Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Объявлены публичные слушания по торговым комплексам в 20-м микрорайоне

Четырёхэтажный торговый комплекс с подземной автостоянкой планируют построить в 20 микрорайоне (по адресу корпус 2002). Участок располагается на первой линии Панфиловского проспекта, рядом с автобусной остановкой «Районный суд» и подземным пешеходным переходом из 18 и 16 микрорайонов. Одновременно обсуждается ещё одно новое строительство в 20 микрорайоне — небольшое двухэтажное здание, расположенное за корпусом 2021 (народный гараж).

1

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2012

Зачем строить торговые комплексы если в них продают одинаковые товары????

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2012

Лучше бы общагу для студентов-миэтовцев построили.
А чем нынешняя общага студентов не устраивает?

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2012

у миэта на это денег нет, все на научные разработки проср...ли.)


Я не против ТЦ там, но если бы изначально это всем сказали было б лучше поменять местами каток и этот ТЦ. И было бы всем счастье.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2012


А чем нынешняя общага студентов не устраивает?
гыгы, а вы там были?
во первых качеством, во вторых количеством. Мест очень мало, и очень плохие.

6

Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

честно затрудняюсь ответить хорошо ли там строить торговый центр или нет. в 20м районе отсутствуют какие либо приличные торговые точки - одежда, продукты питания. Есть несколько магазинчиков продуктовых - алкоголь дешевый и такой же корм. Рядом расположено много точек - Атак, Проспект, Перекресток (выбирай свой уровень).
Что касается одежды - в Зеленограде практически невозможно приобрести качественную одежду в основном российское производство или азиатское очень низкого качества по цене выше чем в Европе.

На мой взгляд 20й район лучше оставить спальным, лучше на этом месте построить социальный объект - досуг для молодежи (искусство, технические кружки).

Что касается общежития и МИЭТ - это все нуждается в полной модернизации. Все это очень низкого качества. Что говорить если до сих пор преподают седовласые старцы с высушенными мозгами с программой 70-80гг. прошлого века.

7

Алена СотниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012




Лучше бы общагу для студентов-миэтовцев построили.
Согласна. Новая общага необходима. Наш город позиционируется как передовой центр микроэлектроники, где готовятся высококлассные специалисты. МИЭТ это имидж нашего города. Общежитие должно соответствовать заданной "планке" престижа. Условия у студентов должны быть удобными и цивилизованными. Я уже не говорю о том контрасте между главным зданием и корпусами. В архитектурном плане - вообще глаз режет.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Наш город позиционируется как передовой центр микроэлектроники
Кем и где?

9

Алена СотниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012


Кем и где?
Да в той же википедии )))

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Да, Зеленоград когда-то был закрытым, компактным, зеленым городом, центром советской микроэлектроники.
Нынче - это спальный район с бюджетными панельками, треть жителей которого составляют пенсионеры, а трудоспособное население ежедневно мотается на заработки в Москву, потому что в Зеленограде работы нет, а за ту, что есть, платят копейки.
Здесь безусловная нехватка торговых центров, ибо народ все прибывает и прибывает за лучшей долей, со всех концов нашей необъятной Родины.

11

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Народ пребывает не только со всех концов нашей необъятной Родины, но и из бывших...Кстати, редко бываю в салонах связи, а тут несколько раз нужно было зайти и все время пришлось стоять в очереди, т.к. бывшие наши соотечественники по СССР толпами переводят деньги в свои кишлаки.
А по поводу общаги...эту можно отремонтировать, А если остро стоит вопрос о площадях, передать часть (один этаж) пустующих "клюшек" для общаги.

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

гыгы, а вы там были?
Нет, но хотел бы, в женской половине общаги, только кто ж меня туда пустит... (

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2012

Нет, но хотел бы, в женской половине общаги, только кто ж меня туда пустит... (
В 3-й корпус вход всегда был свободный.
Однажды мой однокурсник, сильно бухой, случайно забрел в женский туалет в 3-м корпусе, да там и уснул, сидя на толчке... разбудили его характерные звуки, доносящиеся из соседних кабинок. Он потом долго на женщин смотреть не мог... так проникся откровением, что принцессы тоже какают. :)

14

Юлька ФуксИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Считаю, ни ТЦ, ни "антинародный" гараж строить в 20-м не стоит, лишнее это. Есть куда более нужные объекты. Согласна уже высказавшимися, лучше общагу отремонтировать или центр досуга с кружками, творческими мастерскими и выставочным центром возвести. А может пригласить в наш город филиал приличного университета(мед им.Сеченова, МАИ, АРХИ).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка