Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мэрия запустила очередной социальный портал — теперь о жилых домах

На сайте столичного правительства заработал портал «Дома Москвы», содержащий базовую информацию о каждом многоквартирном доме Москвы.

1

Беденко ЯнаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012

Если портал работает в тестовом режиме, то значит, что он носит чисто ознакомительно-информативный характер? А когда там появиться возможность строчить жалобы жильцов, недовольных обслуживанием дома?

2

дмитрий николаевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012

Ну, пусть проверяют делают свои тесты и запускают в работу. Только так, чтобы действительно от этой площадки была польза. В принципе, открытая инфа - это всегда полезно: каждый может ознакомиться. Спереть будет что-то уже не так просто.

3

Анастасия МореваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012

Я считаю это достаточно полезным введением, все уже устали от того, что не знают как достучаться до властей, не бегать же по министерствам чесслово.

4

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012


все уже устали от того, что не знают как достучаться до властей, не бегать же по министерствам чесслово.
* * *
ЖЕЛАЮ, чтобы эта(моя) инфо ВАМ - не пригодилась:
"Защищать дом от бродяг должны коммунальщики, - объясняет начальник управления информации и контроля поручений Мосжилинспекции Татьяна Филиппова.
- Домофон, решетки на окнах в подвал, замки на чердачных люках - мы, жильцы, платим за все это, внося квартплату. Если дверь в подъезде нараспашку или подвал открыт, звоните диспетчеру ДЕЗ. Не помогает - дежурному управы района.
Опять не помогает - дежурному префектуры округа.
В 99% случаев проблема решается.
А если не решается - жалуйтесь в Мосжилинспекцию -
(495) 681-77-80, 681-21-45, 681-20-54.
Инспектора выедут на место и выпишут коммунальщикам штраф.
Андрей ПЕНТЮХОВ, начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам: «Бродяги не хотят, чтобы им помогали» - В Москве есть восемь учреждений, где помогают бездомным. Но они туда не спешат...".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка