Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лодочную станцию на городском пруду откроют после завершения строительства моста

Сейчас сооружение заброшено и полуразрушено; здесь «культурно отдыхают» жители, в том числе подростки. Однако после завершения реконструкции моста через реку Сходня владелец станции (его имя не уточняется) обещает её открыть. Об этом сообщили в зеленоградской префектуре.

1

oll strelИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

А как было раньше хорошо на лодке прокатиться, зачем надо было трогать лодочную станцию???

2

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Фото самого центра города.
Свинарник.

3

Tossa de MarИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Как раз сегодня проезжала мимо и, глядя на убитую лодочную станцию, вспомнила, как хорошо было когда-то... лодки на пруду. Развлечение для всей семьи, для влюблённых, для тех, кто хочет размять затёкшие у компа шею и плечи - такое простое и нам теперь недоступное...
Бывают иногда и хорошие новости :)

4

Elena Le7Игнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Устройте здесь общественный опрос - нужна ли нам лодочная станция?
Как-то странно выглядит решение префекта о её сносе без согласования с жителями (пусть даже и без собственника была бы)... Городу быть с ней или без оной?
Альтернативы ей я не знаю.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Добавили опрос - голосуйте :)

6

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Сейчас под мостами воды нет, что будет после реконструкции, разве воду пустят? Если нет, то смысл в этой станции?

7

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

|Сейчас под мостами воды нет, что будет после реконструкции, разве воду пустят?

Да уж, хотелось бы услышать ответ от знающих... А лодочную станцию по-любому хочется видеть работающей.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Если воды под мостами не будет, то какой смысл строить мосты? :)
Сделали бы насыпь. Как на перегоне Подрезково-Сходня и трубу насквозь для речки Сходня.

9

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Вот какая лодочная станция, если есть частный владелец.
Лодочная станция в наших широтах убыточна, ее можно содержать только за госсчет.

Также с аквапарком, "бизнес-проект" братвы из 90-х.
Это убыточное дело, потому и не строят.

Свинарник бы этот убрать, но уверен, это только при следующем поефекте возможно.

10

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Сейчас та часть пруда, что у лодочной станции, больше напоминает болото: летом воды мало, она грязная и цветет. Плавать по такому на лодке - приятного мало, а чистить дно и весь водоем - задача затратная, так что в лодочную станцию слабо верится. :((

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

А ты просчитывал бизнес-проект лодочной станции? Со всеми сопутствующими прибабахами, естественно, включая кафешку и Службу спасения упившихся/обдолбаных любителей лодок и катамаранов? :) Я, например, не считал и не уверен.

Аквапарк - это совершенно другая история. Кто ж подписал договор с инвестором, интересно? Договор, который невозможно расторгнуть.

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

Я много инвестпроектов просчитывал, со станцией очевидно нет бизнеса. Короткий сезон, зимнее хранение.

13

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

Да, как-то слабо верится в пуске воды под мостом, очистке малого пруда(если просто пустить воду из маленького - это же убьет все разрешения на купания в большом). Сам я, все эти 5 лет, весной и летом с женой езжу в Солнечногорск для катания на лодке...

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

Это не пруды! Сколько раз повторять. Это река Сходня. :)

15

Акакий ЗеленбергИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

На самом деле ,у меня информация такая: Воду под мостом пускать не собираются, под мостом будет развязка, там будут ездить машины и ходить люди. Про водохранилище: на сколько мне известно, река Сходня не впадает в него, а проходит в трубах под ним и выходит с другой стороны, а пруд подпитывается ключами. Если я не прав,Поправьте меня. Если почистить и облагородить часть, со стороны лодочной станции, то может получиться хорошее место для отдыха.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка