Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ЧП в День города: ребенок упал с парапета, давка за тортом, сломанный фонарь

Несколько происшествий произошло на вчерашнем праздновании Дня города в Зеленограде. Во время показательных выступлений МЧС ребенок упал с высокого парапета в парке Победы. Как сообщили Zelenograd.ru очевидцы, мальчик сильно травмирован.

1

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012

А вообще такое возможно только в этой стране: в день, когда 8 лет назад произошла общероссийская трагедия в маленьком городе Беслане, унесшей десятки детских жизней, праздновать по поводу Дня города - это сверх кощунства, ведь можно было перенести на второе число, ведь нет точной даты основания Москвы. Но, нет! Поэтому будьте вы прокляты, лицемеры-холуи!!!
Тенденция к экономии путем объединения школ, садов, поликлиник и т.п. не прошла мимо даже общегородских праздников. Следующий день города будет, к примеру, 9 мая или 12 июня или ... короче, можно и 1 января в следующий раз отметить день города.

А народ-то у нас жадный до халявы. Блин, противно. Пойдите, да купите этот кусок торта за 100-200 руб. Нет, надо как животные во время засухи в очереди и давке перед единственным во всей саванне водоемом.
Лозунг времен римской империи: "Хлеба и зрелищ!" и на сей день работает безотказно. До сих пор так управляют плебсом наши патриции.

Это - Люди, со своими недостатками, Но все же - Люди!
Вот и я думаю, что "ЛЮДИ", но вроде бы не голод, чтобы простоять 2 часа за куском торта. Так что же двигало этих, так называемых "людей", когда устраивали давку? Явно не человеческий инстинкс самоуважения и самосохраниения, а всё таки инстинкт животного - быть первым и урвать кусок пищи.
А вот мальчика действительно жаль! Да Бог, ему поправиться быстро и без последствий для здоровья.

6

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012

Алексей, всё-таки чрезмерные эмоции отбросьте и загляните в российский календарь - еще с 2006 года в память о трагедии в Беслане в нем значится День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября.

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012

Проблема в отсутствии мозгов. Провел на празднике большую часть времени - в давке за тортом не задавили (да я туда и не рыпался, прикинул количество стоящих за халявой, темп, объем торта и равенство в голове не сошлось, в силу чего пошел по своим делам). Горящую машину снял, причем абсолютно безопасно и без малейшего риска для собственной шкурки (местами побитой молью), пруфлинки ниже. Но хитромудрых-то полно, причем полицейские их честно пытались согнать с парапетов, но кто ж слушает, причем особо одаренные родители маленьких детей туда сажали. Это совсем уже мозгов надо не иметь. Кстати, пострадавший не такой уж ребенок, вроде как подросток по внешнему виду, пострадал вряд ли сильно, в скорую отнесли, положили, но помощь оказывали прям на месте, в противном случае его бы сразу с мигалками и в больницу. И вообще, надо все-таки свой мозг включать, хотя бы иногда. Если я решу прогуляться по краю обрыва, то последствия будут лежать на мне. А главное, нафига?
А салют был прекрасным, тем более, что в самой Москве с ним как раз обломались по отзывам очевидцев. Ниже видео, только, пожалуйста, не изображайте из себя Шерлоков Холмсов, имя-то правильное - Андрей, а вот фамилия моя даже близко не Лисин (просто нравится и неплохо меня характеризует), а то попадет кто-то под раздачу ) http://youtu.be/ND4Beq7fYOM

IMG_1731.JPG

IMG_1735.JPG

IMG_1745.JPG
А Я ТАМ ТОЖЕ БЫЛА...ВИДЕЛА КАК МАЛЬЧИК УПАЛ...ЗАБРАЛИ КОНЕЧНО БЫСТРО..НАСЧЕТ ТОРТА-МОГЛИ БЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ..ДАВКА УЖАСТНАЯ БЫЛА...А ЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ ПРО ВЫСТУПЛЕНИЯ БАЙКЕРОВ...ПАРОЧКА ХВАСТАЛАСЬ СВОИМ ЖЕЛЕЖЗНЫМ КОНЕМ И НЕ СПРАВИЛСЯ НА ПОВОРОТЕ,БЛАГО НА ЛЮДЕЙ НЕ ЗАЕХАЛ..НО ДАМА ЕГО ОЧЕНЬ ПОСТРАДАЛА.ВСЯ ЭТА МАХИНА УПАЛА ЕЙ НА НОГУ..ЕЕ ТОЖЕ УВЕЗЛИ.НА БЕСПЛАТНЫХ БАТУТАХ БЫЛА ЖУТКАЯ ДАВКА...ЛИЧНО МОИ ДЕТИ НЕ СМОГЛИ НЕ НА ОДИН ПОПАСТЬ.ДА И Я БЫ НЕ РАЗРЕШИЛА.НЕ ПРАЗДНИК А УЖАС!!!

9

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012

Дело не только в организованности. Территория парка ДК уже мала для такого количества участников - и количество детских батутов увеличили, и число торговых палаток - все равно желающих раз в пять больше, чем пропускная способность каждой точки. И с каждым годом это все заметнее.

11

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012

Идея праздника хорошая, и хорошо что 1го - детям хоть реальный праздник. Но организация подкачала, конечно... И по безопасности, и по пропускной способности...

13

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012


УЖАСТНАЯ БЫЛА
Зачем же так орать заглвными буквами? УжасТ.

А зачем все здесь отметившиеся туда ходили, если вам так это не нравится?

14

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2012


Так что же двигало этих, так называемых "людей"...
Ну вот, пришел человек на праздник, встал в очередь за угощением и сразу стал животным.
Хотя во многом согласна: идти на такие мероприятия с целью "отдохнуть", да еще с маленькими детьми, крайне неразумно.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка