Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сегодня в космос полетел выпускник МИЭТа

15 мая в 6:58 с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз ТМА-04М», одним из участников экипажа которого стал Сергей Ревин, 46-летний выпускник МИЭТа.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2012

Автоматика и электроника - это какой факультет?
ФТ что ли? В футбол космонавт играл? Тогда, должно быть, на поле встречались.
Клинское сосал наверное тоже, на стадионе МИЗТа ?

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2012

Это ты, урод, сосешь, сидя на форуме, а человек в космос полетел...

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2012

В 80-х годах такого понятия, как "Клинское" не было.
В Зеленограде пили в основном Жигулевское, изредка Московское.

6

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2012

Сергей красавец!
Искреннее уважение.
Это ЭМ (факультет электронного машиностроения). Я учился на курс старше. Фамилия и имя знакомы...

"Клинского" тогда не было. "Жигулевское" (с осадком) продавалось в овощных отделах, а "Московское" ходили иногда пить в буфет кинотеатра "Эра".

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2012

Ну, а я еще на курс старше ЭМ заканчивал. У нас была специальность "Вакууумная техника электрофизических установок". Мей би, это специализация была у второй половины потока - 3-й и 4-й групп?
именно так, коллега, только "вакуумщики" учились в 3-4 группах, а "автоматчики" в 1-2

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2012

Сергей
Рад встретить коллегу! :)
Но я учился в 1-й группе, вот в чем парадокс.
Правда, стоит признать, что изучали мы действительно автоматику (ТАУ). А когда в дипломе нам написали "Вакуумная техника...", помнится, спрашивали в деканате: "А это почему?", на что был получен какой-то неопределенный ответ...то ли со стипендией связано то ли у них там план какой-то...
Квалификация "инженер-физик", специальность "Автоматика и электроника"-это ФТ факультет!!!
а вообще, приятно, что не "базовый"ФТ-шник, или понтовый эМПэшник (женщин с ФХ не рассматриваем вовсе.. ))) ) на орбиту пошел... Самое комплексное и поленое образование давал в 80-х все-таки ЭМ... Мои однокашники работали и на МП-шных местах и на ФТ-шных и ФХ-шных... И я не поменю, чтобы на ЭМ-ных кто-то из перечисленных выше ))) . Вот теперь наши и в космосе уже!!! Даром, что на ФТ-шные и МП-шные КВНы пригласительные было трудно добыть. Космос всех расставил в соответствии с "гамбургским счетом".

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2012

Сергей Шалимов

Да. Чертовски приятно!
В футбол мы правда дважды уступали первое место ФТ-шникам, ведомым Олегом Виноходовым. Но завсегда брали реванш в субботу, в военный день, в столовке в битве у раздатки. :)))
С пригласительными всегда была беда. Как вспомнишь что творилось в стеклянном вестибюле клубной проходной и вокруг него... я сам работал в оперотряде, но клубный оперотряд - это были просто звери. :)))

15

Петр ДехтярьИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2012

Я, правда героя не знал, т.к. поступил в 1986, и учился во 2-й группе, но всё равно чертовски приятно!

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка