Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лоббизм – откуда растут ноги у нашей КОРРУПЦИИ ???

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

"...я помню, когда всем известная уважаемая газета публиковала списки самых влиятельных лоббистов в России. Там на первых местах были всегда члены правительства, губернаторы.
Американцы дико на это смотрели и говорили: «Как может быть член правительства лоббистом влиятельным?» Это и есть коррупция, когда член правительства или министр, или губернатор, или высокопоставленный чиновник, или президент, или премьер-министр лоббирует что-то. Они не могут лоббировать, они не лоббисты. Это есть коррупция, основа коррупции.

Правозащитная деятельность не считается политической.

Права человека надо защищать в любом обществе при демократиях, тоталитаризме, коммунизме, фашизме. Правозащитная деятельность есть очень важный механизм гражданского общества, не есть политика. Они не могут быть политизированы, потому что права человека в западном понимании – они более-менее стабильны, независимо от того, в какой стране живет человек. У него есть права, которые надо защищать, если они нарушаются. Поэтому эти организации, ну, никак не должны попадать под эти законы.

А институт, в котором я работаю, там есть иностранные гранты. Нам никому в голову не пришло за все эти годы регистрироваться как агенты иностранного влияния.
«Почему же вы за 2 тысячи лет существования России не создали власть, которая бы к вам относилась уважительно, а вы бы ее любили?» Это же просто говорят они.

Власть – это маленький кусочек технологий.

Это не в космос полететь, в космос гораздо сложнее, чем выборы провести. Выборы легко провести честные. «Чего ж вы не можете это сделать-то?...»

Полностью:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/904976-echo/#element-text
_________________
Н.Злобин
http://www.zlobin.eksmo.ru/biography/

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка