Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Игра в кружки: дополнительное образование Зеленограда переходит на электронную регистрацию детей и «чистит ряды» педагогов

Накануне нового учебного года в сфере дополнительного образования Зеленограда и Москвы произошли изменения — была введена обязательная электронная регистрация воспитанников, а вместе с ней жесткие ограничения на число бесплатных занятий в кружках и секциях и на запись детей по возрасту и прописке. Zelenograd.ru выяснил ситуацию, сложившуюся сегодня в зеленоградских ДЮЦах, и отношение к нововведению со стороны педагогов и родителей.

1

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

После так называемых повышений зарплат, через сокращение прошли уже военные, полицейских. Теперь очередь дошла до педагогов и медиков. Надо понимать, что не было значительного увеличения расходов бюджетных средств на повышение зарплат данным категориям работников. Повышение идёт за счёт освобождаемых средств сокращенных по штату ваших же коллег. Бюджетные же расходы на зарплату правительство наоборот собирается если не сократить, то, по крайней мере, "заморозить" на несколько лет - до новых думских и президентских выборов)

obzh.jpg

2

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

"Надо просто нам всем в допобразовании немножко лучше работать и рекламироваться, и к нам будут ходить."

...!

Вчера видел: Стоит педагог(знакомая) - в помещении около 40 ка сорванцов малолетних. По электронной записи - 15 (оплачиваемых);) остальные в резерве. Но пришли все...
Ну и пошли лишних нафиг !(я ей говорю. - формат нашей дружбы позволяет так сказать) - она - КАК Я МОГУ?.. (закрыла дверь и пошла заниматься с 40 !)
:) Спрашивается нах?... Потому что она от Бога... И понять ее жлобам из департамента невозможно.. ибо рости и рости им до нее...

3

Наталья ЯхонтоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Вопрос Преподавателю объединения интеллектуальной направленности, Зеленоград в связи с фразой "Мне кажется, в первую очередь государство хочет, чтобы его поменьше дурили".
А мы, жители этого государства, сколько будем терпеть то, что нас дурят? То есть, 40 млрд. рублей на обновление парка автомобилей для чиновников, под красивым названием "КОРТЕЖ", в бюджете есть, а денег для наших детей (в т.ч. и из Московской области) НЕТ!

4

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Я пыталась понять позавчерась на сайте ПГУ как записаться в кружки... Чёрт ногу сломит, однако. Инфо по кружку почти нет, не у всех даже учреждение написано, про дни и часы занятий вообще нет инфо - типа догадайся сам. Мдааа, это родители должны во время своей работы искать, звонить в эти ДЮЦы и выяснять это всё, чтоб устраивало всех, ведь первоклашку надо туда водить, не все кружки в 2-х шагах от дома. А не все родители это могут во время работы. А моей подружке матери-одиночке молоимущей сказали записываться, а у неё и компа-то отродясь не было, ей что - в интернет-кафе идти и просить кого-то помочь ей? Маразм крепчает. Есть более простые методы проверки кол-ва учащихся, можно просто поголовно пересчитать. если кто-то захочет обмануть-лазейки найдут всё-равно. Бред и чушь. Пытаются во всём нас к ногтю и тотальному контролю привести. Реально скоро номера будут ставить, как в концлагерях и отслеживать?!СНИЛСЫ, полисы, паспорта, карточки, базы...

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

А где можно записаться в кружок "юный друг газпрома"?

7

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Пробовать себя и находить в себе таланты нетерпеливое юношество может теперь только методичными перемещениями из объединения в объединение с обязательной перерегистрацией в системе и перезаполнением бумаг родителями, а то и с записью в резерв на неопределённое время, если мест нет. «Драмкружок, кружок по фото это слишком много что-то. Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок» — стихотворение Агнии Барто становится принципом государственного образования?

недоумеваю тоже :(
помню свое детство во дворце пионеров, определилась окончательно с кружками годам к 14 только. Бывало ходили с подружками и в 2 и в 3 одновременно.

10

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012


платное дополнительное образование - это обратная сторона материнского капитала.
очень хорошо сказано

11

Нателла ЕроховаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Ко всему сказанному хочется добавить, что у высшего руководства, в т.ч. и у президента, детки в дальнем зарубежье получают образование, в хорошем дальнем, благополучном... А для простого быдла (т.е. граждане, уважаемые только в период выборов) и одного кружка многовато, скоро плату начнут взимать, как налог с малолитражек...

12

Ольга МагнитскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Создается стойкое ощущение, что уничтожается все, что было хорошего в стране. Удар по детям - это преступление, совершаемое с особым цинизмом. Страшно

13

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Все правильно! Мы ж в ВТО вступили... т.е. раша капут!! ))) Путин готовит запасную территорию для Америки, это уже даже не секрет! )))

14

Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Столкнулся с кружками. Я не сторонник бесплатного. Есть экономия в щерб качеству. Групы 20-40 чел. Цена/ качество низкое, вывод поиск частных репетиторов

15

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012


По данной теме ...
В брифинге приняли участие:
первый заместитель руководителя Департамента образования Вениамин Каганов, начальник Зеленоградского окружного управления образования Анна Халева, директор лицея №1535 Михаил Мокринский.

СМ: http://ria.ru/tv_society/20120913/747800749.html

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка