Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Начались слушания проекта «превращения» самого чистого участка Зеленограда в особо охраняемую территорию

Экспозиция представлена в управе района Силино до 25 октября. К обсуждению предлагаются материалы экологического обследования, предлагающие создать особо охраняемую природную территорию регионального значения «Памятник природы «Долина реки Сходни в Алабушево».

1

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

Попытка переименования остановки "Река Сходня" в "Гуд Вуд" "прекрасное" начало этого самого "превращения")))

Сходня на дне сходненской чаши

2

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

спасибо за информацию

3

Наталия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2012

Инетересно, кто отнес к заброшенным этих садоводов? Они очень даже действующие. из заброщенных позади Алабушевского кладбища только 2 домика, которые скорее всего были самозахватом, а СНТ все живые и довольно густонаселенные. Да и 2 "самохахватных" участка не совсем заброшенные - летом там частенько бывают хозяева, у них там цветы, огород и т.д. На территории ОЭЗ остались 1 или 2 дома от снесенной деревни, там где была раньше Колхозная улица. Там, по-моему, кто-то тоже живет. Я уже писала об этом местечке, т.к. довольно часто там бываю. М.б. оно и самое чистое в городе, но тогда весь город должен быть сплошной помойкой. Если пройтись вдоль берега Сходни, найдете там не только кучки мусора - остатки пиршества приезжающих на берег (которых там немало, т.к. приезжают на шашлычок ежедневно, по крайней мере летом), но и довольно большие мусорные кучи. Туда скидывали даже обломки офисной мебели, старые мониторы компютеров, строительный мусор. Особо одаренные граждане приезжают туда сменить масло, помыть машину. Помойка начинается там, где около кладбища заканчивается асфальт, и продолжается вдоль берега речки, вдоль грунтовой дороги. Недавно был субботник, с асфальта мусор убрали. Вдоль Сходни - не знаю, еще там не ходила после уборки. Но и на асфальте уже появились новые следы пребывания несознательных граждан. Некоторое время назад там лежал мусор мешками. Я заподозрила дачников. Проверила, что в мешках. Оказались упаковки от фастфуда. Так что вряд ли дачники. Прошла информация, что за территорией будут следить хозяева кладбища - пока не чувствуется. Хотя бы контейнер для мусора поставили. А еще лучше закрыть дорогу шлаглбаумом, чтобы к берегу подъезда на машинах не было.

4

rsa ----Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2012

Разные притоки к реке-канализация в чистом виде. Заборы в Алабушево вплотную к воде.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка