Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проект развязки в Малино ещё не утвержден, но лес уже рубят

Публичные слушания по проекту участка под строительство эстакады через железную дорогу в Малино должны быть объявлены в ближайшее время. Между тем, жители посёлка считают, что под будущее строительство уже вырубаются деревья и просят внести изменения в проект.

2

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

Смирнов уже и так превратил Зеленоград в провинциальный городишко - центр торгашей, гастарбайтеров и вечно голодными чиновниками! Так хотят ещё и леса лишить, прихлебатели!

ZpicdJUzI48.jpg

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

Лес возле Черного озера уже к ядрене матери вырубили. Говорят там жилье строить будут...теперь и за этот лес взялись - с них станется
А вы видели, что там рубили? Мне с верхнего этажа прекрасно было видно этот сухостой. Вырубать это надо, другой вопрос, почему так долго тянули, что такие огромные участки леса оказались зараженными. Строить там точно ничего не будут, геоснова не та, плюс его статус вроде не меняли.

5

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012


почему так долго тянули, что такие огромные участки леса оказались зараженными. Строить там точно ничего не будут, геоснова не та, плюс его статус вроде не меняли.
И как давно вы наблюдаете этот сухостой?Почему то о короедах-топографах узнали всего пару лет назад ,да и бороться с ними начали как узнали,вот только как то лениво.А до этого лес был везде нормальный!
На геоснову кое-кому плевать,земля она и в африке земля,а тут ещё и под боком у крутого микрорайона,который надо расширять

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

И как давно вы наблюдаете этот сухостой?Почему то о короедах-топографах узнали всего пару лет назад ,да и бороться с ними начали как узнали,вот только как то лениво.А до этого лес был везде нормальный!
Более пяти лет, дольше доказательств нет, а вот 4 июля 2007 я фотографию сделал, где зараженные и вырубленные деревья в кадр попали, специально чтобы лучше видно было, вырезал фрагмент и обвел. Порыжелая хвоя и сухостой для середины лета явно не характерны. Камера не зеркальная на тот момент была, обычная мыльница, за качество извиняйте, но все равно проблемные места видны.
А какого ... там не сажают новые деревья??? Посадили совсем чуть-чуть... Хорошая схема работы: получил бабло по госконтракту на вырубку, потом еще получил бабло за продажу леса, отстегнул кому надо и все чики-пики...
Как я понимаю, там по технологии какое-то время должно пройти. Например, в лесопарке между 1 и 5 районе места вырубок засадили. Плюс не забывайте, это пока деревья маленькие там кажется что чуть-чуть, а как саженцы вымахают, то они все внизу забьют напрочь. Как я понимаю, цели устроить тайгу подле Зеленограда нет. Обычный смешанный просторный лес.

фрагмент.jpg

8

Евгений ХлыновИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

| А какого ... там не сажают новые деревья???

Все сажают, я там гуляю часто, саженцев много, через равномерные интервалы, большая часть прижилась. Вы больны как и большинство населения болезнью "все украдут без нас" вот и истерите на ровном месте.

| Почему то о короедах-топографах узнали всего пару лет назад ,да и бороться с ними начали как узнали,вот только как то лениво.

О них узнали пару лет назад не все, а конкретно вы, благодаря экстремальному лету.
Лениво - это вы про гигантскую вырубку или про то что перед этим через каждые сто метров ловушки были развешены? Они должны были бегать и орать в истерике "короед" для убеждения общественности в том что не обкрадывают обездоленный российский народ?

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

В лесу за новым роддомом между 14 микрорайоном и Алабушево тоже затевают какое то строительство. Пока поставлен забор. Возможно, будут строить проезд из 14 микрорайона на Северную промзону ( где-то я видел план ).

10

Ya-Ya Mel"sИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

|Изменение траектории эстакады ...дает и положительный экономический эффект — длина эстакады уменьшается почти на 10%. С учетом сложившейся стоимости строительства подобных сооружений в Москве, это не менее 200-300 миллионов рублей

Хорошее предложение, но не для этой страны.

11

Ya-Ya Mel"sИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

на территории Москвы орудует банда подмосковных лесорубов. Полиция объявила план перехват http://www.netall.ru/gnn/130/573/662221.html)

12

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012


Лениво - это вы про гигантскую вырубку или про то что перед этим через каждые сто метров ловушки были развешены?
2 Евгений Хлынов. А вы про ловушки можете забыть,ловушки это пыль в глаза.Я каждый день хожу через лес в 9ом и видел,как эти "ловушки" сначала висели на деревьях,потом валялись по всему лесу и как вырубали НОРМАЛЬНЫЕ деревья ,для стройки Солнечной аллеи,не снимая этих ловушек и вообще таким примитивным методом...ВСЕХ НЕ ПЕРЕЛОВИШь!
И я ещё раз спрашиваю - почему именно в последние несколько лет они появились,именно тогда,когда началась массовая застройка и стало невозможным поддерживать статус Зеленограда -" компактный город",их раньше вроде не наблюдалось!? Плюс откуда то взялись в огромном количестве бешенные лисы!При порубке Химкинского леса получается не успели наплодить там этой живности,чтобы народ поменьше в лес нос совал - вот там и волнения пошли.А тут как бы ПОВОД к порубке!

13

Евгений ХлыновИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012

| И я ещё раз спрашиваю - почему именно в последние несколько лет они появились? Плюс откуда то взялись в огромном количестве бешенные лисы!

Силы сатаны готовят конец света 2012.

14

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012

III KKK, Вы так истерите, как будто Вам есть дело до этого :) Вот за общагой ещё мало спилили, там ещё навалом деревьев, которые надо было бы, потому что если не спилить их сейчас, то в следующем году надо будет выпиливать в три раза больше.

15

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012

Александр Аганичев ну во-первых я не ИСТЕРЮ,а говорю,выбирайте выражения.А дело дейтвительно есть - я хочу жить в зелёном городе,а не в каменных джунглях как Москва.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка