Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Средства против квартирных краж!

Леонид ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2012

Здраствуйте, я что-то озаботился проблемой квартирных краж в зеленограде, о которых все чаще слышу из разных источников. Хотелось бы обсудить проблему обеспечения безопасности своего жилища с разных ракурсов, начиная от домофона, заканчивая выбором окон и дверей. Как вы обезопасили себя?

1

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


Как вы обезопасили себя?
А следующий вопрос будет, когда вы уезжаете в отпуск и кто остаётся в квартире? :-)

2

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

первая дверь в этажном коридоре стеклянная - это хорошая идея безопасности

в окна первое стекло к улице лучше ставить каленое

а так больше нет идей

3

Леонид ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


А следующий вопрос будет, когда вы уезжаете в отпуск и кто остаётся в квартире? :-)
Очень смешно.

первая дверь в этажном коридоре стеклянная - это хорошая идея безопасности
в окна первое стекло к улице лучше ставить каленое
а так больше нет идей
Про стекла согласен. + наверное стоит ставить сигнализацию (герконы) на окна на открытие и на разбив. Или ставить какое-нить триплексовое стекло и датчик на открывание.
А вообще какие у нас есть фирмы обслуживающие сигнализации? Это все-таки фундамент безопасности жилища.
Так же хотелось бы узнать какие лучше ставить домофоны. ПОтому что наша система (железный замок) меня вообще не устраивает - хочется поставить какой-нибудь аппарат для связи с квартирой.

4

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2012


Так же хотелось бы узнать какие лучше ставить домофоны. ПОтому что наша система (железный замок) меня вообще не устраивает - хочется поставить какой-нибудь аппарат для связи с квартирой.
а зачем Вам домофон?
Лучше бы домофона сделать стеклянное окно и в квартирной двери - кто-то позвонил - вот и смотри на гостя.

В подьездном коридре можно сделать стекло из двух половин со сдвигом - для приема корреспонденции через стекло.

По-любасику, Вы скорее сами (или ваши родственники) откроете свою глухую бронированную дверь перед тем как быть ограбленным.
мне так каажется

не, конечно видео-писать в подьезде это круто по-идее

5

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2012


наша система (железный замок) меня вообще не устраивает - хочется поставить какой-нибудь аппарат
Леонид Волков, Вы страсть как богаты, или страдаете агорафобией?
А как обезопасить себя на улице? Как преодолеть метры от авто до двери, где могут поранить и ограбить?

Делайте зарядку, пейте успокоительное, чаще бывайте на природе, не храните нажитое непосильным трудом в одном чулке...
И закажите очки с бронированными стёклами.
Ну нельзя так, честное слово, волноваться за своё имущество... Только если Вы не скрытый рекламодатель от фирмы "Стальные двери и триплексовые стёкла", тогда слова понятные ))

6

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2012


Как вы обезопасили себя?
Когда я жила в городской квартире, у меня стояла обычная, пультовая сигнализация УВД - дёшево и сердито. С окнами не заморачивалась, ибо был 4-й этаж. Общую, тамбурную дверь не ставили - это неудобно - чтобы открыть её нужно открыть и квартирную, а это не есть хорошо.

7

Леонид ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2012


Только если Вы не скрытый рекламодатель от фирмы "Стальные двери и триплексовые стёкла", тогда слова понятные ))
Хах) Первый раз слышу такое невразумительное название для фирмы.


пейте успокоительное
Я Вам расскажу историю. В 1998 году я жил на улице Лавочкина, и честно заработав на нестабильности 90х был несколько... эм.. Беспечен. У меня тогда из квартиры вынесли вообще все. Это было бы даже смешно, как в фильме иван васильевич меняет профессию, если бы это не произошло лично со мной. На мой взгляд паранойя - это когда у тебя нет оснований для беспокойства, однако второй раз на одни грабли наступать мне вообще не хочется. Разумеется я не храню все свои ценности в одной куче в углу квартиры, однако это не панацея - дома все равно есть ценные вещи и скажите что хоть у кого-нибудь это не так.

пультовая сигнализация УВД - дёшево и сердито.
Не могу говорить на сто процентов, но многие говорят что у вневедомственной охраны есть реальная проблема - в случае ограбления они намеренно не ловят вора, чтобы потом вынести все что он не взял и свалить это потом на него. Это мне рассказывала одна дама у которой произошло где так, причем вора в конечном итоге поймали - это был парень лет 20-25, а вынесли у нее телевизор, два ноутбука, драгоценности, и еще какая-то электроника. Внимание вопрос: как парень все это утащил? Он что, геракл? Она после этого поставила сигналку какой-то частной фирмы, не то дельта, не то еще какая-то и реально рассказывает что чувствует разницу в обслуживании. Дороже конечно, но не настолько чтобы рисковать своим имуществом.

Вот так, а вы говорите паранойя.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2012

Не могу говорить на сто процентов, но многие говорят что у вневедомственной охраны есть реальная проблема - в случае ограбления они намеренно не ловят вора, чтобы потом вынести все что он не взял и свалить это потом на него. Это мне рассказывала одна дама у которой произошло где так, причем вора в конечном итоге поймали - это был парень лет 20-25, а вынесли у нее телевизор, два ноутбука, драгоценности, и еще какая-то электроника.
Вам рассказывали, а я видел работу ВОХРа в действии. У соседа в прежнем доме стояла эта охрана, но временами сосед приходил несколько навеселе и не успевал (или забывал) снять квартиру с охраны, так машина прибывала довольно резво (буквально 5 минут назад вошел сосед нетвердой походкой, а уже из машины выскакивают крепкие ребята). Да и носить вещички из квартиры в служебную машину, будучи еще и в форме, довольно палевное занятие ) Не думали, что парень был просто мулом, на котором вещи таскали, а саму банду он не сдал? Более того, если бы не ВОХР, то статистика раскрытия квартирных краж была бы совсем унылой, если на месте преступления не взяли, то потом тем более не найдут.

9

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2012

многие говорят что у вневедомственной охраны есть реальная проблема - в случае ограбления они намеренно не ловят вора, чтобы потом вынести все что он не взял и свалить это потом на него. Это мне рассказывала одна дама у которой произошло где так, причем вора в конечном итоге поймали - это был парень лет 20-25, а вынесли у нее телевизор, два ноутбука, драгоценности, и еще какая-то электроника. Внимание вопрос: как парень все это утащил? Он что, геракл?
Бред это всё - обокрали, помнится, моего соседа по площадке (майора милиции, на минуточку) - вычистили трёшку за час, аккурат накануне нового года - подарочек такой сделали ему, так вот, я в момент этой кражи дома была, мусор ходила выносить в мусоропровод, собаки у меня две было тогда и ничего ни я, ни даже собаки не слышали, хоть дело было днём и в подъезде была мертвецкая тишина! Два парня срезали автогеном петли у железной двери (какие идиоты делают их снаружи?), вынесли всё дочиста, загрузив в микроавтобус скорой помощи и дверь аккуратно приставили на место - через 10 минут майор явился отобедать, отпер дверь и она упала ему на руки - сказать, что он испытал шок, это не сказать ничего. Грабителей не нашли, ибо на скорую, стоящую во дворе, никто не обратил ни малейшего внимания.
У меня же пару раз срабатывала сигналка (один раз я сама не сняла с пульта вовремя) и милиция была у меня в квартире ровно через 4 минуты.
Сейчас живу в частном доме, соседи установили сигналку от частного агенства, т.к. в прошлом году их конкретно обнесли, так вот я имею честь наблюдать, что никакого патрулирования, заявленного в контракте, ЧОП не делает (я не работаю и вижу, что никто за весь день ни разу не приезжает на нашу улицу), а люди платят 35 т.р. в месяц за такие "услуги"!

10

Леонид ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2012

35 тысяч в месяц вы что издеваетесь?! ;) Вы где такую бриллиантовую цену обслуживания нашли? Среднестатистическая московская охранная фирма, обслуживающая собственное оборудование - это МАКСИМУМ 4000 (http://www.delta.ru/home/ohrana-kvartir) - это та самая, которая у дамы я говорил стоит. Указанное там - это базовый комплект (у каждого он свой, тактика зависит от площади), однако 4000 это реально самый максимум. 35 тысяч - это скорее всего местечковая фирма в элитном коттеджном поселке, но это уже совсем другой разговор.

Я не утверждаю, что мое высказывание касательно нашего мвд - это истина в последней инстанции, но делить все на черное и белое тоже не стоит. И там и у частников есть бездельники и есть хорошо работающие малые, но лично мое восприятие вневедомственной охраны немного подпорчено подобными о них историями.

11

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2012

помнится, моего соседа по площадке (майора милиции, на минуточку) - вычистили трёшку за час, аккурат накануне нового года - подарочек такой сделали ему, так вот, я в момент этой кражи дома была, мусор ходила выносить в мусоропровод, собаки у меня две было тогда и ничего ни я, ни даже собаки не слышали, хоть дело было днём и в подъезде была мертвецкая тишина!
мне понравилась история, похоже на "разборки ментов" (между собой)

и вот тут момент на логику - должно быть 2 периметра безопасности.
Как "грабители с автогеном" подошли к двери квартиры?
Они не должны иметь такой возможности.
Им тогда нужно вскрыть уже 2 двери..
(при чем про 2-ую они ничего не знают - ни какие петли и пр.)

ничего нового - хотите безопасности - делайте несколько периметров безопасности, две полюшевые двери безопаснее чем одна железная
имхо

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012


Как "грабители с автогеном" подошли к двери квартиры?
ЛеХко подошли - вышли из лифта и фффсё! Вот она, заветная дверца, а золотой ключик к ней заменил маленький аппаратик!
После этой истории сосед заказал ДВЕ двери - в квартиру и в тамбур - обе ТАКИЕ ЖЕ! С петлями наружу! Причём тамбурную дверь запирал только он - соседям она была фиолетово и не запиралась ими никогда.

13

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012



35 тысяч в месяц вы что издеваетесь?! Среднестатистическая московская охранная фирма, обслуживающая собственное оборудование - это МАКСИМУМ 4000
Так это МОСКОВСКАЯ фирма, а мы не в Москве, а в среднестатистическом Подмосковье и здесь цены другие, поверьте, ибо система охраны работает не на "телефоне", которого здесь почти ни у кого нет, а по какой-то другой схеме с соответствующим оборудованием и обслуживанием - я не вникала, поскольку мне здесь сигналка не нужна, а вот соседи и вникли, и установили, и оплачивают - видно есть, что терять.

14

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2012

Два парня срезали автогеном петли у железной двери (какие идиоты делают их снаружи?),
.

Если дверь открывается наружу, то и петли будут снаружи. Тут даже академики не сделают по другому. Но если дверь грамотно изготовлена в ней есть специальные штыри, которые входят в косяк двери и защищают от открывания при срезанных петлях.
Идиоты скорей те, кто покупает всякие помоечные изделия "лишь бы подешевле", наподобие тех "железных" дверей, которые разрезаются консервным ножом.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка