Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На заводе Plastic Logic в Зеленограде построен первый объект

Пока это лишь небольшая постройка, в которой разместится штаб строительства, макет возводимого завода, выставка с образцами продукции. Акты о сдаче «инфобокса» — как называют постройку в зеленоградском филиале ОАО «Особые экономические зону» — подписали сегодня руководитель филиала Юрий Васильев и руководитель российского проекта Plastic Logic Марк Вицке.

1

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

LG летом обещает завалить Европу ридерами с небьющимися экранами, у wexler-a уже продается гибкий ридер, а у Пластик Лоджик вот 2-х этажный домик...
Планшет Чубайса как массовый электронный учебник "не пошел", а без госзакза сразу стал неинтересен.
Сотни миллионов тю-тю... э-э-э, то есть провал назовем стратегическими инвестициями.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Фома, Plastic Logic уже три года делает устройства с такими экранами на заводе в Дрездене:-)

3

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Да, я знаю, но где эти устройства? Причем делают как бы в Дрездене, а собирают как бы в США! Я бы купил с удовольствием, т.к. в моей семье за последние несколько лет померли 3 ридера от Соньки, от "разбиения" стеклянного экрана. После презентации "планшета Чубайса" Путину казалось, что уже скоро будут в продаже. Потом, похоже, прощупали рынок слухами о ценах от 12 до 20 т.рублей. И тишина... и мертвые с косами...
А тут LG технологию отработало , Пластик Лоджик теперь где?

4

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Для тех кто не в теме - вот пример разбитого (слева) стеклянного экрана е-инк ридера. Ремонт стоит оч.дорого, легче новый ридер купить. Поэтому небьющиеся экраны е-инк оч. актуальны для читающей аудитории. В походе будет незаменимая вещь.

SANY0043.JPG

5

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Как на Соньке-то разбить умудрились? Ладно какой-нибудь покетбук, но в Сони все продуманно, жесткая алюминиевая рама, это надо либо с большой высоты кинуть, либо по экрану врезать. Я больше года продукцией этой фирмы пользуюсь, подруга года три, причем условия эксплуатации у нее были более жесткие.
А LG да, уже запустили технологию гибкого экрана, причем такой, какую можно выпускать в товарных количествах, а не мелкими партиями, как у того же Пластик Лоджика, думаю, что и по себестоимости LG обгонит, так как технология изначально рассчитывалась на рыночное использование, а не как научный эксперимент )

6

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Достаточно надавить со стороны экрана - и все, пипец. У меня предыдущая книжка в поезде так накрылась. У отца 2 книжки испортились - вторая из них на снимке вверху. Отец сказал - больно они нежные, и больше не пользуется. Достаточно даже неудачно хлопнуть обложкой, таких случаев много описано на ebook.org
Когда адекватная цена на гибкие читалки установится - обязательно куплю, буду всегда с собой таскать. Сейчас Wexler Flex предзаказ ~ 9 т.р., обзор рабочего образца есть на Хабре - http://habrahabr.ru/post/141108/

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

О! Я сломал такую же модель просто сев на неё.

Что касается PL vs LG:

1)некорректно сравнивать стоимость 10,7" Plastic Logic 100 и 6" Wexler Flex One. Хотя при сравнении PL по-моему, выигрывает.

2)очевидно, по технологии PL впереди. Они уже несколько лет назад наладили серийной производство по всей видимости с приемлемой себестоимостью. На заводе в Зеленограде - то есть 2014-й год - планируют выпускать уже цветные экраны. Когда они будут у LG?

8

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

У LG в загашнике самые большие в мире гибкие е-инк экраны, в т.ч. цветные 19"

http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=69749 http://hard.compulenta.ru/494834/

"Планшету Чубайса" нужна была агрессивная реклама, я уверен, что многие пользователи е-книжек перешли бы на небьющиеся ридеры ЛЮБОГО производителя (PL - это ведь не китайский кооператив), т.е. первого вышедшего на рынок с адекватным девайсом. Я думаю, что инвесторы PL либо вывели деньги за границу (читай украли), либо рассчитывали на госзаказ электронного учебника (но к нему неготова вся структура образования).

Отредактировано: 12-04-2012, 17:12

lg_big.jpg

2010-01-14-lg-1.jpg

9

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Ну, осталось дождаться серийного производства - спустя более двух лет после анонса я не видел на рынке устройств на основе этой технологии :)

10

Фома НеверующийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Огромные е-инк экраны пока не жизнеспособны - ими, как бумажными газетами, мух нельзя прихлопывать :)

Я слежу за многими отечественными hi-tech новинками/технологиями. К сожалению, многие из них "не срабатывают", исчезают из новостей и т.п. Вот ё-мобиль в этом году хотели в серию пускать - построено только одно здание (не впечатляющее) будущего завода. Инновационный роторно-лопастной двигатель ё-мобиля вряд ли пойдет в серию. Фоменко переносит производство суперкара marussia в Европу, поближе к потребителям? Сейчас уже ссылку не найду - в Сети был фоторепортаж из сборочного цеха Marussia, оборудование по "выпеканию" углепластиковых деталей кузова впечатлило.
Еще тема - экранопланы. 100 % отечественная разработка, сейчас в глубочайшей ... яме.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка