Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Окружные власти убедят Москву не торопиться строить жилье в Зеленограде

Об этом сообщил на встрече с жителями префект Зеленограда Анатолий Смирнов, отвечая на вопрос об устройстве автостоянок в 1 и 2 микрорайоне округа

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012

Минимальная потрбеность в социальном жилье - хорошо сказано! А почему тогда мне жить негде?

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012

А вы - очередник?

3

ДиДИ ДиДиИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012

зеленоградцы и так «получают квартиры быстрее лет на 8-9»... я 11 лет в очереди стою
..."нужно построить около 60 тысяч квадратных метра жилья, то есть два больших дома, однако построить эти дома специально для очередников и поселить их туда нельзя..." - вот решил так префект и все тут, и убедил таки несмышленого Марата Хуснуллина... все для народа

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012

Про коммунизм уж больше 20 лет как забыли, а нам все про какие-то очереди, социальное жилье и прочий бред рассказывают. Чем скорее забудем, что такое социальный найм, тем лучше. Найм может быть только один - коммерческий, т.е. по рыночным ценам, а кто собственник квартиры - дело десятое.

Разумеется, работодатели могут (при желании) покупать/снимать жилье для своих сотрудников - это их дело.
а вот в одной из развитых капиталистических стран (США, не к кризису будь помянута) имеется и реализуется программа социального жилья... И без всякой прокоммунистической демагогии. Для его получения желательно быть безработным чернокожим инвалидом нетрадиционной ориентации, ну и соседи будут татими же с комбинацией не менее 2-х.. 3-х признаков...

Не понятно, откуда у г-на Смирнова высветилась цифра в 1,5 млн. руб за гараж.. Если открыть сегодняшние предложения по продажам УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ гаражей, то не найти в Зеленограде дороже 800 тыс.руб. А если на этапе начала стройки инвестироваться, то никак не получается 1,5 млн... Тем более за "машиноместо", а не за полноразмерный блок...

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012


имеется и реализуется программа социального жилья... И без всякой прокоммунистической демагогии
По опыту социалистической до омерзения ФРГ, социальное жилье - это ситуация, когда государство оплачивает вполне себе коммерческий найм определенным слоям населения. То есть это не некое особое жилье, это то же жилье с рынка.

При этом в Германии для оплаты этого халявного жилья человек не должен иметь ничего дороже телевизора - буквоеды могут заставить продать компьютер в счет оплаты квартиры. Практика несколько сложнее, яен пень, халявщики и на автомобилях ездят.

Применительно кнашей действительности - государство могло бы оплачивать наем нетрудоспособным при определенных условиях и по определенным нормативам, то есть, разумеется, трехкомнатную на Арбате одинокому нетрудоспособному никто не должен оплачивать, но самое дешевое неубитое жилье в пределах региона должно быть доступно для НЕТРУДОСПОСОБНЫХ (живущищих отдельно от трудоспособных и не имеющих таковых среди ближайших родственников как минимум).

Одно дело оплачивать найм тем, кто в этом на самом деле нуждается, другое дело - предоставлять квартиры нахаляву вполне сеьбе трудоспособным и работающим людям.
действительно интересно - нет потребности в жилье. Моя многодетная семья ( я,муж и трое детей) Живём в одной квартире с моими родителями. Квартира двухкомнатная 50 кв метров. И на очередь не ставят, тк муж прописан в Москве только 5 лет. И НИКАКИХ ВАРИАНТОВ улучшить ситуацию НЕТ ВООБЩЕ. Только снимать квартиру. И ВСЁ! А когда через 5 лет поставят на очередь, то когда она до нас дойдёт? лет через 15? 20?
И мои родители оба и я - москвичи от рождения.
Вот такая у нас забота государства о многодетных семьях и детишках...

8

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2012

20 лет ипотеки - и вы в шоколаде. Конечно, если вы не "москвич от рождения". Вам все должны. А потом такие халявные квартиры вы сдаете или продаете "понаехавшим"

9

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2012


. Вам все должны
А вам? Глаза завидущие.

10

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2012

А я реалист. перешли из социализма в капитализм - все. халявы нет.
в самом деле... 20 лет ипотеки и семья спокойно живет в собственной, а не в съемной квартире... за те же самые деньги. Если работают оба супруга, то совсем не экстремально невыносимо гасить кредит. Сегодня имеется множество предложений от банков... интернет поможет ищущим и РЕАЛЬНО желающим решить свои жилищные проблемы без публичного нытья. Удивительно, что у населения, живущего уже 20 лет в системе капитализма, никак не иссякнет вера в халяву. Многодетные? - Государство поощряет многодетность различными способами. И это правильно, но не до бесконечности...
" Построить дома для очередников , и поселить их туда нельзя " :-)))) Интересно , - а это по какому закону ? Или москвичей просто чтобы не обидеть? А то , - о, ужас ! - очередники - зеленоградцы получают жильё быстрее. Так в Москве жильё и дороже.

Отредактировано: 03-05-2012, 09:58
Вообще-то есть Жилищный Кодекс. Там всё сказано про социальное жильё и социальный найм.

Сегодня имеется множество предложений от банков... интернет поможет ищущим и РЕАЛЬНО желающим решить свои жилищные проблемы без публичного нытья. Удивительно, что у населения, живущего уже 20 лет в системе капитализма, никак не иссякнет вера в халяву
Сергей. а Вы Сами про ипотечные кредиты много знаете? И про проценты и про зарплаты белые. которые должны быть. Может с белой зарплатой в 70 тыс и реально взять ипотеку в Сбербанке. Единственно место. где боле-менее разумные проценты. хотя они. конечно. тоже оч. высокие.
И вот если такой белой зарплаты нет. А есть в неск. раз меньше. Скажете мне как взять ипотеку? если вы дадите по-настоящему стоящий совет как взять при таком раскладе ипотеку в Сбербанке. Я буду Вам благодарна. Да и другим я думаю полезно будет. Вариант с поручителями не рассматривается. Их нет.

А на халяву никто и не рассчитывает. Мы своими силами ситуацию решаем. У нас государство (чиновники и весь прав. аппарат ) по максимуму из людей жмёт. И на помощь государства рассчитывать нельзя. Только на свои силы.
До европейских стран. где другая ситуация с молодыми семьями и ипотеками нам оч. далеко. И возможно мы никогда к этому не придём. тк у нас оч. много воровства на всех уровнях.

Просто наша ситуация - это РЕАЛЬНОЕ положение семей с детьми в нашей стране. А не та показуха, которой пичкают нас средства массовой информации, говоря о заботе о детях, многодетных семьях и т.д. И наша ситуация еще очень неплохая.
И государство здесь РЕАЛЬНО никак не помогает. И вот это РЕАЛЬНОЕ положение вещей. И поэтому естественно рассчитываем ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ.

Ольга,
я лично по стечению жизненных обстоятельств являюсь как раз именно "злостным заемщиком"... Поручителей нет тоже (правда, имеется кое что для залога)... работаю (пока) в семье один. З/п "белая" и проходит через т.н. "зарплатную программму" Сбербанка. Последняя деталь сразу снижает процент по любому кредиту + уменьшает комплект необходимых документов. Вы просто зайдите на сайты разных банков и поиграйте с кредитными калькуляторами. Там все понятно и просто и совсем не безысходно, тем более, что любой молодой человек имеет амбиции относительно роста своего заработка и увеличения дохода семьи.

Для снижения процентной ставки можно взять 1-2 мелких краткосрочных потребительских кредитов и быстро и аккуратно их погасить. Это создаст хоршую кредитную историю, а вы почувствуете насколько для вас обреминительно ощущать себя в должниках.

Про "серые" зарплаты все банки прекрасно знают и ваша кредитная история позволит им оценить вашу платежеспособность. Решение есть всегда. Кроме того, при улучшении финансовой ситуации, или ситуации с обеспечением кредита имеется возможность перехода на более низкий кредитный процент. Вы просто подойдите к кредитным менеджерам и пообщайтесь с ними... Как минимум, у вас появится информация из первых рук и собственное мнение о кредитных программах. Честно говоря, по мне, родить троих детей - гораздо более ответственное дело, чем взять кредит.

Поверьте, что ежемесячные платежи по ипотеке мало отличаются от аредной платы за квартиру. Разница лишь в том, что при ипотеке, вы оплачиваете СОБСТВЕННУЮ квартиру.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка