Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из 25 зеленоградских школ и детсадов сделают 10 образовательных комплексов

Такое решение принято на уровне столичного Департамента образования по предложениям о реорганизации, которые поступили в ведомство от зеленоградских образовательных учреждений за первое полугодие 2012 года. В числе присоединяемых — все «школы здоровья» города, которые больше не будут иметь этого статуса и сейчас решают вопрос о сохранении лечебно-восстановительных услуг для учеников, а также две прогимназии, два детских сада и три начальных школы — детских сада.

1

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Чёрт их разберёт: то все против объединения, то наоборот - всех объединяют. Вы уж там разберитесь, пожалуйста!

2

Elena Le7Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

за всю историю ни разу не оказалась жизнеспособной ни одна большая империя...
не знаю, как себя в будущем покажут происходящие перемены, надо подождать...
одно кажется непреклонным - под такие большие детские комплексы желательно (возможно в будущем) проектировать что-то по типу детских городков из отдельных зданий с системой внутренних переходов за единым забором
в таком виде можно было бы воссоздать систему шефской помощи старших младшим (полезно было бы и тем и другим)
а сейчас с трудом представляю себе директоров (и других работников), разрывающихся на решение проблем, которые будут базироваться столь отдаленно друг от друга (и территориально (увидела, что затронуты в ряде случаев разные районы города) и дидактически (проблемы сада явно отличаются от школьных))

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

за всю историю ни разу не оказалась жизнеспособной ни одна большая империя...
не знаю, как себя в будущем покажут происходящие перемены, надо подождать...
Да чего ждать, ежу понятно, что сокращают расходы, лужковские прибавки заодно учителям уберут. А так укрупнение везде - социалка, медицина, образование и нигде ни к чему хорошему это не приведет, как такими монстрами вообще управлять?

5

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

Кто бы объяснил смысл этой мышиной возни...Разве что директора одних станут завучами и будут подчинятся директорам других школ. Или будут уплотнять классы и освобождать здания? Тогда это печально.

6

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2012

"Уплотнять" классы будут однозначно.
Иначе в чем смысл?
Большие классы выгодны всем, кроме детей, конечно.:(

7

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2012

А что происходит в школе 1923 в МЖК? Куда делась директор Грабарник Т.Н.?

8

Алена СотниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2012


А что происходит в школе 1923 в МЖК? Куда делась директор Грабарник Т.Н.?
Очередная смена власти? На моей памяти это была 5-ый директор за 12 лет существования этой школы. Все-таки таких директоров как Мирошникова Надежда Павловна шк.№618 (лет 25 на месте, а то и больше), нужно делать почетными жителями города. Насколько знаю школа сильная, костяк пед коллектива почти не сменяем. Учитесь будущие директора.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка