Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Медалью «За любовь и верность» в этом году наградят 20 зеленоградских семей

6 июля в Зеленограде в четвертый раз отметят День семьи, любви и верности — он же день памяти святых Петра и Февронии. С 14:00 до 15:00 в окружном ЗАГСе будут чествовать семьи. С 15:00 до 17:00 на площади Юности в честь праздника состоится концерт; приглашаются все желающие.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Мда, сколько уж усилий, чтобы распиарить этот искусственный и в целом бессмысленный праздник. Хорошо, хоть обычным людям что-то перепадет и о них вспомнят, и то благо.
Кстати, мне интересно, только честно, кто-то без этой новости помнил, когда у нас празднуют день Петра и Февронии?

2

Not EnoughИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Мои бабушка и дедушка поженились 01.05.1953 г. - 59 лет в браке, дедушка отстроил половину "старого" Зеленограда, будучи в бригаде Николая Злобина, они воспитали двух замечательных дочерей, но видимо этого недостаточно, для того, чтобы порадовать стариков медалью "За любовь и верность".

5

Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Сейчас все и везде шоу. Но это шоу хоть доброе и доброжелательное.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Не нервничайте, на многих новостных сайтах о нём уже напомнили.
Искусственный, потому что праздновать не с кем? Ну ничего - какие ваши годы...
Может ещё и медальку получите - если найдётся такая, которая вас выдержит. Только не надо никому памятники при жизни ставить.
Меня, кстати, тоже этот праздник не радует. И вообще, не люблю праздники - у меня от них чрезмерное слюноотделение начинается.
Я спокоен как слон, было бы из-за чего нервничать. Ну и какого числа? Мне просто интересно, какую дату назовут прочитавшие эту новость.
А чего праздновать? Вы в курсе отношений Петра и Февронии? Врагу не пожелаешь такой семейной жизни. Шантажом заставила женится, из-за этого с должности турнули, доступа к телу не давала (детей не было), довела мужика до монастыря и даже после смерти в покое не оставила. Очень романтично... А представить, как молодой человек говорит девушке "Будь моей Февронией" я не могу при всей своей фантазии, одно точно - с сексом у этого оригинала будет плохо )
Медальку надо давать тому, кто меня выдержит, но так как я не зверь, то предпочитаю не ставить опыты над людьми, да мне и одному неплохо ) Мне же это медальки до одного места, вот красный диплом ценю, ибо своим трудом заработал.
Маргарита Иванова, ну кандидатуры на награждение выдвигают общественные организации (советы ветеранов), трудовые коллективы, школы и т.д., то есть необходима чья-то инициатива.

7

Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Андрей Л*****- Да, своеобразное у вас видение любовных отношений между Петром и Февронией ...

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2012

Андрей Л*****- Да, своеобразное у вас видение любовных отношений между Петром и Февронией ...
А что не так? Все события имели место в исходнике (про историю умолчим, на деле Петра как такого и не было, был прототип). А была там любовь? Сам будущий муж смотался и лишь возвращение болезни заставило его вернутся (не говоря уж о том, что с такой алчностью у современных врачей никогда не сталкивался, отделывался шоколадками, в крайнем случае коньяком и деньгами, но ни один врач не требовал на себе женится). Причем на старости лет сбежал от благоверной в монастырь, если в семье так все классно было, что ж бегать от жены? Причем даже не к любовнице, а в монастырь. Далее, верность отпадает по той же причине, попробуй, наставь рога, если после сляжешь. Семья - детей не хватает. В общем, это все дело тянет не больше, чем на праздник чайлдфри, тобишь мой, как раз горький шоколад припас и коньяк, отпраздную. К чему там остальное упомянуто - непонятно.
А теперь серьезно, сами святые и их день особой популярностью не пользовались, пока на них не обратила внимание Медведева, вот теперь и стараюсь представить это нашим аналогом дня святого Валентина, хотя сама легенда ну никак не тянет на что-то романтичное и жизнеутверждающее. Это примерно как в прошлом году решили устроить День царевича Димитрия (в пику Дню защиты детей), типа наш детский всероссийский православный праздник. Детский праздник на крови. Причем тут я? Это у кого-то выше гениальные идеи рождаются, от которых хоть стой, хоть падай.

9

Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2012

Там,где я читала о Петре и Февронье , ни слова не было написано, что он ушел в последствии в монастырь (возможно об этом эпизоде умолчали специально) - и, конечно,
эта история скорее печальная, чем радостная(как и почти все в жизни...), но праздник создан с хорошими.добрыми намерениями... А вы Андрей Л**** не очень полезно собираетесь его праздновать(алкоголь и целая плитка шоколада) - поберегите свое здоровье!!!

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2012


нашим аналогом дня святого Валентина, хотя сама легенда ну никак не тянет на что-то романтичное
Да и в истории про Валентина мало романтики. Время было такое (с).

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2012

Там,где я читала о Петре и Февронье , ни слова не было написано, что он ушел в последствии в монастырь (возможно об этом эпизоде умолчали специально) - и, конечно,
эта история скорее печальная, чем радостная(как и почти все в жизни...), но праздник создан с хорошими.добрыми намерениями...
"Петр в монашестве был наречен Давидом, Феврония — Евфросинией". Таки ушли.
С какими хорошими и добрыми? Жалкая попытка популяризировать брак? Опять косяк, петров пост, до 11 июля, то есть заключать брак и венчаться нельзя по православной традиции. Детей, как уже говорилось, у них не было, следовательно демографию не поднимешь. Ну и смысл? Глупость, как и все у нас в последнее время. Сегодня ночью как раз этой глупостью и столкнулся, не мог купить настоящего немецкого пива, 5,2 градуса, а продавать можно только до 5,0, а это извините, не пиво, а ослиная моча. Пусть ее сам Путин пьет, если такой умный. Что мешало ограничить 6 градусами?
А вы Андрей Л**** не очень полезно собираетесь его праздновать(алкоголь и целая плитка шоколада) - поберегите свое здоровье!!!
Вполне полезно, коньяк весьма пользителен для организма, особенно в умеренных дозах, а горький шоколад заодно повышает уровень эндорфинов. Глядишь менее циничным стану, на какое-то время.
Да и в истории про Валентина мало романтики. Время было такое (с).
Он хоть другим счастье приносил, браки совершал. Этакий брачный Дед Мороз. А у нас снова отличились )

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2012

Андрей Л*****, РЕСПЕКТ!
какая разница - день Петра и Февронии, Орфея и Эвридики или Руслана и Людмилы итд итп?? День семьи. Вы против? Мало нам было дней конституции, революции итп праздников мрачных, непонятно как предполагающихся отмечать, окромя митингов и флагов... Лучше отметить день семьи, родителей, детей, итп. Это про всех нас, это наше. А к чему приурочили - мне лично всё равно. Будьте добрее, теплее, лишний повод улыбнуться всегда в радость. Любящие семьи день любви, семьи и друг друга каждый день отмечают, а кому медали давать - это да, несправедливо, лучше б всем, кто от 50 лет прожили вместе, порадовали бы стариков, им мало надо для радости, помощь и память о них

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка