Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Обращение оргкомитета партии Науки

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2012

Оргкомитет партии Науки сообщает о начале формирования новой партии.
Генеральная цель партии - востребование и реализация творческого и духовного потенциала страны для объединения нации, развития общества и экономики России, формирования на ее территории благоприятной среды обитания.
Главный принцип внутрипартийного строительства - неимитационная партийная демократия, полномасштабное участие региональных и первичных организаций в инициировании и принятии партийных решений.
Основные документы партии (Манифест, Программа, Устав) находятся в стадии активного обсуждения.
Приглашаем к сотрудничеству всех.

Подробности на сайте http://partiya-nauki.blogspot.com/

1

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Молодцы!
Советую Вам, уважаемый Владимир, обратить внимание на уникальную команду, которая на практике осуществляет УЖЕ - жизненно важные проекты:
Общие вопросы: Шарапов Сергей - sharapov_s@mail.ru. Технологии: Дурихин Игорь - idurikhin@gmail.com.
Наука: Овсейцев Анатолий Алексеевич - ovsejtsev@yandex.ru.

См: http://poselok.sgk.su/contacts.html

http://ovseytsev.trinitas.pro/2012/01/30/energeticheskie-problemyi-chelovecheskogo-byitiya-na-planete/

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Товарищи ученые!

У вас на сайте установлена дата 30 декабря 2012 года. Этот день еще не наступил. Чтобы называться ученым, надо хотя бы уметь настраивать календарь и часы в компьютере. К тому же непонятно, какое отношение к науке может иметь мужчина, в 50 лет находящийся на пенсии и занимающийся разведением собак. Вы над ними ставите опыты, как академик Павлов?

3

Юрий ТкаченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Ув. Филипп Филиппыч!
Это технический приём, распространённый в блогах. Выставляя отдалённую дату можно добиться, чтобы главный пост всегда был первым. для этого наоборот, нужна настройка календаря в блоге, а не в компьютере.
Ю.Ткаченко

4

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Уважаемая Ирена, спасибо за совет, сегодня же посмотрю.

5

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Ирена, пробежал сайт http://poselok.sgk.su/contacts.html по диагонали. За раз все и не прочитаешь. Это - попытка создать вариант гармоничного общества на "микроуровне", на уровне поселения. Тема интересная. Но тут есть загвоздка. Первоначально можно создать общину, живущую в одном поселке и исповедующему какую-то общую систему ценностей. Но на втором-третьем поколении, если не уйти в тайгу, эта община идейно распадется.
Но тема интересная. Как и в любом деле, большинство идей окажутся нежизнеспособными, но какие-то находки могут быть вполне удачными. В целом, пока нет главного - алгоритмов реализации. Впрочем, даже половину документов на сайте я пока не осилил.
Если мы с вами (множ. число) пересекаемся в целях и методах, милости просим. Главных у нас нет. Все равны.

6

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Главных у нас нет.Все равны.
Уважаемый мной А.А.Овсейцев, среагировал моментально на мое письмо, относительно ВАШЕЙ инициативы.
Пожалуйста...это не военная тайна:
" Ирина Анатольевна добрый вечер, и спасибо за информацию из Зеленограда.
Пересылаю ее и на сайт Академии Тринитаризма в адрес Татура Вадима Юрьевича.
Здесь невольно возникает вопрос: Может быть вообще некая "Демократия" в научном сообществе? В этом плане есть смысл вспомнить историю становления Научного Знания с ориентацией на Истину нашего бытия в прошлые и будущие века в рамках Настоящей. Ведь всю жизнь мы сталкиваемся с парадоксом "Истина заблуждения - Заблуждение истины", который едва ли удастся разрешить на "партийно-демократической" основе.
В качестве примера приведу два фрагмента, а именно:
http://ovseytsev.trinitas.pro/2012/06/01/nauka-vva-i-sistema-upravleniya-va/
НАУКА (vvA) и Система управления (vA)
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161938.htm
Ф.В. Заводин, А.А. Овсейцев, Новая энергетическая парадигма с ориентацией на Единую Науку // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.17339, 28.02.2012
Интересно, что бы мог сказать Оргкомитет (бюрократическая составляющая) "Партии Наука" по обозначенным проблемам?
Но ведь в рамках Зеленограда обозначилась и инновационная Международная Програма "ИНФОМИР". Какое отношение будет иметь "Партия Науки" к этой Программе?

Искренне Ваш СТОИК ОАА120729
Анатолий Овсейцев"
______
С уважением, И.А.

7

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Ирена!
1. В партию науки приглашаются ВСЕ люди, разделяющие наши взгляды, кратко изложенные в Манифесте и Программе (которая пока еще находится в зачаточном состоянии).
2. Заблуждения науки опровергались самой же наукой.
3. У демократии в научном сообществе ровно те же проблемы, как и у любой другой демократии.
4. Оргкомитет - не бюрократический, а координирующий орган. Участвовать в инициировании, обсуждении и принятии решения может ЛЮБОЙ участник оргкомитета. Мы и в дальнейшем намерены реализовать идею неимитационной партийной демократии, о чем сказано в одном из постов на сайте партии.
5. Будем ли мы поддерживать программу "ИНФОМИР" и каким именно образом? Этот вопрос надо коллегиально обсуждать и принимать решение. Когда и если этот вопрос будет иметь какое-то практическое значение.
6. Если поступит какой-либо "официальный" запрос по любой теме, то мы обсудим и "официально" ответим.

Как я думаю.

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Ю.Ткаченко: Выставляя отдалённую дату можно добиться, чтобы главный пост всегда был первым.
.

Дорогой товарищ Ткаченко!

Уверен, что задача размещения важных сообщений в блогах решается и другими способами , кроме перестановки даты. Так что, всё таки учите матчасть. На второй вопрос - какая связь у собаковода на пенсии с наукой , похоже, ответа я так и не получу.

9

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Уважаемый Филипп Филиппыч.
1. Если Вы не только уверены, но еще и ЗНАЕТЕ, как разместить пост, чтобы он был все время на нужном месте (1-м, 2-м и т.д.), то, пожалуйста, сообщите. Вы, наверное, будете первым из всех блоггеров ЖЖ и блогспота.
2. На вопрос о связи пенсионера-собаковода с наукой ответ Вы, действительно, не получите, поскольку в концептуальных документах партии опубликовано: в партию приглашаются все люди, разделяющие взгляды, изложенные в Манифесте и Программе. Ваш вопрос не по существу. Сорри.

10

Юрий ТкаченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Филипп Филиппович!
На Ваш вопрос по существу, хочу ответить, что лежащее на поверхности сознания представление о том, что партия Науки должна состоять исключительно из учёных, во-первых, незаконно (противоречит Федеральному закону "О политических партиях", а во-вторых, ошибочно, как показывает опыт Англии. Там наш Федеральный закон не действует, но созданная Научная партия, выдвигавшая в 2010 г. кандидатуру Майкла Брукса, известного популяризатора науки, имеющего докторскую степень по квантовой физике, полностью провалилась на выборах в палату общин.
Поэтому в партию Науки приглашаются все граждане России, которые считают, что именно наука, как социальный институт, является главным центром развития нашей страны.

11

Юрий ТкаченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Ирене Янкиной
Я посмотрел труды Академии Тринитаризма. Весьма интересные и самобытные (кроме известного манифеста Кургиняна) труды: Проект нового социально-экономического строя, Манифест ноосферного социализма, Макет новой конституции России, Манифест движения "Суть времени".
Вопрос такой. Как авторы думают реализовать свои идеи? Если надежда только на Кургиняна и его движение, тогда понятно. Иначе - нужна политическая сила, способная провести указанные изменения. Или авторы предлагают самосбывающиеся прогнозы? Мы считаем, что наука должна выйти за рамки своей традиционной деятельности (например написания прогнозов и прожектов непонятно для кого) и попытаться реализовать выдвигаемые научным сообществом идеи.

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Товарищ Ихно, если вы думаете, что я стану работать вместо вас, то вы ошибаетесь.
Да и зачем мне это? Свой блог я настроил, а ваша так называемая "партия" - очередная горстка бездельников, которых обуяла манией величия ( захотелось в ученые ).
Тут уже были такие - безработный Александр Сергеич и борец за светофоры Антонович. Хотя учеными себя не объявляли :)

Если вы на самом деле хотите сделать что то полезное для окружающих, то почитайте форум - задач предостаточно. От наведения порядка в ЖКХ до помощи пострадавшим от наводнения.

13

Владимир ИхноИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

"Товарищ Ихно, если вы думаете, что я стану работать вместо вас, то вы ошибаетесь. "
----------------------------------------------------------
Я думаю, что Вы только "уверены", но не знаете, иначе в качестве доказательства выложили бы ссылку на свой блог, в котором не указаны даты и время публикации постов. Либо посты расположены не в хронологическом порядке. Я даже допускаю, что такое где то возможно, но только не в ЖЖ и не в блогспоте.
По поводу ЖКХ - так ведь это у кого какие интересы. Дело, как говорится, хозяйское.
Засим прощайте. Приятно было пообщаться.

Отредактировано: 29-07-2012, 20:20

14

Юрий ТкаченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2012

Филипп Филиппович!
Киньте ссылку на блог. Может там Вы приводите рецепты, как навести порядок в ЖКХ или помочь пострадавшим?
С уважением, Ю.Ткаченко (хотя и не отношусь с пиететом к всяческим регалиям, но в данной ситуации считаю уместным привести) к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка