Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для пожилых людей откроют дополнительные курсы компьютерной грамотности и иностранных языков

В связи с большим спросом на обучение пользованию компьютером в следующем году откроются дополнительные курсы в центрах социального обслуживания. В этом году такое обучение прошли 280 подопечных ЦСО Зеленограда, ещё 60 ждут очереди. Большой интерес у пожилых людей, пользующихся социальными услугами, и к изучению иностранных языков — это направление работы также планируется расширить.

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Т.е. пенсии по старости и инвалидности настолько нищенские, что их не хватает на содержание пожилых и немощных? Или пенсии планируют отменить в ближайшем будущем?
Нет, это вам государство в который раз намекает, что не надо тут заводить детей. Иначе хрен чего вы от государства получите и заботиться о вас будут только дети и внуки. Для одиноких пенсионеров все остается по-прежнему, услуги будут бесплатны.

4

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Если у пенсионера есть дети и внуки, они конечно, и должны заботиться. А как иначе? Другое дело, что многие пенсионеры лучше относятся к социальному работнику, чем к собственным детям и внукам - полно таких примеров.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Другое дело, что многие пенсионеры лучше относятся к социальному работнику, чем к собственным детям и внукам - полно таких примеров.

Как правило, это следствие отношения детей и внуков к старикам.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Вы когда-нибудь ухаживали за пожилым человеком, страдающим деменцией?

Я даже не знаю, что такое деменция. Но, что такое родственники, прикованные к постели, знаю не по наслышке. В тяжелых случаях, когда люди работают, нанимают сиделку. И вообще пенсионеры - это не сплошь немощные, лежачие, слабоумные.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

А если размер зарплаты не позволяет нанять сиделку?


Плохому танцору все время что-то мешает.
Если зарплата маленькая надо искать другую работу, выбор есть, не в глухой провинции живем.
И вообще речь идет не о крайних случаях, когда все плохо и выход один - застрелиться (стандартная позиция энергетических вампиров).
Я говорю о типичных старичках, с неизбежными возрастными болячками, но еще шустрых, соображающих, которым хочется хоть иногда поесть вкусненького, одеться поприличней, сходить в театр, съездить на экскурсию. И для всего этого им нехватает самой малости - денег. Вот дети и внуки и должны позаботиться.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Что такое деменция - я вам пояснила примером, очевидно, вы читаете через строчку.


А нельзя ли полегче, без хамства?
Ваш пример не является медицинским описанием болезни.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2012

Сами ухаживали или нанимали?

И сами и нанимали.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка