Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

21 июня префект обсудит с жителями реформу здравоохранения

Встреча зеленоградцев с префектом округа Анатолием Смирновым состоится в будущий четверг, 21 июня, в 17:00 в школе № 1150 (корпус 1609). Предлагается обсудить создание амбулаторно-поликлинических центров в Зеленограде в рамках программы модернизации здравоохранения

1

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

А кто-нибудь знает с кем он там ожидает встретиться и обсудить программу модернизации здравоохранения?
Пять вечера в будний рабочий день…

На кого ориентирована подобная окружная практика публичных слушаний и встреч власти "с жителями"? На безработных, пенсионеров и школьников?

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

Ну, школьников вы зря сюда приписали :-)

Кто больше всех жалуется - пенсионеры - для тех и проводят такие встречи.

4

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

Такими темпами скоро дойдём до того, что билеты начнут продавать на эти встречи.

5

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

Кто больше всех жалуется - пенсионеры - для тех и проводят такие встречи.
Игнат, так что же это получается? Не с жителями встреча, а с пенсионерами?

6

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

"Сейчас рассматриваются две возможные организационно-управленческие схемы. Первая — объединение нескольких участковых поликлиник и амбулаторных центров и создание амбулаторного объединения с зоной обслуживания около 400 тысяч человек. Вторая — объединение в единый комплекс амбулаторно-поликлинических учреждений первых двух уровней и стационаров. Предполагается апробировать первую схему в одном из административных округов Москвы, а вторую — в Зеленограде."

Ну, про зоны мне понятно.:)
У нас же мало бардака в поликлинниках. Усилить хочется.
Мне другое не понятно, как это в этом эксперименте мы вторые? Всегда же первые были во всех бестолковых начинаниях. Непорядок, однако.

7

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

Ах, нет! Прочитала невнимательно. Конечно,== мы снова первые! А то уже испугалась.
Экономические механизмы же отсутствуют! Как только денег дадут, тут сразу эксперимент пойдет полным ходом- в карманы чиновникам потекут бюджетные денюшки!

9

Какая реформа...Был в 230 поликлинике у терапевта в конце марта...Встал в очередь...а оказывается есть еще люди по записи и их вызывают, вне живой очереди...В результате просидел с начала приема и до конца...Развеселил тогда дед один...В соседнем кабинете только начал прием терапевт, а через 3 часа начнет прием другой(в том же кабинете) так дед пришел за 3!!! часа очередь занимать...
Продолжаю свою историю...Надо было мне вчера опять к терапевту на оформление санитарно-курортной карты. Наученный мартовским опытом, накануне записался по телефону на 18.50. Пришел в 18.35 и что вы думаете? Никого не вызывали, все были в порядке живой очереди...На прием я попал в 20.05...Мне дали талоны к специалистам, что заняло около 5 минут.
Я не смогу быть на встрече..Но хотелось бы знать по каким правилам играем...Идешь по живой очереди, пропускают по записи, записываешься - идешь по живой. от чего это зависит? От настроения врача или еще чего-то...? Зачем держат человека, который старательно записывает по телефону фамилию, адрес?
Обязательно приду на встречу!

13

Юлька ФуксИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2012

Модернизация семимильными шагами докатилась до здравоохранения. У каждого врача компьютер с базой данных, пневмопочта, телефон, прием занимает считанные минут. В холле поликлиники стоит автомат электронной очереди, выписка направлений, рецептов и т.п. происходит без задействования главврача, пациентам не приходится ожидать, к примеру, МРТ по 3 месяца. В больницах только самое современное оборудование, есть лекарства. Врачи квалифицированные специалисты, достойная зарплата и все нацелено на помощь пациенту. Мытарства страждущих закончены. Фантастика!!!! Вот скажите, зачем заниматься какими-то объединениями несовершенных структур, когда внутренние проблемы не решены и гораздо серьезнее?

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2012

Вот скажите, зачем заниматься какими-то объединениями несовершенных структур, когда внутренние проблемы не решены и гораздо серьезнее?


Работать никто не хочет и не умеет. Предел желаний - теплое местечко с мягким креслом и неиссякаемый поток подносимого бабла.
Но хоть как-то имитировать кипучую деятельность приходится.

15

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2012


Обязательно приду на встречу!
Алексей, поделитесь впечатлениями потом, если не сложно

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка