Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В законе об агентах нашли изъяны.

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2012

- употребление термина "агент" по отношению к НКО противоречит действующему законодательству!
….в сознании большинства граждан России словосочетание "иностранный агент" воспринимается негативно.
"Это соответствует одному из наиболее распространенных определений слова "агент", приведенному в Толковом словаре русского языка Д.Н.Ушакова (агент - шпион)", - отмечается в заключении…

Российские правозащитники в ответ на предложенный законопроект хотят попросить Европарламент включить авторов документа в "список Магнитского". "У меня твердое намерение обратиться в Сенат и Конгресс США, а также в Европарламент с просьбой добавить в "список Магнитского" шестерку авторов законопроекта об иностранных агентах, которые нарушили верховенство закона", - сообщила руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Она напомнила, что сейчас в 11 странах рассматривается вопрос принятия "списка Магнитского". "Я надеюсь, имена этих авторов пойдут дополнением к этому списку", - уточнила Алексеева.

При этом она заявила, что у нее есть более "кровожадные" замыслы. "Мы выясним, кто из депутатов будет голосовать за этот законопроект, вывесим списки с их фамилиями в интернет и попросим всех высказаться по этому поводу", - сказала Алексеева..."

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=254097

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка