Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Карантин по бешенству теперь объявлен и в Крюково

Уже в трех районах Зеленограда введен карантин в связи с заболеванием бешенством животных.

1

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012

Дорогая редакция, можно чуток побухтеть?

Вот это уже минимум пятая новость по поводу бешеных животных. И каждый раз вы, по сути, переписываете текст предыдущих сообщений, разбавляя его парой свежих деталей. Ну, для РИА "Новости", может, и сойдет, но от любимого городского ресурса хочется все же большего.
Все ли читатели знают признаки бешенства у животного? Как себя вести при непосредственной встрече с таким животным? Куда звонить, если в лесу я увижу подозрительное животное? Совет про управу, уж извините, не выдерживает критики. Это дома я могу в справочнике покопаться, а на улице максимум наберу 112 и буду полчаса слушать бодрую музыку. Раздобудьте и дайте какой-то единый номер в Зеленограде, куда звонить, мы его запишем в телефоны...

Все, сеанс взбадривающей критики окончен, спасибо за внимание. :)

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012

Здравствуйте.

Благодарю за конструктивные замечания.

Что касается телефонов - справедливо. Думаю, в случае обнаружения животных с подозрением на бешенство подойдёт и 112, но вообще полезно записать в мобильный телефон круглосуточный номер горячей линии центральной диспетчерской Зеленограда - (495)957-7557. От собак они не защитят, но информацию в управу или в соответствующие службы передадут максимально быстро. В любом случае, как я понимаю, работы по отлову (оформление заявки, контроль, отчёт) координируют управы районов.

Да и вообще полезный телефон для сообщения о проблемах ЖКХ.

Что касается информации по проявлению бешенства у животных - спасибо за предложение, будем дополнять.

В понедельник у нас выйдет интервью с главным ветврачом Зеленограда - он там подробней расскажет о ситуации.

разбавляя его парой свежих деталей
Собственно - в этой паре деталей (о том, что карантин теперь и в Крюково) и есть новая информация. Другой информации просто нет, а тема важная - поэтому сообщаем всё новое сразу.

Да, стало известно, что в Крюково объявлен карантин. Да, мы знаем, что это произошло после обнаружения загрызенной лисы в Крюково (http://www.zelenograd.ru/news/7193/). К сожалению, на сегодняшний день это практически вся информация, которой мы располагаем.

Особых подробностей от ответственных лиц добиться не удаётся. Есть "план мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства животных", вакцинация, усиление отлова (за три месяца уже потрачен полугодовой бюджет), поквартирный обход (к вам приходили?) и прочая профилактика.

К счастью, уже не произносят перлов вроде "собак с области принимать не будем", хотя для смеха процитирую пару вчерашних сообщений с твитера Департамента ЖКХ г.Москвы:

* Префектура ЗелАО в подавленном настроении перед Штабом. Собачек жалко,у них карантин.
* Крюковским собачкам выход запрещен. В ЗелАО установлен карантин в связи с заболеванием бешенством диких животных.
* Карантин означает запрет на проведение выставок и шоу с участием животных, продажу и вывоз животных. Меры распростр на р-он Крюково ЗелАО.

"Префектура в подавленном настроении". Это всё :)

3

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Еще хотелось бы узнавать о принятых мерах в борьбе с бешеными лисицами)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка