Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Итоги ЕГЭ-2012 — количество «двоечников» удвоилось

Результаты ЕГЭ, который в 2012 году сдавал 1551 выпускник из 36 школ, оказался в целом несколько хуже прошлого года. Так средний балл ЕГЭ по округу в нынешнем году составил 59,2 (в прошлом году — 59,8). Несмотря на некоторый рост абсолютного числа выпускников, количество «стобалльников» снизилось до 11 человек (в прошлом году 14), тогда как количество неудовлетворительных оценок выросло более чем вдвое — 93 против 40 в прошлом году.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012

Я знал, конечно, что Бредбери панически боялся летать и первый раз сел в самолет, когда ему было за 60.
Но то, что образование у него 8 классов без продолжения в ПТУ - новость интересная :)
Впрочем, являясь преданнейшим любителем фантастики, американской в частности, никогда не любил Рея Бредбери. У меня обширнейшая библиотека, в которой есть практически все, но Бредбери здесь может встретиться разве что в каком-нибудь сборнике. ...и вот всплыл такой любопытный факт. Не в том ли причина? :)

Извините, конечно, но сравнивать Бредбери с пустоголовыми - это слишком.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012

меньше знаешь — крепче спишь, ага
Не хочу учиться - хочу жениться... Вот может и не совсем в тему, но гуляли с детьми в 10-м районе у Дерева счастья, а там

PySrqXHV2yU.jpg
Может, хотели написать "нафига"?

8

abshopeИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Школы раннего развития есть чуть ли не для новорожденных, в садике с ребенком учим такое, что я сама узнала гораздо позже.

Так как, на каком этапе в школе все это убивается?

Хорошо, что даже ЕГЭ показывает, что учить перестали.

А почему? Потому что учителя бояться поставить честно оценку. От каждой оценки в школе будь то "5" или "3" можно смело отнять по баллу. (По душевое финансирование)
Учителя должны быть заинтересованы и не бояться говорить родителям правду об успеваемости своих детей: "Мол, я, конечно, поставила вашему чаду "3", но вы себя не успокаивайте, с ребенком надо заниматься"
Когда я училась. Нам только и долбили: " Учитесь лучше, с такими знаниями вы никуда не поступите!" И родителям обо всем сообщали, даже если оценки ставили выше, чем на самом деле.
Я не знаю, что конкретно происходит в школах. Возможно здесь есть и вина родителей, которые не хотят знать правду.

Но результат на лицо. И даже ЕГЭ оказалось чувствительным к спаду в образовании.

А кто его знает, может и в ЕГЭ ошибки? Кто это проверит?

По моему, на тесте чем меньше знаешь, тем выше шансы ответить успешно тупым тыканьем.

Наверняка завалили не самые глупые дети.

А какие-нибудь двоечники тесты сдали (такое бывает)

Интересно бы узнать как учились те, кто завалил?

Ожидаемые эти результаты или они неожиданные?

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Всего 6% выпускников, не набравших минимальный балл.
Нормальный результат. Вот если и в следующем году так вырастет - тогда беда :-)

А вот результат "православной школы", конечно, внушает. Чему их там учат? Физкультуре, самодержавию и народности?

По душевое
результат на лицо
Правильно писать "подушевое" и "налицо". ЕГЭ бы вы завалили однозначно, Надежда.

По моему, на тесте чем меньше знаешь, тем выше шансы ответить успешно тупым тыканьем.
Для чистоты эксперимента попробуйте пройти ГИА или ЕГЭ онлайн путем "тупого тыканья". Результат вас неприятно удивит, я думаю.

11

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Православная школа - последнее место по округу...
С одной стороны подтверждается мнение о том, кто такие здесь комментаторы - любители сильные РПЦ...
С другой уже на следующий год заняв предпоследние место можно рапортовать о невиданных успехах...и...хуже то не будет.

Отредактировано: 03-07-2012, 12:31

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012


Шоу "Самый умный" продолжается... в общих чертах... ага?:)
Шоу самый тупой только закончилось, конкуренты сдались.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Православная школа - последнее место по округу...
С одной стороны подтверждается мнение о том, кто такие здесь комментаторы - любители сильные РПЦ...
С другой уже на следующий год заняв предпоследние место можно рапортовать о невиданных успехах...и...хуже то не будет.
А у меня еще спрашивали данные, которые свидетельствуют, что у верующих более низкий уровень образования, чем у атеистов. Вот, пожалуйста, результаты налицо. Православная школа на страже традиций, учат так же, как церковно-приходские школы век назад ) А вот и они сами: http://www.pravoslavnayashkola.ru/ Вот гадом буду - сайт делали сами школьники, либо этому веб-дизайнеру руки оторвать надо нахрен. Они-то научат... Их форум на юкозе, уже весело, наверняка, со стандартными дырами, впрочем, даже проверять не хочу, это как лежачего пинать. Давно такого ужаса не видел, они сделали мое утро, весь сон как рукой сняло, причем без всякого кофе. Кстати, тут ссылка http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/701/spec/ содержит неправильный адрес сайт, а то ж сколько народу прекрасное не увидят )

14

Ганс ЗуберИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

>в лидерах школы 854 (87 баллов), 1739 (70,6 баллов) и православная школа (69,3 балла)
Правосланая школа в числе лидеров вообще-то.Атеисты все время пытаются выдавать желаемое за действительное.
А у меня еще спрашивали данные, которые свидетельствуют, что у верующих более низкий уровень образования, чем у атеистов.
Иван Петрович Павлов(ученый -физиолог,лауреат Нобелевской премии) был верующим человеком.

15

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012


Правосланая школа в числе лидеров вообще-то
См. таблицу ПШ - последняя:)))... ну это да Чуров еще не поработал с ней...
Иван Петрович Павлов(ученый -физиолог,лауреат Нобелевской премии) был верующим человеком.
А как говорят верила в РПЦ собака Павлова...

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка