Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде снова обнаружена бешеная лиса

Труп лисы был найден 4 апреля напротив 16 микрорайона, возле деревни Каменка.

1

Михаил БлохинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Меня интересует два момента:

1) найдите и укажите хоть один телефон, куда звонить по поводу бродячих собак (ДЕЗ, префектура, что угодно). Мне не нужны прививочные пункты, частные отловщики или питомники, мне нужен телефон государственной структуры, которая ответственна за то, что выходя из дома вокруг меня сразу крутится стая плешивых бездомных собак. Да, это та самая служба, которая «в связи с предкарантинным состоянияем в округе усилила отлов бездомных животных».

2) неужели нужно засрать репутацию округа оконательно, прежде чем начать действовать?! Я понимаю один случай — это бывает, но пять афишированных (уверен, что их гораздо больше, просто про них не говорят) — это как-то уже свидетельствует о полной беспомощности. Ну, не можете своими силами справиться, наймите профессионалов — бюджет именно для этого существует, а не для покупки иномарок, чтобы в «Мегу» кататься по выходным.

2

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Михаил, по поводу бездомных собак надо обращаться в управу, посмотрите телефоны здесь: http://www.zelguis.ru/animals.html

3

Вячеслав ПечкинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Смирнова бы за ж о п у она укусила, в МЖКа он живёт

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Это просто пипец какой-то!!! Других слов у меня нет. А теперь эта стая бродячих собак через какое-то время заболеет и будет разносить заразу дальше. Поспешили сообщить, что с бешенством покончено. Как людям ходить по улицам? По воздуху летать?

6

Михаил БлохинИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Юлия, спасибо. Это именно то, что я искал.

7

xenia Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Ну вот через пару неделек будем знать, превратилось это еще в одну эпидемию или нет. Бродячих собак во всем районе, как это не печально, но придется уничтожить пока они не стали заразными и лучше бы это произошло в течении ближайших дней. Неизвестно, как поведет себя вирус.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Эм, и белки бешеные бывают? Это ж по лесу ходить страшно, она и с дерева может спрыгнуть и укусить.

9

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Уважаемые МЧС!
спасите город Зеленоград.
В окружающих его лесах много бешенных лис. Как жители города мы ничего не видим и не слышим про:
1. Предотвращение появления бешенства. Леса вокруг Москвы (да в целом по МО - например Рузский район) запущены.
2. Искоренения около Зеленограда с помощью многочисленных охотников (например под эгидой местного охотничьего общества) популяции лис.

Лисы больные появились ещё в феврале. Был покусан ребенок. Это было в самый холодный месяц. А что нас, жителей, ждет весной в период размножения лис?
27 января: zelenograd.ru/news/6896/
11 марта: zelenograd.ru/news/7049/
(здесь про отстрел - но как видите ничего не сделано)
26 марта: http://www.zelenograd.ru/news/7127/
4 апреля: zelenograd.ru/news/7193/


Помогите!

10

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

А никого не напрягают бродячие собаки в Крюково?.. Бродят - подкармливаемые мясными лавками - в полроста человека. Ночерами их больше десятка в стаю собирается.
Продавец на рынке сказала - "они крыс помогают вылавливать" :):)

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Крыс ловят, точнее отпугивают своим запахом, исключительно кошки.

12

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Joke Evil:"Крыс ловят, точнее отпугивают своим запахом, исключительно кошки."

Боюсь - если на рынке еще и кошек заведут - получится еще один приют для животных Марины Тарасовой:):)

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Сергей Тимофеев
Не надо еще. Надо вместо.

14

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Joke Evil"Не надо еще. Надо вместо."

я понял. просто шучу:)

15

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Какой бардак! Еще 4 апреля бешеную лису загрызла стая бездомных собак, а сегодня уже 12 число. А наши вет. службы и префектура ждут, когда заболеют бешенством собаки, которые грызли бешеную лису. Я так поняла, что никаких мер не принято и принято не будет, просто объявят карантин теперь еще и в Крюково, ведь карантин объявить проще, чем принимать меры для безопасности жителей Зеленограда.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка