Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пассажиров электричек больше всего волнует стоимость проезда

С января по апрель этого года на горячую линию «МТ ППК» поступило 180 обращений от пассажиров московско-тверских и крюковских электричек.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Мало того, что гоблины едут без билета, они еще и жалуются. :) На что, интересно? Я вот, например, ни разу не видел, чтоб толпу, занявшую проход между лавками и тамбур, метелили в спину дубинками или подгоняли поджопниками (а стоило бы). Контры же стоят и терпеливо ждут, пока электричка доедет до следующей станции и гоблины побегут вприпрыжку. В меня намедни в Крюково на платформе со всей дури врезалось гоблинообразное существо женского пола. Существо, понятно, сильно расшиблось. Это, примерно, как Иван Пухов в известной новогодней комедии "Чародеи" тренировался сквозь стены проходить. Помните? ну так Ваня в каске был. :)))

Кто все эти люди? (с)

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

толпу, занявшую проход между лавками и тамбур
Обобщать не всегда стоит, я регулярно, практически 90% поездок, на электричках езжу стоя между лавок или около тамбура, хотя исправно плачу за каждую поездку.
Посидеть и без меня есть кому, стариков в электричках ещё много.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

А то я не вижу от кого они сваливают.

4

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

да уж.. На электропоезде езжу не часто, но всегда веселюсь, когда при появлении контролеров переполненные вагоны пустеют вплоть до образования свободных сидячих мест... А теперь задумаемся? Если бы "все эти люди" (а их не менее 50%) оплачивали свой проезд, то и стоимость проезда была бы пониже на эти же 50%. Их перемещение в пространстве оплачивают честные пассажиры, впрочем, для "этих людей" это просто лохи. Лохи? Тут и думать нет о чем?

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Тут и думать нет о чем?

Вообще, замечаю, что народ с билетами потихоньку начинает доставать этот бардак с так называемой проверкой билетов. Я и сам задавал этот вопрос контрам и от других мужиков слышал: "Какого <censored> вы у нас билеты проверяете? Проверяйте вот у этих <censored>! Чем вы тут, вообще, <censored>,<censored>, <censored> занимаетесь?"

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012


Чем вы тут, вообще, <censored>,<censored>, <censored> занимаетесь?"
Как чем? Деньги собирают себе в карман. По меньшей мере половина из остающихся суют им по 50 рублей вместо билета. Зачем контролеры будут бегать за деньгами для МТ ППК, когда им можно протянуть руку.

С полной электричкой 2-4 контролера, понятное дело, не справаятся, если бы перевозчик работал и хотел получать свою прибыль, он бы установил соответствующий размер полаты за оформление билета в поезде (2-3 тысячи рублей) наладил контроль с одновременной проверкой всех вагонов выборочных электричек, либо выборочный контроль вагона электрички с посадкой контролеров с двуч сторон вагона. Желательно в сопровождении ОМОНа, наделенногополномочиями контроля за проверяющими (чтобы по 500 рублей в карман не складывали). Останется садить периодически переодетых контролеров в электрички для контроля за ОМОН.

Ну или как минимум, перестать одевать контролеров в попугайскую униформу. Контроолеры не должны внешне отличаться от пассажиров (ОМОНовцам, правдда, это неудастся). Я понимаю, конечно, любовь всех тоталитарных государств к разного рода мундирам, но смешно же - еще бы табло вешали: "через 5 минут в этом вагоне будут проверять билеты".

А пока оплата бесплатной услуги - дело добровольное, обычная благотворительность, только в пользу коммерческой структуры.

7

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Сергей Шалимов: "стоимость проезда была бы пониже на эти же 50%."

не верится в это. Просто у начальников жд домА покруче стали б ;)

8

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

А то я не вижу от кого они сваливают.
Похоже что и там не видите, и тут не читаете.
Я только лишь писал о том, что не все кто "занимает проход между лавками" безбилетники, бегающие от контролеров.

9

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

А вообще - не знаю чего жд-шники мучаются. Давно б товарные вагоны вместо электричек пустили. Вместо сидений сенца клок. А цену б на билет, как на самолет. В каждом вагоне - контролера с автоматом (лучше парочку) и овчаркой на цепи.
А потом пробить ремонт дороги метр на метр на Ленинградке и Пятницком шоссе. (И делать его там долгоооо и качественно - ну чтоб потом сразу снова ремонтировать:) )

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Похоже что и там не видите, и тут не читаете.
Я только лишь писал о том, что не все кто "занимает проход между лавками" безбилетники, бегающие от контролеров.

"Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему" (с)
Речь шла о ситуации под названием "прогон зайцев на выход." О том, что в часпиковых собаках люди стоят - разговор отдельный.

Сергей Тимофеев
Не пойму, что это у вас с Владиславом на энкавэдешную романтику потянуло? :) Я вот только что с работы ехал с Петрашки, 14:03 - тверская, уже стоят в проходах (см. выше), а я на 14:08 - крюковская, ехал очень комфортно - полупустой вагон, относительно чисто (ну только в тамбуре едва уловимые следы "пил/блевал"), читал книгу, коробейники не предлагали чулки, клей, пакеты, обложки для документов и пакеты, религиозную литературу и чудо-тряпочки из микрожабры, т.е. фибры, ну разве что один вокалист-инструменталист пытался спеть песню, да ее заглушил звук колес и ветер, врывающийся в распахнутые окна. Побольше бы таких, крюковских, электричек. Хороший все-таки у нас город. Жаль очень много стало в нем говна, ездящего в час-пик.

11

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012


и там не видите, и тут не читаете
Хороший все-таки у нас город. Жаль очень много стало в нем говна
Здравствуй, Joke, дорогой литературный герой моего ноутбука. Читаю по возможности и вижу, что успеваю). Все слова верные говоришь... Сомнения твои понятные...

Много лишнего в нашем городе, приходится работать над собой и окружающими ((.
Может ещё чего б поговорили, но по времени сегодня ограничения имею, иду слушать Кипелова).

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

нейман ольга
Я не литературный герой.
Я пришел в этот мир, когда женщина кричала.
Под плач ее я и уйду отсюда.

13

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Ловко сказал.
Запомню. Может, среди каких-других культурных людей сумею вставить.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

нейман ольга
Что, весь зелбомонд на Кипелыче? :)

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2012

Бесконечно уважаю Валеру за блестящий вокал, но нельзя всю жизнь существовать за счет Соева и его же... т.е. прекрасной поэтессы Маргариты Пушкиной. Это, кстати, ко всем арийцам относится.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка