Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Сердобольных граждан, которые не понимают всей опасности заболевания, достаточно много»

Егор Карасев, главный государственный ветеринарный врач Зеленограда, начальник станции по борьбе с болезнями животных.

1

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

Я люблю животных, но почему больных лис не надо лечить, а нужно отлавливать, отстреливать итп, а собак надо лечить? Семейство у них одно, просто одни живут у себя дома, а другим повезло, если домашние и нет, если бродячие. Если бы лис лечили, проблем было бы меньше, я думаю. Собачникам надо штрафы выписывать ежедневно сотнями тысяч за загаживание города. Наступить страшно на землю, траву итп - везде собачьи кучи!!! Детям на площадках и в школах не поиграть в травке - везде кучи. Караул.

2

Синхрон Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012


Собачникам надо штрафы выписывать ежедневно
А всех остальных, расстреливать на месте. Бросил окурок на газон - расстрел, фантик от конфеты - пожизненно, а если после шашлычных мероприятий мусор оставили, то всех участников на ДЫБУ.

Шутка конечно, весна "кажет кто, где наср... "

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

В каждой шутке есть доля шутки. Но расстрелять иногда хочется, особенно по весне, когда мусор и говно послойно лежавшие в снегу, опускаются на газоны. Ступить некуда. А некоторые владельцы собак даже не дают себе труда увести собаку с пешеходной дорожки.

4

Наталия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012

Одним из районов. где был случай бешенства, является Алабушевская улица, она пересекается с Проектируемым проездом, ведущим к станции Алабушево и к новому, пока еще не работающему кладбищу. Этои дороги ограничивают часть лесного массива, где действительно водятся лисы - неоднократно видела их там. В этом проезде несколько предприятий, стройки и т.д. У каждых ворот - собки. Вряд ли кто-то озаботился прививками. Т.е. это группа риска, в т.ч. и для людей, идущих на работу или ожидающих автобуса. Собак я люблю, у меня у самой их 5, но непривитые собаки очень настораживают, даже пугают, тем более в сложившейся ситуации. Нельзя ли либо обязать подкармливающих/опекающих их людей сделать прививки, либо поступить с ними как с бездомными? На этой дороге часто катаются на велосипедах, роликах, запускают модели машинок, т.е. тусовка там постоянная, при этом больше десятка "рискованных" животных.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка