Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Первый участок платной трассы Москва — Санкт-Петербург обещают открыть в 2014 году

Строительство первого участка скоростной платной трассы Москва — Санкт-Петербург — от Бусиновской развязки МКАД до Солнечногорска — планируется завершить до конца 2014 года. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ООО «Северо-Западная концессионная компания» Пьер-Ив Эстрад.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

А почему только по две до Солнечногорска?
В правой грузовики, в левой дамы (педалька делает дык-дык и сложности с перестроением), куда втиснуться честному фраеру?

2

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Думаю, чем дальше от Москвы тем меньше платежеспособного спроса.

4

atezinИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Две полосы в каждую сторону после Солнечногорска это мало. Три - вот в самый раз. А может лучше было просто модернизировать старую ленинградку.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Думаю, чем дальше от Москвы тем меньше платежеспособного спроса.

Согласен. Но рассчитывал, что хотя бы до Клина в три полосы протянут. Жмоты.

6

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Странно что кусочек дороги называют скоростной платной трассой Москва — Санкт-Петербург ... )))

7

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Там в таком темпе строительство ведется, что удивительно что только к концу 2014 закончат, могли и раньше. Но две полосы до Солнечногорска это еще более удивительно, о каких тогда 150 км/час может идти речь

8

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

Joke Evil
не доверяю виртуальной информации о реальной жизне.
Так вот в середине августа ездил по малой бетонке от Ленинградки до Дмитровки и обратно.

Развязка с платной Ленинградкой строится нормально (как минимум в 2 смены, не так как ковыряют дороги в Зелике).

Не увидел, что там будут с новой дороги съезды/заезды на бетонку. Если так то от Зелика до Солнечногорска съездов с дороги не будет - значит по 2 полосы с разделительной хватит спокойно.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

Ну это странное решение, малая бетонка дорога не третьеразрядная, чтобы не обращать на нее внимания.
Впрочем, я трассу еще раз посмотрел (подзабыл, почему-то думал к теще буду ездить по хорошей дороге) а дорога-то после Солнечногоска влево уходит...))) Так что пусть хоть в полторы полосы, мне эта трасса абсолютно безразлична.

10

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012


мне эта трасса абсолютно безразлична.
Это дорога из Зелика в Шарик и до МКАД.
Ну и (это фиг знает когда) из Зелика в Клин и далее до Питера.

Ездить по ней из Зелика до солнечногорских светофоров (а этот участок нам обещают в 2014) - пускай фанаты светофоров гоняют:)

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

Бог с ним с МКАДом, а Шарик сам сюда идет. До Лунево рукой подать. :)

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012


До Лунево рукой подать. :)
Да пофиг Лунево.

Возможность доехать до (от) аэропорта круглосуточно без пробок по хорошему шоссе, а не дворами между трещин - уже гуд.

13

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

разве платить за километраж придется? Думал, как в Европе или Белоруссии - 20-30 рублей при въезде - и свободен, как ветер.

"А может лучше было просто модернизировать старую ленинградку."
Увы, не выйдет. Инвесторы этой трассы прописали условие, что старая Ленинградка расширяться не будет, иначе вправе потребовать свои вложения обратно. Так что минимум до 2020 года (2014 - окончание строительства объездной, плюс 5 лет на согласование проекта расширения) кроме ремонта асфальта на старом шоссе ничего не будет

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012

Да пофиг Лунево.

Так-то да, но сняряды ложатся все ближе.
Наш городок все ближе к зоне, которую загаживают взлетающие/садящиеся самолеты.
Возможность доехать до (от) аэропорта круглосуточно без пробок по хорошему шоссе, а не дворами между трещин - уже гуд.

И многие зеленоградцы пользуются шеремухой чаще 1-2 раза в год?

15

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2012


И многие зеленоградцы пользуются шеремухой чаще 1-2 раза в год?
многим не бывает часто хорошо...
но если стремление сделать себе хорошо сильней чем стремление сделать соседу плохо - это правильно

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка