Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Половина укушенных жителей пострадала от уличных собак

С начала этого года в Зеленограде в травмпункт обратились 410 человек, укушенных животными. Почти 50% получили травмы на улице, сообщает Московский комитет ветеринарии. Остальных покусали домашние животные.

1

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

неплохо бы опрос повесить:
- любите ли вы собак?
- а вас они кусали?
- а ваших детей?
- а дерьмо собачье любите?
- а хозяев собак, которые не убирают за собаками?... и т.д..

2

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

Вот оказывается, где "собака зарыта"! Вчера РИА Новости передали следующую шокирующую информацию: "И снова беда с собаками в Москве. На этот раз десятки мертвых животных нашли на территории МГУ. Все они были отравлены. Между тем, собаки жили в собственных будках на территории университета около десяти лет, их подкармливали преподаватели и студенты. У поликлиники МГУ были отравлены собаки сторожей. От яда погибло также большое количество птиц". Это же каким моральным уродом нужно быть, чтобы свои злодеяния оправдывать так называемыми укушенными. Зададимся вопросом о том, как реализуется программа Москвы по стерилизации бездомных животных и помощи приютам, их содержащим? Да никак! Бюджетные деньги снова пущены "не по назначению"... Я могу лишь пожелать убийцам бездомных животных только одно, чтобы с вами поступили также ваши дети, тогда, наверное, вы только и поймёте, что сотворили безбожное дело...

Помогать, а не убивать!

3

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

весьма благое пожелание...
Можно предположить, что собак отравил кто-то, кого эти псинки покусали, или покусали его близкого. Государство устранилось от решения этой проблемы, танцуя под свирельку "зеленых" собаколюбов.

Алексей, вам никогда не приходилось вечерком встречать в парковой зоне стайку разнокалиберных собачек, "охраняющих место своего кормления"? Собачки действуют весьма организованно и слаженно. Берут человека в кольцо, чередуясь "шавка-барбос-шавка...". Те, что находятся перед лицом - ожесточенно облаивают прохожего и оскалив зубы кидаются в атаку, те, которые находятся сзади - не лают, а молча стараются укусить ... Нужно обладать хорошим хладнокровием, чтобы без больших потерь выйти из такой переделки... Стоит только запаниковать и свора набрасывается хором...

Пожалуйста, любите своих питомцев и лелейте их в своих приватизированных жилплощадях или загонах, но если собака проявляет агрессию и неспровоцированно кусается, гадит на тротуарах и газонах, то почему другие люди должны это молча и безучастно терпеть? Меня не ломает за своим котом г... подбирать и выбрасывать. Отчего же собачатники не делают этого же за собаками своими.. А если собаки пугают ребенка, который регулярно ходит через этот парк? Что должны сделать родители для обеспечения безопасности? Не убивать?

4

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012


- любите ли вы собак? Да, но своей собаки не было и вряд ли будет
- а вас они кусали? Разок было немного
- а ваших детей? Нет
- а дерьмо собачье любите? Нет
- а хозяев собак, которые не убирают за собаками?. Нет

Травить собак, конечно, зверство. Государство должно содержать приюты животных.

5

Вера НазыроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

У России в целом и у Зеленограда в частности нет больше никаких проблем (бедность, наркомания, убийства, бандитизм, тероризм, корупция и расхищение бюджета и т.д.), кроме как проблемы собак. Давайте все встанем на борьбу, остальные же проблемы (см. выше) мы уже победили! Самим не смешно?

6

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

Вера, не смешно...
Тема собак всплывает регулярно... Это не тема любви или нелюбви к животным. Это тема безопасности жизни в городе. Вам будет совсем не смешно, если именно вас возьмет вечерком в кружок стая полубездомных собак, опекаемых полубезумными, обозленными на людей, пенсионерками... Кроме того, мне кажется ,что устранить ХОТЯ БЫ угрозу бездомных собак гораздо проще, чем решить проблемы из приведенного Вами списка.

Государство не должно содержать приюты... Наше государство, вообще ничего не должно... все должны ему...

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

Только от жизни,
От жизни собачьей,
Собака бывает кусачей.
(Ю.Мориц)

Кусают, как правило, хозяйские собаки. Деньги на покупку породистого щенка есть, а на дрессировку - нет.
Да и сами хозяева бывают в быту только частично адекватными; собаки как дети, - копируют поведение "родителей".

P.S. Скоро зима, морозы...
Подкармливайте бесхозных Барбосиков...

8

Вера НазыроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

К вопросу о безопасности в городе. Пожалуйста, уважаемая редакция, приведите здесь данные сколько с начала года пострадало людей в автомобильных авариях с начала года? Сколько из них пешеходов? Сколько по вине нетрезвых водителей. Хочется сравнить масштабы. А тема собак всплывает периодически чтобы, отвлекать людей от настоящих проблем, подогревать конфликты в обществе и разжигать зооэкстремизм. Больше никакой смысловой нагрузки эта тема не несёт. Легко управлять людьми когда они совместно "дружат" против кого-то, особенно когда этот кто-то не может от них защитится. Это давно известный способ власти.
Вообще надо активно штрафовать за неубор за собаками, за выгул без поводка и намордника. Превратили поляну кинотеатра в место выгула собак. У многих собаки за белками в парках носятся, ещё и поощряют... Есть правила содержания собак в городе, их надо соблюдать.

10

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012


Алексей, вам никогда не приходилось вечерком встречать в парковой зоне стайку разнокалиберных собачек, "охраняющих место своего кормления"?
Видел я и стаи собак, и подходил к ним, а историю, которую вы приводите, как мне кажется не из жизни, а списана с какой-нибудь современной книжки о разных там ужастиках... Бойтесь не собак, а людей!)

11

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012


а дерьмо собачье любите?
Я заметил такую особенность, что от человека куда больше дерьма на Земле, чем от любого другого животного!)

12

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012


Вообще надо активно штрафовать за неубор за собаками, за выгул без поводка и намордника.
Вот с этим я абсолютно согласен!)

13

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012


Давайте все встанем на борьбу, остальные же проблемы (см. выше) мы уже победили!
Мы никогда не победим то, что Вы выше перечислили, пока у власти находятся лживые, жадные, беспринципные и лицемерные люди...

14

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

меня пиранья укусила в аквариуме, полез горшок поправить. Так они пугливые ,от руки в угол сбиваются, а тут одна ,вжик , как лезвием ,срезала , с безымянного пальца , шрам на всю жизнь. кто не верит ,могу показать.

15

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2012

а то, что собаки кусаются... песню помните : собака бывает кусачей ... Никитины кажется.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка