Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградские власти разобрались с шумом от самолетов

Это не значит, что самолеты перестанут летать над городом. Наоборот, чиновникам разъяснили, что маршрут над городом совершенно легальный. Он появился в марте из-за увеличения интенсивности полетов в аэропорту Шереметьево.

16

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


Если дело в старых самолетах, то надо добиваться их запрета.
Если самолёты старые или летают на неправильной высоте, то надо, в первую очередь, беспокоиться о БЕЗОПАСНОСТИ пилотов и пассажиров, а не о шуме в ушах зеленоградцев (

И о том, чтоб Боинг с 200-человек на борту не звезданулся бы на густонаселённый крюковский рынок (
http://www.youtube.com/watch?v=cQ154ivVRkw&feature=related
как один из участников процесса переговоров с Шереметьево, могу сказать, что легче легкого как всегда тут сидеть и по клавиатуре стучать - что власть козлы. ничего не делают, шереметьево оборзели и т.д.

1) Префект и его зам пробуют разные заходы для решения проблемы и обвинить их в том, что они ничего не делают или делают мало, могут только те, кто даже не попытался спросить: а что сделано??? ну т.е. как обычно - интернет троллинг в действии: никто, ничего не умеет.

2) Результат совместной работы есть: ген.дир Шереметьево не бежит от проблемы, а признает ее, оставляет под своим контролем (т.к. вопрос на контроле у того же Префекта) и потихоньку работают. Если раньше в сутки над городом проходило более 50 бортов, то сейчас количество уменьшилось в разы. и работа ведется.

3) В первую очередь шумные самолеты надо убирать. Т.к. проблема именно в двигателях - при взлетных режимах они работают с запредельным шумом. А ведь Хитроу в Лондоне никто не хочет снести?:-)) и жители не воют:-) а он самый здоровый аэропорт в Европе. Дома кстати, стоят в пределах 200-300 метров от взлетно посадочной полосы.


Желание жить в городе, но при этом с природой как в деревне, без пробок, с чистым небом и соловьям по утрам - понятно, но как-то надо выбирать уже.
Либо в городе живешь и терпишь его минусы. Либо тверская губерния и ты в полной тишине.


18

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

Константин, спасибо, что делаете нашу жизнь лучше :-)

Вопрос: с вводом 3-й ВЗПП станет лучше или хуже?

19

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

Ребят, извините, конечно. Но вы либо с детства жили в глухом лесу, где только птицы по утрам и лёгкий поцелуй ветерка, либо совершенно не устаёте на работе, если самолёты доводят вас до белого каления )
Что это: избалованность, желание посутяжничать? Как вы иначе представляете жизнь в городе с крупнейшим аэропортом под боком?
Неужели предлагаете собрать подписи по подъездам, чтоб отменили сообщение с Лондоном и Брюсселем?
у меня частный дом рядом с железной дорогой, в доме живу более 20 лет и НИ РАЗУ я не пожаловалась на поезда, проходящие в 200 м от дома - не на что жаловаться. А вот когда пролетает самолет, стекла дребезжат! а ребенок просыпается от страха, часов эдак в 12 ночи! Самолеты реально достали!
полоса - не город, можно и перестроить. Просто главе аэропорта проще отмахнуться от каких-то там жителей надоедливых, чем париться, маршруты и расписание переделывать. ему некогда - он бабло зарабатывает.

Отредактировано: 21-08-2012, 12:09

21

Кокорева АннаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

а опасности для горожан разве нет? возле Зеленограда падали самолёты. а если они летают над городом, могут упасть на жилой дом. пассажиры самолёта осознают и принимают риск, делают это добровольно. а горожане?

22

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


осознают и принимают риск, делают это добровольно. а горожане?
А что, горожане - заключеные? Боитесь самолетов - поезжайте внутрь МКАД или в Сибирскуцю тайгу.

23

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


а опасности для горожан разве нет? возле Зеленограда падали самолёты. а если они летают над городом, могут упасть на жилой дом. пассажиры самолёта осознают и принимают риск, делают это добровольно. а горожане?
согласна полностью! мне непонятно почему я должна беспокоиться за свою жизнь и жизнь своих детей. Каждый раз как летит самолет, так и думается, что вот-вот свалится нам на крышу.

Либо в городе живешь и терпишь его минусы.
в городе шуметь после 23.00 запрещено, если не ошибаюсь?

24

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


в городе шуметь после 23.00 запрещено, если не ошибаюсь?
Утверждают, что с 23 до 6 шумные самолеты не летают.

25

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


А что, горожане - заключеные? Боитесь самолетов - поезжайте внутрь МКАД или в Сибирскуцю тайгу.
вот сам туда и едь. а мы ТУТ за свои права поборемся!

26

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012


вот сам туда и едь. а мы ТУТ за свои права поборемся!
Мне самолеты не мешают. На месте Шеремтьево военный аэродром существовал еще до Зеленограда, так что какие могут быть особые права? У жизни неподалеку от аэропорта есть как преимущества, так и недостатки.

27

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

я зеленоградка с рождения, и ко всем минусам городской жизни отношусь лояльно, понимая, что иначе невозможно. Но ТАКОЙ шум - это просто наглость. Не может так быть, только потому что аэропорт недалеко. Не так уж он и недалеко, достаточно, чтобы шума не было такого. То что власти аэропорта решили свои проблемы за наш счет - это очевидно. В воздухе уже тесно стало? да ладно Вам, это же смешно! просто так проще и дешевле: облетать - керосин палить... Столько лет проблема аэропорта решалась по-другому, а теперь вдруг ну никак! ведь это согласовывалось с кем-то, кто-то подписывал разрешения (префекта, кстати, спросили разрешения?). Мое мнение, что кто-то кому-то хорошо заплатил. Потому теперь невозможно стало менять маршруты и расписания.

28

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

Вопрос: с вводом 3-й ВЗПП станет лучше или хуже?
Ну как минимум глиссада захода на посадку и взлета станет на несколько км ближе к Зеленограду.
Ответьте на простой вопрос: почему Лондонцы не рычат по поводу Хитроу?:)))). И живут в 200-300 метрах от ВПП? Нет шумных самолетов это раз, второе - понимание того, что если тебе ЭтО не нравится, полностью изменить ты это сможешь в своей жизни только одним путем: переехать. Шереметьево делают все лучше, количество авиакомпаний базирующихся в шарике будет расти, летать будут. Что касается после 3-й ВПП могу предположить что сначала будет лучше, потом так же. Проще будет принимать и отправлять самолеты. Те Шарику будет проще формировать расписание, чтобы учитывать пожелания Зеленограда. Не далее как в субботу, был у товарища на клязьминском водохр., все классно: вода, лесок и тд. Но, каждые 5 минут борт над головой. Говорит привык и терпит это. У всего есть плюсы и минусы. Но самое важное: власть и общество занимаются вопросом и используют методы, которые раньше не применяли. И кое какого результата добиваются.

30

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

как один из участников процесса переговоров с Шереметьево, могу сказать, что легче легкого как всегда тут сидеть и по клавиатуре стучать - что власть козлы. ничего не делают, шереметьево оборзели и т.д.

Шарику будет проще формировать расписание, чтобы учитывать пожелания Зеленограда.


Костя, так ты, оказывается, еще и по самолетам прикалываешься? Шучу. :)

1. Я могу ошибаться, поправь меня, если я не прав, но вопросы пролетов над территорией страны шумных/дымных/дебильных/дефективных самолетов решаются не на уровне префекта провинциального города и его замов, а на уровне Правительства России. Т.е. Дмитрием Анатольевичем Медведевым и его замами.
2. Даже если все авиакомпании, использующие аэропорт Шереметьево, дружно бросятся обновлять свой авиапарк (что, согласись, фантастика), бесконтрольная застройка Подмосковья уже привела к тому, что свободных коридоров для взлета и посадки нет, т.е. у кого-то все равно будут дребежжать окна.
3. Шереметьево не останавливается на достигнутом и продолжает расширяться в область. Таким образом, летать над Зеленоградом неизбежно будут и это медицинский факт.
4. Не надо обременять лохов и лохушек надеждами о том, как Шереметьево будет согласовывать свое расписание с префектом Зеленограда.
5. Твой друг с клязьминского говорит чистую правду. А правду, как известно, говорить легко и приятно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка