Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

За месяц камеры на дорогах зафиксировали почти три тысячи нарушений

2926 постановлений было выписано в августе по зафиксированным видеокамерами нарушениям правил дорожного движения в Зеленограде. Об этом Zelenograd.ru сообщил директор по развитию Smart Traffic Technologies Константин Антонович.

1

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

А когда начнут за правонарушения отвечать не только водители, но и пешеходы? Те, которые в наушника и капюшонах ступают на зебру даже не повернув головы и не убедивших, что на них не летит авто (а правила это предусматривают)? Те, кто на велосипедах на полном ходу с тротурара вылетает на зебру (разве в правилах именно так написано?) Те, кто переползают проезжую часть в 10 метрах от пешеходного перехода, поленивших в него спуститься или на него подняться? Я согласна с тем, что водители должны нести ответственноть более серьезную - у них в руках источник повышенной опасности. Но не согласна, что НИКАКОЙ ответственности не несут пешеходы! Последние несколько лет просто идут гонения на владельцев автотранспорта, и "развращение" безнаказанностью пешеходов, по-другому я это назвать не могу...
Велосипедисты не только на зебру вылетают, они ещё и преспокойно по встречке катаются

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

Последние несколько лет просто идут гонения на владельцев автотранспорта, и "развращение" безнаказанностью пешеходов, по-другому я это назвать не могу...
Идем по пути Белоруссии (и не только в этом), вот только там парадоксальным образом подскочила смертность пешеходов, они напрочь забыли не только о ПДД, но и о законах физики, а они не прощают. Примерно то же самое происходит и у нас, смертность в ДТП опять начала расти. Но козлами отпущения опять сделают водителей, с них деньги стричь легче, чем с пешеходов.

4

Cat MasterИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Нарисуйте почетче стоп линии, в некоторых местах их не видно. Теперь наверное будет выгодней проехать на "оранжевый" чем не успеть остановиться и наехать на стоп линию.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

2 - на нерегулируемом официальном пешеходном переходе (без светофора) ПРЕИМУЩЕСТВА У ПЕШЕХОДА - поставил он, родимый, свою ножку на зебру - ВСЕ!

Ага, все, пипец пешеходу, если он надеется исключительно на ПДД.

Речь, однако, идет о пешеходах-дебилах, которые о ПДД что-то слышали, но полагаются исключительно на Николая Мирликийского чудотворца.

7

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Значит, когда я иду по переходу с коляской и веду ребенка за руку, я ДЕБИЛ?
А как нужно, чтобы не быть им?

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Значит, когда я иду по переходу с коляской и веду ребенка за руку, я ДЕБИЛ? А как нужно, чтобы не быть им?


Вы сами-то как думаете?

9

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Я не думаю, я СПРАШИВАЮ! Повторяю вопрос.

Как нужно ПРАВИЛЬНО переходить дорогу по зебре без светофора, чтобы не выглядеть дебилом в глазах автомобилистов?
Желательна пошаговая инструкция.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Ekaterina Antonenko
А скажите на милость, почему Вы орете? :)





11

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Даже не думала орать. Просто выделила основное, на что хотела бы получить внятный ответ.
Я понимаю, что пешеходы раздражают. Вот и ответьте, как сделать так, чтобы вы не пылали праведным гневом, завидя на зебре помеху.

12

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012


Да ходила я и по Абрикосовой и по Виноградной 35 лет подряд, и сейчас не въезжая в квартиру на авто, именно поэтому меня и возмущет все происходящее. Кто никогода не были в роли водителя - тому не понять, о чем идет речь. Даже не превышая скорость в 60 км/ч любая машина снесет напрочь вылетевшего на проезжую часть велосипедиста, поэтому думать надо головой не только тому кто внутри авто, но и тому кто снаружи.

13

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012


Как нужно ПРАВИЛЬНО переходить дорогу по зебре без светофора, чтобы не выглядеть дебилом в глазах автомобилистов?
По-полезному - Вы не должны видеть глаз автомобилиста, так как разумно выходить на автодорогу, когда авто проехало, а не перед авто, смотря в глаза автомобилиста.

Вообще, лучше расстаться с идеей "правильно" и перейти к идее "полезно".

По-правильному, Вы зачастую должны идти к автомобильному перекрестку, так как там обычно нарисованы зебры.
По-полезному, вы должны держаться как можно подальше от автомобильного перекрестка.

Руководствуйтесь полезностью, а не правилами.
Правила - это рекомендации.

Милиционерам, которые следят за "нарушением правил" людей, на самом деле лучше заниматься организацией движения, дорогами, и сидеть в офисе на телефоне - вот вызовут люди на конфликтную ситуацию - тогда появляться на дорогах. Нет вызова - значит всё правильно.
имхо

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

Даже не думала орать. Просто выделила основное, на что хотела бы получить внятный ответ.
Капслок означет крик. Если нужно что-то выделить, можно использовать соответствующие инструменты, например, жирный шрифт - тест
Я понимаю, что пешеходы раздражают.

Неправильно понимаете. Дебилы есть и среди пешеходов и среди водителей.
Пешеходы-дебилы отличаются следующими признаками:
1. Идут через дорогу, не обращая внимания на знак светофора, запрещающий это делать.
2. Пересекают дорогу под всевозможными углами, несмотря на то, что переход в данном месте запрещен.
3. Начинают движение по нерегулируемому пешеходному переходу, неубедившись, что машины остановились. Делать подобное с коляской и вторым ребенком, которого держишь за руку - дебилизм в квадрате.

Пошаговая инструкция:
посмотри налево, убедившись, что тебе уступают начни движение, дойдя до середины дороги остановись, посмотри направо и лишь убедившись, что и здесь тебе уступают, закончи переход.

15

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012


разумно выходить на автодорогу, когда авто проехало, а не перед авто
Одно проехало, за ним ещё вереница спешащих.

Благодарю за версию. Ответ не засчитан

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка