Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

С 1 июля значительно вырастут штрафы за неправильную остановку и стоянку транспорта

Вступили в силу поправки в российский Кодекс об административных правонарушениях, вносимые ФЗ № 69 от 21 апреля 2011 года. В Москве и Санкт-Петербурге штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 до 3000 руб. Нарушения ПДД фиксируют спецавтомобили — мобильные комплексы фотовидеофиксации, — правда, будут ли они работать в Зеленограде, неизвестно.

1

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2012

Было бы хорошо, если бы граждане могли отправлять фото или видео с нарушителями.

3

Дима ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2012

А чего за проезд на красный так слабовато , всего 700 руб? например в европе, за проезд на красный, который на пешеходном переходе - сразу права удаляют. Может и нашим законодателям надо хотя бы тыш 5 штраф за красный на зебре сделать?

4

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012

про "расстрельную встречку" не понятно. Уже давно за это нарушения отбирают удостоверение... А тут "...выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия (1-1,5 тыс. руб.)..." Это послабление на фоне ужесточения, или дополнение к существующему запрету на управление? Тогда получается два наказания за одно нарушение... Не понятно...
Кроме того, вызывает вопрос формулировка "...соединенный ... с объездом препятствия ..". Это что? если теперь я уткнусь в ДТП и справа будет отбойник, кювет, тротуар.. и т.д. (список можно продолжать), то я должен законопослушно и тупо стоять дабы не нарваться на штраф в 1500 рэ? Ждать приезда инспектора ДПС, чтобы он разрешил мне вопреки требованиям знаков и разметки совершить выезд на встречку для объезда?

Я могу ошибаться, но тут коррупционная составляющая просматривается четко, т.к. позволяет трактовать ситуацию как может быть выгодно инспектору...

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012


если теперь я уткнусь в ДТП и справа будет отбойник, кювет, тротуар.. и т.д. (список можно продолжать), то я должен законопослушно и тупо стоять дабы не нарваться на штраф в 1500 рэ? Ждать приезда инспектора ДПС, чтобы он разрешил мне вопреки требованиям знаков и разметки совершить выезд на встречку для объезда?
Это давно так.

6

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012

Владислав, раньше было не совсем так... "при отсутствии возможности объезда препятствия справа допускается ...".

В любом случае, не понятно про штрафы за выезд. Это только видеофиксации касается? Тогда это все было и раньше, где новость? Совсем нас ПЕдРосы запутать норовят...

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012


Владислав, раньше было не совсем так... "при отсутствии возможности объезда препятствия справа допускается ...".
Это было совсем раньше. С 20 ноября 2010 года выезд для объезда препятствия 1500 без оговорок.[quote]3. Выезд в нарушение Правил
дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
(в ред. Федерального закона
от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3665
© КонсультантПлюс, 1992-2012[\quote]Кусок текста про выезд, соединенный с маневрами - это некий синтез старой редакции 12.15.3 (текст) и прнименяемой в настоящее время в некоторых из ситуаций 12.16.2 (по смыслу). Как понимаю, выдрали кусок из старого, до 20 ноября 2010 КоАП и вставили типичные штрафы из нового.

8

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2012

Достали водители, оставляющие свои авто на панфиловском проспекте в третьей полосе.
Достали дебильные законодатели... опять вместо устранения причин... борьба с их следствием!

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

. опять вместо устранения причин..

А как их устранить-то? Утилизировать что ли?

11

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012


А как их устранить-то? Утилизировать что ли?
Можно еще экспроприировать, опыт-то имеется :)
Если вы спрашиваете про законодателей - то утилизировать самое лучшее... А если про причины, то сперва строить дороги и парковки, а потом наказывать "отмороженных", а не всех подряд, кому места нехватило. И не заниматься подлостью... Корпус 1108 - в предыдущих темах я выложил фотографию, как там сокращают парковочные места и описал место, где можно бы разбить дополнительную парковку... Не прошло и 2х дней, как там началась посадка деревьев на газоне силами безлошадных жильцов из актива управы... Вот и думайте о причинах и последствиях. Дом стоит" посреди поля" и до леса там 100 вёрст, поэтому доп посадки просто необходимы.

13

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012


... А если про причины, то сперва строить дороги и парковки,
А потом покупать машины.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2012

Михаил Василенко
Обеспеченность парковками в Зеленограде составляет 44%
При этом 9 тыс. парковочных мест созданных в прошлом году, на 70% представляют собой размеченные краской правые полосы внутридворовых проездов.
Каой Вы предлагаете выход из положения? Где размещать еще 56% машин, а это примерно 50 000 или (50 000 x 15 кв.м) 750 000 кв. метров или 75 гектар?
А о чем наши власти думали начиная с 2000 года, когда запускали программу автомобилизации населения?
В данный момент по двору корп 1108 ходит приёмочная комиссия... осматривает асфальт. Я вышел к ним, и с одним из членов комиссии прошёл по территории, и показал места, за счёт которых можно было бы увеличить парковочные места, в том числе и у этого дома. Первый вопрос чиновника был про новый "парковочный закон"! Т.е. они эти поправки протащили через Думу не для того, чтобы навести порядок... но для того, чтобы, прикрываясь законом, можно было "не перенапрягаться", решая давно назревшие проблемы.
Если конкретно отвечать на ваш вопрос про 56% - обратитесь к господину Путину. Его политикой была построена вертикаль, его вертикаль нашла возможность и место начать строительство автозаводов, его вертикаль решила подсадить на автокредиты население - сегодня машины только бомж не имеет... Это причины, по которым в населённых пунктах старой планировки катастрофически нехватает парковочных мест. А наши чиновники и часть одураченных бабушек голосовали недавно, за то, чтобы вертикаль ещё 6 лет страной руководила - так пусть теперь работает... Будет меньше места на один - два торговых центра, но на парковки место найдут, чтобы у кормушки задержаться...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка