Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Уровень счастья» в Зеленограде на порядок выше, чем в других округах

Так оценили итоги социологического исследования «Оценка москвичами деятельности городских властей» специалисты столичного Департамента информационных технологий. Практические на «четверку» зеленоградцы оценили капитальный ремонт жилых домов — средняя оценка составила 3,56 (в других округах в среднем 2,6 — 2,8). Также ощутимо выше, в сравнении с другими округами, оценки деятельности властей в сфере образования и ЖКХ.

1

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

> Комментируя результаты опроса в «Твиттере», специалисты Департамента информационных технологий написали: «Пятерок (шкала пятибалльная), конечно, нет ни по одной теме нигде, но в целом „уровень счастья“ в Зеленограде на порядок выше. ЦАО — скептики»

Уважаемые специалисты Департамента информационных технологий! "На порядок" - это значит "в десять раз", а не на ~1 балл, как следует из статьи.

3

Aneris SirenaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

3,56 - это три с плюсом, а никак не четверка, это вам любой ученик скажет.

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Вот-вот! Здравохранение у нас точно страдает! Столько трупов по вине врачей и ни одна б...ть не понесла наказания!

5

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Жанка, ты классная. С животом удалось разобраться?
Со здравоохранением и б..дями не всё просто.
На каждую б..дь врача не выпишешь ((

ни одна б...ть не понесла наказания!
Как их наказывать? Некоторые из опрошенных, может, именно из-за них и оценку "уровню счастья" повыше поставили.


Отредактировано: 16-04-2012, 18:53

6

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Категорически не согласна, я не принимала участие в этом опросе.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Чем больше времени я провожу в Москве, где "все рядом", тем больше мне нравится Зеленоград.
Нет, ну разумеется провинциалы от столицы в восторге и стараются закрепиться тут всеми возможными способами. Но их можно понять - они прибыли из мест, где будущего просто нет. А нам, считаю, грешно жаловаться.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Да вот свеженькое мнение москвичей о Моксве:

Официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) продолжает опрос жителей столицы на тему «Москва. Ваши ассоциации?»

Практически каждая вторая реплика жителей города связана с серьезными проблемами в экологии столицы. Среди ответов, в частности: «загазованный монстр-гриб», «в Москве — экологическая катастрофа!», «очень грязно, плохой воздух, много пыли, мало зелени», «сплошные палатки с некачественными товарами, услугами и пища, опасная для жизни людей, сплошная отрава», «город сильно перенаселен, с опасной экологией», «каменный мешок!», «из всех столиц мира Москва — с самой ужасной экологией», «серость, пыль и грязь, увы!».

Кроме того, многих москвичей беспокоит проблема гастарбайтеров и мигрантов: «Москва — большая деревня, это было раньше, теперь актуальней — большой аул!», «большое скопление нелегалов, которые не желают платить налоги, как и большая масса гастарбайтеров и приезжих», «слишком много мигрантов, слишком много строек», «восточный базар, причем самый плохой и наглый».

9

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Зеленоград до недавнего времени реально соответствовал европейскому "уровню счастья". Не старое население, образование выше среднего, все жизненно-необходимые услуги (тетр-музыка-шопинг - час на электричке).

Искренне люблю город своего детства. Знаю, что мои одноклассники, знакомые, друзья - лучшие ребята на планете))

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Среди ответов, в частности: «загазованный монстр-гриб», «в Москве — экологическая катастрофа!», «очень грязно, плохой воздух, много пыли, мало зелени», «сплошные палатки с некачественными товарами, услугами и пища, опасная для жизни людей, сплошная отрава», «город сильно перенаселен, с опасной экологией», «каменный мешок!», «из всех столиц мира Москва — с самой ужасной экологией», «серость, пыль и грязь, увы!».
.



Я одному такому возмущенному ( по фамилии Фаткуллин ) предлагал переехать в Сибирь, где тайга , простор и свежий воздух. Но в ответ чувак написал пол-страницы бреда. Ушел от прямого ответа. :)

Отредактировано: 16-04-2012, 21:23

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Со здравоохранением и б..дями не всё просто.
.

Анка, похоже, считает, что это одно и то же.

К сожалению, любые конструктивные предложения по нормальному решению вопроса с нашим здравоохранением тонут в истериках таких одноизвилинных существ.

Отредактировано: 16-04-2012, 21:27

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

Опрос проводился по телефону с 11 по 28 марта 2012 года; в исследовании приняли участие 5 тысяч человек..


Если как следует вдуматься в эту строчку, то можно результаты "опроса" вообще не обсуждать.

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2012

5000 респондентов для репрезентативной выборки - это очень хорошо.

14

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

В Москву хорошо просто выбраться на прогулку, но жить приятней в Зеленограде... Нам просто повезло, что наш город - какой-никакой, а район Москвы. Стоит отъехать даже км за 80 от Москвы - совсем другие условия.

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Red Feya

Стоит отъехать даже км за 80 от Москвы - совсем другие условия.

Ну почему же. Дмитров - очень красивый город.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка