Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Начальник зеленоградской полиции выявил «азиатских евреев»

Своим мнением о склонности этнических групп к специфической деятельности поделился начальник зеленоградской полиции Сергей Скубак.

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

К тому, что главполицай - националист, что не удивительно при его работе.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Мда, это уже какой-то сюр. Есть чисто нацистское выражение, что корейцы - азиатские евреи, но причем тогда тут вьетнамцы? И какое отношение они имеют к мизрахам, которых скорее и можно отнести к азиатским (хотя вообще восточные) евреям? Их и в Израиле немного, сомневаюсь, что у нас в Зеленограде хотя бы один есть.
Но главное, что евреи опять во всем виноваты. Все возвращается на круги своя - наказание за богохульство, черносотенная идеология, надо напоминать, что за этим следует? )

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

А что так всех взволновало?

10

Сергей ЕмелинИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

не вижу во фразе милиционенра ничего националистического. Насколько я знаю, в Гарварде преподаватели студентам часто замечают: "чтобы хорошо заниматься бизнесом, желательно мыслить на идиш". Скорее всего, полицейский хотел наоборот похвалить китайцев или вьетнамцев . Слова же еврей не надо пугаться, в этом слове нет ничего страшного или предосудительного. Если я здесь напишу еврей,еврей,еврей (три раза), мир при этом не перевернется.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

не вижу во фразе милиционенра ничего националистического.
Понимаете ли в чем дело, одно написать "каждому свое" или "suum cuique", а другое дело - "jedem das seine" (надеюсь, что мне не стоит объяснять нюансы?). Так и тут у "азиатских евреев" есть вполне конкретное звучание, которое не подразумевает каких-либо комплиментов или этнографических терминов.

12

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2012

Да уж,капец!!! Все азиатские реальные евреи в ус не дуют все. Них тип-топ)))

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2012

Хламида, все проще. Евреи - "любители поторговаться" (по Скубаку), китайцы - тоже любители поторговаться, значит "азиатские евреи". Дальше каждый продолжает этот ряд, вытаскивая тараканов из своей головы.

У Скубака это может быть так:

белоруссы - больше трех не собираться, а то напьются и начнут избивать каждого встреченного русского

вьетнамцы - профессиональные швеи. Шьют и живут в одном месте. Пытать, загоняя иголки под ногти бесполезно, так как нечувствительны.

и так далее...

Понятно, что вид деятельности накладывает отпечаток на мозг. У всех так, но не все - начальники полиции.

Интересно, умеют ли сотрудники Скубака на глазок определить, где бирманский офицер госбезопасности, обучающийся в МИЭТе, а где вьетнамский мастер по ремонту швейных машин? Или приходится смотреть в документы?

15

Сергей ЕмелинИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2012

>Андрей Л{Понимаете ли в чем дело, одно написать "каждому свое" или "suum cuique", а другое дело - "jedem das seine"}
Страшно даже подумать, что будет означать, если написать : кожному своє .

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка