Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Центр развития предпринимательства поможет получить деньги

Семинар по программам субсидирования малого и среднего бизнеса в 2012 году проводит зеленоградский Центр развития предпринимательства. Семинар пройдет 15 августа. Всего в 2012 году правительство Москвы хочет помочь малому и среднему бизнесу на сумму 1,5 миллиарда рублей.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

А что ж не написали то поподробнее, что эти субсидии - возвратные????
Товарищи форумцы, все это фуфло и обманка. Годится только для КРУПНОГО бизнеса, ибо невозможно на 500 000 рэ организовать МАЛОЕ предприятие и выплатить в течении ТРЕХ ЛЕТ налогов на 500 000 рэ!

Жалко, что опять поддерживают далеко не малый бизнес!

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Мнэээ, а кто вас заставляет брать 500? Возьмите сколько надо. Ну вот купили вы на 10 компьютеров Windows и Офис, потратили 100000 рублей. Ну, возьмите субсидию на 50. Ну вот платили вы по 30 тысяч аренды в месяц, имея 100 тысяч выручки и выплачивая 6% налогов по УСН. Ну, возьмите субсидию на 216 тысяч по компенсации аренды. Всё сойдётся.

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Хм, 500 тыс, вроде как слишком маленькая сумма, это как мертвому припарки. Разве что точку по чистке обуви у вокзала "открыть" в виде стула для чистильщика с щетками.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Вы удивительны, друзья! Вам дают деньги на условиях, что вы 1)как минимум столько же доложите сами, 2)выплатите эти деньги в виде налогов, 3)создадите рабочие места (минимум одно - зависит от). А вам не нравится? Что не нравится-то?

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Не не нравится, а говорить не очем. Одно рабочее место - это больше миллиноа в год затрат. Плюс аренда и прочее, 500 тыс. рублей никто и не заметит.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Так никто не говорит, что вашему бизнесу покроют все расходы и даже половину. Покроют какую-то сумму. Покажите мне предпринимателя, который откажется от 200-300 тысяч, для которых нужно просто правильно составить бумажки? Читайте внимательно, обещают же научить как раз эти бумажки составлять, а также отчитываться :-)

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Так это и лишает смысла расходование бюджетных денег на эту суету. Кому не хватает копеек для работы, идут в банк и получают обычный кредит.

Деятельность чиновников по поддерыке малого предпринимательства и имела ы смысл, если бы предоставляла возможность наячать дело с нуля. В Германии, насколько помню, есть выбор, получить 50 тыс. евро невозвращаемых подъемных и платить почти сразу налоги по полной, или получить налоговые льготы на год или три(не помню). Обычно второе оказывается выгоднее.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

А вам не нравится? Что не нравится-то?
Не нравятся условия ведения бизнеса в этой стране, незащищенность перед государственным произволом, постоянное изменение правил игры, налоги (если их платить в белую). Я удивлен, что вообще кто-то решается заниматься тут бизнесом. Безумству храбрых, как говорится... В свете этого все дальнейшие меры "поддержки" бизнеса со стороны государства лишены смысла, пока не обеспечены фундаментальные основы.

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Ну понятно - Владислав и Андрей идеалисты-максималисты :-)

10

Girl CleverИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

И эта "помощь" на фоне вступления России в ВТО...очень рискованно. Особенно для начинающих предпринимателей.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Ну понятно - Владислав и Андрей идеалисты-максималисты :-)
Нет, почему же? Это базовые ценности, необходимый минимум, принятый в цивилизованных странах (про Сомали, которую мы всеми силами пытаемся догнать и перегнать, мы, понятно, не говорим). Зачем мне тратить свои нервы, силы, средства, чтобы решать проблемы государства (налоги, рабочие места, ВВП), когда это государство мне палки в колеса вставляет? Я не мазохист, а денег мне и так хватает, так зачем мне, как говорил Германн, жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее?
А вообще государство нужно наказывать рублем. Я еще и автомобилем не владею, ибо платить конские налоги за убитые дороги, ослиную мочу стандарта Евро-2 и заоблачные таможенные пошлины я не собираюсь. Ну и детей тоже не завожу, ибо считаю, что нельзя обрекать ребенка на участь расти в этой стране.

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Каждый зарабатываат и тратит, как может и как ему нравится :-)

13

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Вот к примеру, фирма, 3 человека, налогов в месяц платит аля 10 тыщ, плюс усн тыщ 40. 120+40=160 тыщ. И за эти 160 тыщ надо обойти кучу инстанций, разработаь проект и ждать одобрят ли, а потом за каждую копейку отчитываться - да не просто, а с подтверждениями. И за эту головомойку браться? Да упаси нас всех Бог! Время потраченое на это и нервы совсем не окупятся.
Плюс еще наш ЦРП мухлевать любит, очень любит...

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Поэтому работу по подготовке документации и помощи с отчётами ЦРП должно максимально брать на себя.

15

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012


ЦРП должно максимально брать на себя.
Оно ж деньги дает, ему до наших проблем нет дела. Не забывайте, мы в России. Насмотрелись фильмов про Америку, и здесь лучше захотели - ан нет, это Рассея...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка