Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Педагоги и политика: увольнение Елены Травиной — постскриптум

В студии Zelenograd.ru — Елена Травина, бывший директор ДЮЦ Каравелла, с которой мы побеседуем о роли учителей и образовательных структур в политических баталиях, развернувшихся в стране. Нашу гостью они затронули напрямую.

1

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2012

Г-ЖА ТРАВИНА(красиво возмущается): "Любой сменившийся начальник, который желает, например, работать с новым составом, может их уволить, и никакой, даже Конституционный суд — был такой прецедент в 2005 году — их не восстановит. Да, есть такая статья, и как они считают, она не ущемляет права человека."

При этом сама приходя на новые места работы - увольняла половину педагогического состава по своему желанию."я новый человек, и мне нужны были новые люди. "

2

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2012

"Было такое предположение — а не была ли эта ситуация создана искусственно со стороны оппозиции? Не было ли это надумано?
Вас, вашего мужа — был вопрос о том, что он работает в лицее, основанном Ходорковским и поддерживаемый рядом оппозиционеров?"

Ответа так госпожа Травина и не дала:) С чего работодатели ее мужа так раскручивали ее?

3

Евгений МатвеевИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2012

У господина Тимофеева какая то примитивная конспиралогоческая версия..
Почитайте внимательно интервью:
в 2000 году она встречается с Путиным и получает письменное задание. После этого:
1. Переезжает в Москву и меняет фамилию
2. Получает премию Президента РФ (и это в 24 года!) из рук "шефа"
3. Становится директором крутой Зеленоградской школы в 28 лет! и тут же защищает диссертацию!
Кстати,по данным интернета, учитель года Смолина до Москвы работает в волгоградской гимназии, где учится Анна Чапмен!
И все это совпадения?!
На мой взгляд, это похоже на 12-летнюю законсперированную операцию спецслужб по фальсификации дискредитации митингов с целью дискредитации фальсификации выборов в глазах г-на Тимофеева:)

4

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2012

Евгений Матвеев, польщен...:) Из-за меня регистрироваться на сайте. Право - прольщен...:) Но туп видать - Вашу иронию не понял;)

5

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012

— "Я не мыслю себя без образования. Но не в Зеленограде, это же понятно — с чиновниками Зеленограда я не хочу больше сталкиваться. Не потому что я не могу им в глаза смотреть, отводить придется, или мне сказать нечего. Нет, совершенно не боюсь, но раз профессионализм здесь не нужен, значит, я пойду куда-то рядом. Может быть, Солнечногорск, или та же Андреевка, или Звенигород, где я живу и радуюсь этому".

* * *
ППКС - Профессионализм и коррупция - несовместимы.
"«Самым коррумпированным оказалось управление образования»" - о чем уже "кричат" даже в СКР ...
"Следственный комитет России уже год как является самостоятельной структурой, независимой от МВД и прокуратуры...".
Ссылка: http://www.netall.ru/gnn/130/870/606475.html
за 09.02.12 11:26

Отредактировано: 01-04-2012, 15:03

6

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012

Травина: "но раз профессионализм здесь не нужен, значит, я пойду куда-то рядом."

То есть в "поступке" Травиной был какой то профнссионализм?... хм..

7

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012


..хм..
* * *
Теперь ЭТО - не имеет никакого значения :-(
Всем и так всё понятно: КТО есть КТО?
Надо быть мазахисткой, чтобы оставаться после этих событий в Зеленоградской образовательной системе, где человеку дали знать, что если...то будет предпринят к ней лично(запрещенный приём) - МОББИНГ.
_____
Моббинг — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения, который часто встречается в школе.




8

Андрей ВеликановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012

Я так думаю: если учителя вместо того, чтобы учить моих детей, на совещаниях митинги, или путинги будут организовывать, то это злоупотребление служебным и грабеж моих налогов заплаченных! Так что правильно Травина об том вопрос поставила и все вскрыла. Ей уважение, а Халеву гнать! А то они в следующий раз ради Поклонных-болотных еще и врачей скорой помощи с дежурства снимут, а народ будет гибнуть перед закрытыми больницами.. Паразиты...

9

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012


Паразиты...
* * *
100%...
А почему детям в школах, где такие порядки устанавливат вертикаль - "ДУШНО и ТОШНО"???
Ответ: "Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его".
Генри Томас Бокль

10

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012

Андрей Великанов: "вместо того, чтобы учить моих детей, на совещаниях митинги, или путинги будут организовывать...Так что правильно Травина об том вопрос поставила и все вскрыла. Ей уважение, а Халеву гнать!"

Так она ж на другой митинг хотела:) Если б Халева Травину на митинг оппозиции гнала - она б поехала с удовольствием;) Так что вопрос не о том. И не она поставила. Перед Калиной вопрос поставила педагог - который до сих пор прекрасно работает и замечательно ладит с управлением образования.

11

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2012


Г.Травина — "Педагогов легко использовать, и вертикаль это, безусловно, понимает. Вообще административный ресурс чудовищен — тем, что, знаете, как малых детей берут и говорят: надо вот это сделать, и ничего вроде как не будет. А на самом деле эти люди крадут будущее моей страны, моих детей. Педагоги дезориентированы, они аполитичны, они ближе к священству, которое отделено от государства, потому что они работают с душами. Им важно вкладывать не в сегодняшнюю Россию, а в будущую. И очень важно, кто выйдет из-под влияния этого педагога — насколько это будет образованный, мыслящий, дальновидный человек, успешный в жизни. А что происходит сейчас, какие политические баталии — это нюанс. Безусловно, трудно отделить одно от другого. Так или иначе, это тоже политика, но политика будущего".
___
Не в бровь, а прямо в глаз...)))))

12

Евгений МатвеевИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2012

Это не ирония, это сарказм. Но все "было бы смешно когда бы ни было так грустно". Судите сами: СК заявляет, что "зеленоградское управление образованием самое коррумпированное", но начальник Халева не в отставке, некто директор Круглова "осуждена за присвоение средств", но работает директором школы, и только Травину за то, что посмела сказать правду выживают из образования! Похоже у власти в Зеленограде криминал, для которого страшен только честный человек. Поздравляю зеленоградцев!

13

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2012


Похоже у власти в Зеленограде криминал, для которого страшен только честный человек. Поздравляю зеленоградцев!
* * *
О чем и речь!

Русская, правильная и, как всегда, точная поговорка – ни убавить, ни прибавить - на эту ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ:
Ииим «Ссы в глаза – все Божья роса…»


---------
P.S. Поговорки, пословицы, афоризмы, крылатые слова – образные выражения, несущие в себе вековой опыт и отражающие жизнь, культуру и традиции предков.




14

Евгений МатвеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2012

Посмотрел все статьи на сайте о ситуации Травиной и обсуждения на форумах. Интересно, что ни один из зеленоградских директоров не взялся Травину опровергнуть. Значит факт совещания и разнарядки по Поклонной был и Халеву должны были уволить в тот же день за превышение должностных полномочий! И может быть только одна причина по которой её не могли уволить: И.Калина не мог её уволить потому что сам давал разнарядки Халевой. Поэтому в тот же день Собянин должен был уволить И.Калину, но не мог по единственной причине: потому что... (и так далее читай выше).
Получается, что герой нашего подлого времени, Е.Травина, действительно, вышла один на один с монстром круговой госпоруки, госфальсификаций и госманипулирования. И не сдалась!
Пока, хоть один такой человек в стране есть - есть капля надежды...

15

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2012

герой нашего подлого времени, Е.Травина
* * *
Общество не может жить и развиваться без положительного героя. Кто-то должен стать примером для подражания, вдохновляя целеустремленностью, волей к победе, широтой кругозора, смелостью и интеллектуальной мощью.

Система заточена на слабаков - удобно управлять рабами:-(


Отредактировано: 03-04-2012, 21:45

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка