Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возбуждено уголовное дело против риелторов, убивавших людей из-за квартир

Следственный комитет РФ обнародовал подробности расследования пропаж и убийств жителей Зеленограда с последующей перепродажей их квартир.

1

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2012

"Оперативники зеленоградского УВД успели остановить мошенников на стадии продажи квартиры. В процессе следствия стало ясно, что этот эпизод связан с серией мошеннических сделок с квартирами и последующим исчезновением их владельцев".

* * *
Низкий поклон ОПЕРАТИВНИКАМ - за высокий ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Продажные менты , следователи и судьи. И весь более высший эшелон зеленоградской власти.
"гражданской жены"? А что, есть "негражданская жена"?
негражданская-это законная жена...а гражданская-без оформления законного брака.Такие нынче времена и нравы

5

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012

Вроде, юридически: гражданская жена - когда брак оформлен в ЗАГС, если не оформлен - сожительница.
Стать жертвой банды - это ужасно..

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012

Вроде, юридически: гражданская жена - когда брак оформлен в ЗАГС, если не оформлен - сожительница.
Гражданская жена и сожительница - это синонимы.

7

Сергей КрюковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012

Выдержка из БСЭ:

Гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012

Гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
По БСЭ одно, в обиходе другое. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA
В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не определением этого понятия из БСЭ (брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви), а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, то есть налицо противоречие между словарным определением понятия из БСЭ и фактической практикой употребления понятия.
Очевидно, что в словарном определении гражданского брака из БСЭ делается акцент, упор на его противопоставлении браку церковному (в первые постреволюционные годы в России это противопоставление имело особый важный смысл, так как до 1918 года в России отсутствовал институт гражданского, нецерковного брака), а в бытовом понятии гражданского брака делается акцент, упор на его противопоставлении браку, зарегистрированному в органах ЗАГС.
такое не мыслимое вранье...и о клеветали человека...по 3 случаям,""бедный парень попал...а они тут пишут поймали...спустя 4 года,если бы наша милиция действовала оперативнее,то может и приступлений было бы меньше.а то где не прочитай в Зеленограде привысилось число нарушений..так почему они ни чего не придпринимают?кто нибудь задается этим вопросом?просто зажрались(еще жалуются на маленькие зарплаты)ужс просто...

10

Сергей КрюковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012


В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС...
Согласен с Вами, Андрей. Ещё, как мне кажется, люди отказываются от слова "сожительство" из-за его... совковости что-ли, ухо как то режет. Совсем другое дело - гражданский брак :).

11

Сергей КрюковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2012


Гражданская жена и сожительница - это синонимы.
Предлагаю синоним: "спутница жизни". :)

12

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2012

Гражданская жена и сожительница - это синонимы.

В последнее время становятся синонимами, хотя формально это не так. Я этим вопросом интересуюсь только с позиции будущей тещи, поэтому нам с вами спорить не о чем.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2012

Я этим вопросом интересуюсь только с позиции будущей тещи, поэтому нам с вами спорить не о чем.
Я этим вопросом вообще не интересуюсь, в том числе и с позиции будущего мужа, так что мне еще более пофигу институт брака и любовных отношений между людьми. Просто сейчас даже в милицейских хрониках используется не юридическое значение, а обиходное, хотя чаще используется "сожительница".

14

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2012


Я этим вопросом интересуюсь только с позиции будущей тещи
Ирина, намёки на дочь-невесту бесполезны, особенно Андрею Л*****..
В сети люди не простые ...
Записка "хочу быть твоей подружкой" может быть написана военным пенсионером. Про светофоры и взятки рассуждает школьник, мечтающий "прокатиться в повозке и получить пакетик леденцов".

Имея некоторое представление о волнующем персонаже под ником Андрей Л*****, заявляю со всей ответственностью, что у Вашей дочери нет никаких шансов расколоть этот твёрдый орешек.

Скорее, Вы лично сможете его заинтересовать ) если смягчите свою позицию по модульным храмам )
мда тема одна,а обсуждение насчет браков...хд

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка