягилева. Интересно , а есть сбор подписей по проблеме сокращения бесплатных часов доп. обучения? Может кто знает?

5

A. C. E Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

К сожалению, реформы уже не остановить. Слишком большая машина спущена с тормозов. А кадров нет, есть чинушы. Спасибо всем учителям, кто еще держится. Нет у детей ни родины, ни чувства товарищества. Мозг разрушается дебильными телепередачами. По одиночке всех легко переломать и править тупым стадом.

6

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Как же задолбали эти реформы.
Может пора уже сам департамент образования реорганизовать и присоединить хоть к департаменту земельных ресурсов. Какая между ними разница то...Подумаешь, разный пофиль..:))
Экономика должна быть экономной. И почему на сайте департамента нет средней заработной платы их сотрудников? Хотелось бы посмотреть уже, за что рвут ... на британский флаг.

7

kris ЗеленоградИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2012

Но если кто не помнит, как сказали нам с выше, хватит слишком много умов, одни директора , начальники , менеджеры, надо больше ПТУ, Техникумов и т.д...к сожалению демократия нас не к чему не приводит нормальному, и это действительно не остановить, у нас есть Царь всея Руси который как сказал, так и будет...многих за открытия глаз народу сажают, убивают...отнюдь это как нам говорят выбирали сами(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((реформа, это когда один сменяет другого, и наоборот("Д.А. на В.В "), а мы простые жители России страдаем, сначала безработица,сокращение резкое везде и у всех на 30%, огромные деньги за коммунальные еще впереди, дети у кого низкий доход или больше одного ребенка без образования...и вместо тех кто у нас сейчас убирает дворы будем стоять мы и наши дети ...позор...к чему мы все идем...а ведь у нас свобода слова , только на словах...
\

8

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012


а мы простые жители России страдаем, сначала безработица,сокращение резкое везде и у всех на 30%, огромные деньги за коммунальные еще впереди, дети у кого низкий доход или больше одного ребенка без образования...и вместо тех кто у нас сейчас убирает дворы будем стоять мы и наши дети ...позор...
С каких это, простите, пор убирать дворы стало позором? А кто должен это делать? А если таджики вернутся домой?
Страдальцы, блин...у меня даже времени на страдания нет...(((

9

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012


Спасибо всем учителям, кто еще держится. Нет у детей ни родины, ни чувства товарищества. Мозг разрушается дебильными телепередачами. По одиночке всех легко переломать и править тупым стадом.
Да. Так горько и так точно...

10

Василий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

Обращение родительского комитета ДМШ им. Мусоргского к Собянину.

Sobianinu__1.jpg

Sobianinu__2.jpg

11

Анна ВеденичеваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

Директор пишет неправду. Мягко говоря. Потому что именно он в сентябре этого года поставил нашего педагога перед выбором - либо она переводит энное количество своих учеников на платную основу (800 рублей за 40 минут занятия), либо студию закрывают. Это отвратительно. Представляете, учителю надо уговаривать родителей, чтобы они платили такие деньги - под угрозой увольнения. Поэтому и был собран родительский комитет, было написано это письмо. Теперь директор отказывается от своих слов и поступков, делает вид, что ничего не было.

И даже сейчас он пишет, что ПОКА держит индивидуальные занятия на бюджетном финансировании. Почему ПОКА?

"В текущем учебном году в нашем Центре были открыты платные группы, но не вместо бюджетных групп, а в дополнение к ним."

Это тоже сомнительное утверждение. На дошкольном отделении в этом году стали платными несколько занятий - оригами, хореография, ИЗО, - которые в прошлом году были бюджетными и бесплатными. Как это соотнести со словами о платных занятиях "не вместо бюджетных, а в дополнение к ним"?

При этом Департамент образования утверждает, что финансирование ДЮЦев в 2012 году точно такое же, как в 2011м, и меньше точно не станет.
democrator.ru/problem/7213/docs#answer/22307461

Откуда все эти разговоры о "рентабельности" детских занятий? Почему пытаются закрыть или сделать платными давно и успешно существующие студии и кружки?
Г.Греф на экономическом форуме в Петербурге говорил о том что для дальнейших перспектив России наибольшую опасность представляют люди образованные, которые не опущены до социальных лифтов.Чем ниже уровень образования, тем ниже будут запросы населения. Этой цели и соответствует новый проект (пока, если будем молчать) образования.
Так же, Васильев,вступив в диалог с авторами письма не ответил на простой вопрос :
-Моя дочь второй год посещает в "Ведогони" занятия для дошкольников. Оригами, хореография и ИЗО в прошлом году были бюджетными и бесплатными, в этом году за них приходится платить. Вы не могли бы объяснить, почему? Как это соотнести с Вашим словами о платных занятиях "не вместо бюджетных, а в дополнение к ним"?
(со слов Васильева на портале http://www.netall.ru/gnn/130/4608/673951.html)
Следует отметить, что многие высказывания говорят о том, что авторы недостаточно разобрались в сути того, о чём пишут. Например: «Директор ДЮЦ озвучил цену, по которой ДЮЦ будет работать с 1 января 2013 г. — 800 рублей за один «ученико-час!». Авторы путают понятие «ученико-час» с платными образовательными услугами. В действительности директор Центра А. Васильев озвучил сумму, которую тратит наше учреждение из бюджетных денег на одного ребенка при проведении индивидуальных занятий. Именно индивидуальных, так как они являются самыми высокозатратными. Но никто не говорил о том, что с 1 января 2013 года Центр переведёт все занятия на платную основу и заставит всех родителей платить такие деньги.----------
Не совсем понятно, это ваше желание просчитать БЮДЖЕТНЫЕ деньги? для чего?
...и,Васильев голосовал ЗА слияние,создаётся впечатление, что ему совершенно всё равно на судьбу Ведогонь,вот это страшно.Человеку не дорого наработанное годами.
Сейчас ступеньки/крыльцо у главного входа в ДЮЦ Ведогонь сравняли с газоном???????Скажите КОМУ ЭТО НАДО? КАК ЭТО ДОПУСТИЛИ?? или "слияние и смена юр.лица и передача здания уже была решена??Говорите о детях? ну-ну, пусть дети по задворкам да по трубам пробираюися на занятия.
...жаль, очень жаль что остаётся так мало людей "болеющих" своей работой. Что "культ бабла" одурманил.

13

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2012

A. C. E: " кадров нет, есть чинушы. Спасибо всем учителям, кто еще держится. Нет у детей ни родины, ни чувства товарищества. Мозг разрушается дебильными телепередачами. По одиночке всех легко переломать и править тупым стадом."

10500!!!!
Им и нужно тупое стадо.

14

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2012

Анна Веденичева:" Поэтому и был собран родительский комитет, было написано это письмо. Теперь директор отказывается от своих слов и поступков"

А вы понимаете почему?:)
Не останавливайтесь на письме. И поддержите директора. Ни его это инциатива(отказываться) - а тех - кому вы пишите. Но раз те давят (А куда им деваться - стрелочник виноват)на директора - значит боятся вас;)

15

Анна ВеденичеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2012

Сергей Тимофеев, нет, не понимаю. Никаких достойных мотивов не вижу. Может быть, вы объясните, каким образом директора можно поддержать, чтобы это было на пользу не только ему, но и детям?

У меня позиция директора не вызывает сочувствия. Он даже не попытался отстоять своих педагогов и детей, которые учатся в студиях. Сразу встал на сторону чиновников. И общение с родителями целиком свалил на педагога - набирайте, дескать, платную группу, а не то уволю за нерентабельностью.

Не останавливайтесь на письме.
А что еще можно сделать, кроме публичных писем? В учреждения всевозможные обращались уже, только что в спортлото не писали. Ирина Антонова из Департамента Культуры так и говорит в глаза: "Департамент культуры не обязан учитывать мнение родительских комитетов при управлении своими учреждениями. "
http://www.zelenograd.ru/news/8146/0/#head

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка